Первая встреча

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Олег Ж.
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:00 pm

Приветик всем :)

Очень рад, что нашел такой форум, как ваш. Много интересных тем, даже не думал что такие сайты существуют, честно говоря.
Меня очень заинтересовал этот отдел, так как мне нужен совет от вас... Короче у меня ситуация (проблема) такого порядка...

Все началось примерно месяц назад. Я как и каждый день пошел в школу, где я внезапно встертился взглядом с одной красивенькой девчонкой. Сразу было видно, что я ей понравился, да и она тоже не плохо выглядит. С того момента как мы впервые увидели друг друга, мы все время друг другу улыбались, смотрели друг на друга. Я все время хотел с ней познакомиться, но как то на это не решался. Так и было до сегодняшнего дня...

Сегодня мы опять увиделись на площадке перед школой. Она на меня посмотрела и опять слегка улыбнулась. Мне пришла мысль, что я должен наконец-то к ней подойти и с ней познакомиться. Когда ушли все её подружки, я подошел к ней и мы начали "беседовать". Я её споросил как ее зовут и есть ли у нее время сегодня вечером(ну чтобы встретиться, разумеется :) ). Она мне сказала что ее зовут Кристина и что у нее "к сожалению" нет времени. Когда я ее спросил, сможет ли она завтра найти минутку, она ответила, что тоже занята. Мне показалось что она просто не хочет со мною встречаться. Если бы хотела, то нашла бы минутку думаю я.

Ну короче после двух минуток разговора я с ней попрощался ибо я спешил на поезд. В общем у меня создалось такое впечатление, что она просто не хотела со мною встречаться. Или она просто боялась? Не знаю, что дальше делать. Забыть ее? Пожалуйста, если не трудно, скиньте советик на стенку. Всем комментам буду очень рад.

Кстати, это моя первая встреча с девочкой. Так что, может подскажите тоже, как себя вести на таких "встречах".

Простите за текст, наверняка сплошная каша, как и сейчас у меня в голове. :(

Ещё раз всем большое спасибо за помощь.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ну логично, что девушка сразу на свидание согласия не даст.
Вам необходимо общаться в школе почаще, узнать получше друг дружку...
Как она поймёт, что ты-человек интересный, почувствует к тебе доверие, так обязательно пойдёт с тобой куда-нибудь.
Но на первой встрече на свилания не приглашают, это может только отпугнуть.
Нормальная реакция абсолютно.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Олег Ж., пробуй ещё раз. добивайся.

ей нужно посоветоваться с подругами... возможно с родителями, вот что скажет её окружение так она скорее всего и будет себя вести.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Parapapara
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 12:07 am

Олег, все вы правильно сделал, не беспокойся :) . Подойди еще раз и попроси номер телефона. Добавь ее вконтакте, если знаешь как зовут где учится уже несложно ее там найти.
А сколько тебе лет? Расскажи о чем с ней говорил и вообще как она себя вела :)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Олег Ж., а ты как думал?)) все легко и просто будет?))) все нормально на самом деле. она тебя мало знает, ты ее... вам нужно сначала побольше пообщаться, а уж потом на свиданки ходить. до дома ее проводи пару раз для начала...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Юля-Кисуля,

Да-да, Юль, молодец, хорошую вещь предложила.

Олег Ж.,

Проводи домой её.. ))) Я присоединяюсь к этой идее! :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Vikycik
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 12:59 pm
Контактная информация:

Олег Ж., так ясное дело, что она может не столько боится сколько стесняться... Вы же в школе еще учитесь, просто проходя мимо здоровайся с ней. Можешь слишком часто не подходить ,у нее от этого возникнет интерес к тебе... а потом уже попроси телефон, позвони на следующий день и дорговорись встретиться погулять, или в кино сходить...
Изображение
Олег Ж.
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:00 pm

привет опять всем:))

и большое спасибо за ваши ответы.

К сожалению, не много опоздал. У нас в школе сейчас начались каникулы на 2 недельки(нет не карантинка а рождество). Сегодня был последний день учебы. Увидеть я ее так что не смогу :-( .

Как и всегда она на меня сегодня посмотрела, но не улыбалась, а просто смотрела. Мне казалась иногда некая грусть в ее глазах. Хотел с ней встретиться, опять же на площадке перед остановкой автобуса, но ее там и не было... Закон подлости, наверняка: хотел ей пожелать свего хорошего на рождество и новый год, но ее не увидел :( .

Надеюсь что я ей не разнравлюсь за это время. Звучит для посторонних тупо, но я думаю, что если я ей нравлюсь, то она меня не разлюбит...

Всем огромное спасибо за комменты!!!!!!
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Олег Ж., ни имени.. ни фамилии, ни телефона... поищи вконтакте. вдруг найдёшь
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Олег Ж.
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:00 pm

"Олег Ж., ни имени.. ни фамилии, ни телефона... поищи вконтакте. вдруг найдёшь"

не найду :( 100%. Дело в том что я зарубежом учусь... в фэйсбуке искал, там ее нет.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Она испугалась. На сколько я помню, за рубежом подобное знакомство немного по-другому могут расценить. Попробуй сперва завязать общение с ней в самой школе - в библиотеке (обсуждение какой-нибудь темы). Вступить в теже кружки, где и она. Познакомиться с друзьями, подружками её и произвести хорошее впечатление. Вобщем, для начала, вам стоит подружиться, прежде чем провожать до дома и ухаживать.

К сожалению есть печальный опыт:( За границей познакомился с девушкой в парке и все было отлично! Чес слово! Позвал её на свидание! И с удовольствием она ответила -да! До свидания я не дошел - меня арестовали по обвинению в домогательстве! И отпустили по причине "незнание моральных особенностей страны". Оказалось, её подружка настучала в полицию на меня т.к. никогда не видела меня среди друзей..
Олег Ж.
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:00 pm

Кел писал(а):К сожалению есть печальный опыт:( За границей познакомился с девушкой в парке и все было отлично! Чес слово! Позвал её на свидание! И с удовольствием она ответила -да! До свидания я не дошел - меня арестовали по обвинению в домогательстве! И отпустили по причине "незнание моральных особенностей страны". Оказалось, её подружка настучала в полицию на меня т.к. никогда не видела меня среди друзей..
мда это правда что в некоторых странах другие обычаи... например в Эмиратах даже смотреть на проходящих женщин нельзя... в таком случае даже в суд подать могут...

короче я просто попробую еще раз с ней поговорить... спасибо всем за помощь!!!!!
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Успеха.
Олег Ж.
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:00 pm

Кел писал(а):Успеха.
спасибо...

короче далее все было так... она сама ко мне подошла и тайком всунула ее номер мне в руку. Я с ней конечно премерно дней 5 смсками переписавался и звонил. В школе я ее пригласил пойти со мной в кино и она согласилась.
Так и было мы сходили в кино. После фильма она меня проводила на вокзал, где мы с ней еще немного поболтали... в конце я спросил ее не хотела ли она еще раз как нибудь со мной встретиться, но она мне ответила, что она "не хочет" больше ходить, так как ей этого не хвотает/не нравится... не знаю как объяснить. Но она мне сказала что она не хочет чтобы мы друг друга игнорировали когда видимся.

Сегодня воскресенье, завтра у меня опять школа, где я с ней опять увижусь. Но я не знаю как мне реагировать. Разговаривать с ней или просто игнорировать ее. Улибаться ей?

Помогите пожалуйста. Вчера мы с ней сходили в кино, сегодняшний день хреновый. Не знаю что ей не понравилось, ну немножко неуверен был, ведь это же моя 1я встреча с девочкой. Поговорил с ней о интересах, где она живет итд... Долго не молчал(пытался).

Буду опять рад помощи и ответам!!!
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Олег Ж., ну можно хотя бы просто узнать, как дела. Игнорировать её, а зачем? она же сама захотела с тобой встретиться, номер свой запиской передала. Нет, рано сдаваться. Надо пробовать дальше с ней разговаривать, узнать, что ей нравится. Может, просто в кино не хочется идти.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Олег Ж.
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:00 pm

Joking Girl писал(а):Олег Ж., ну можно хотя бы просто узнать, как дела. Игнорировать её, а зачем? она же сама захотела с тобой встретиться, номер свой запиской передала. Нет, рано сдаваться. Надо пробовать дальше с ней разговаривать, узнать, что ей нравится. Может, просто в кино не хочется идти.
может быть но я просто думаю, что ей со мной просто не интересно и что ей наша встреча както не понравилась. А честно говоря я сам не знаю что не так... смсок она мне как раньше больше не пишет.
Не знаю но может тоже быть что она слишком быстро хочет отношения... слишком быстро для меня... Когда мы в первый раз по телефону разговаривали(прим. 2 дня после того как она мне дала свой номер) она меня спросила, что для меня важно в отношениях...

Короче говоря, я вообще не понимаю ее. Может быть, что она просто не хочет мне показывать, что я ей нравлюсь или это чушь?

Завтра когда увижу ее, поздароваюсь, как раньше.

спасибо за ответик!!!
Олег Ж.
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:00 pm

сегодня я с ней короче опять встретился. Когда проходили мимо друг друга я ей улыбнулся, она мне тоже. Все как будто было как раньше. Я вот только не знаю, правда ли все как раньше или нет. Не знаю что это за улыбка у нее на лице была: толи только ради дружбы, толи это чтото более.

После нашего "первого сведания" в кино меня все время мучают мысли, что она мной больше не интересуется, что я ей безразличен.

Мы с ней в школе и второй раз встретились. Я ей опять улыбнулся(ну или пытался зделать улыбку), а она просто на меня посмотрела и ушла. Кажется что даже подмигнула мне, но я не знаю, может это было и случайностью. Типо пылинка какаято в глазки попала.

В прочем я решил пока не сдаваться. Думаю когда то к ней подойду, и может быть поговорю, спрошу ее, как у нее дела. Я думаю что два месяца я ей нравился и тут вдруг за один день я ей разнравился, это както нереально.

Пишите, буду рад вам!!! И спасибо за предыдущие ответы!! :-)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Олег Ж., Как говорит мой приятель, не тормози - сникерсни,) Тебя не должно особо волновать, о чем она думает, так как думать она может совершенно о разном и в разные секунды минуты.
Ваши отношения, как и любые другие, имеют свое развитие. У хождения под луной, томных взглядов и взохов тоже есть свой конец. Задай себе вопрос - что ты реально хочешь от отношений с девчонкой? Она четко тебе сказала, кстати, чего ищет.
Что делать не скажу. Однако, пока ты не начнешь делать маленькие подвиги и умножать свою уверенность - успеха тебе не видать.
Да и на самом деле, ты слишком напряжен и трясешься. Представь, что она - твой самый лучший друг, с которым ты хочешь тупо посидеть в кафешке и перемыть косточки сверстников))

ЗЫ: Поймал Серый Волк Красную Шапочку. Думал, думал, что с ней сделать. Ничего лучше не придумал - изнасиловал.
Сидит Красная Шапочка, плачет:
- Я все бабушке расскажу, что ты меня три раза изнасиловал!
- Как три, когда всего один?!! - удивился Волк.
У Красной Шапочки сразу слезы просохли:
- А ты что, больше не будешь?
Олег Ж.
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:00 pm

Кел писал(а):не тормози - сникерсни,)
=)
Кел писал(а):Тебя не должно особо волновать, о чем она думает, так как думать она может совершенно о разном и в разные секунды минуты.
а вот как раз это меня немножко и подволновывает. Я все думаю как бы ей понравиться и боюсь что я ей именно больше не нравлюсь.
Кел писал(а):Задай себе вопрос - что ты реально хочешь от отношений с девчонкой? Она четко тебе сказала, кстати, чего ищет.
я пока сам не знаю чего я хочу. Думаю чтобы мы парочку раз вместе повстречались, по телепатились по всяким местам. Кстати, это наверное сейчас тупо звучит- но что она ищет?
Кел писал(а):Да и на самом деле, ты слишком напряжен и трясешься.
я знаю, я всегда немного напряжен когда разговариваю с девочками, особенно когда они мне нравятся. Но я уже стараюсь быть более спокойным и не паниковать.

Спасибо за совет!!! :)
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»