Стерва одноклассница

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Элька
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:25 pm
Откуда: Краснодар

....СТЕРВА!!!
Допустим, её зовут Лиза...
И дело в том, что она ещё такая стерва, что таких поискать нужно.
Она меня раздражает, ей нужно чтобы всем вокруг было плохо, даже её подругам, а ей одной хорошо... Я с ней нормально общаюсь, а у неё бывают разные перепады настроения, то очень хорошо, то ей очень плохо и она делает плохо другим, то она дружит, то резко начинает призирать, я к ней нормально отношусь, но после одного случая, она меня вымораживает!!!
Дело в том, что наш класс назначили дежурным по школе, Лизу поставили с Катей (нашей общей подругой), а меня с Ксюхой (тоже нашей общей подругой, мы вчетвером дружим) ну стоим же мы...
Дежурим, а Катька заболела, и Лиза одна стала стоять на посту, подходит лиза к нам и говорит мне, типа "иди на моё место, а я тут встану", я говорю "с какого я пойду туда, я не хочу одна стоять", она такая "я старший дежурный, делай то что говорю" и повысила голос. Ну я развернулась и ушла вниз, её не послушала...

Короче я не дежурю... И оказалось, она сделала это для того, чтобы мы вместе с Ксюхой не общались и не стояли вместе... Она старший дежурный и возомнила себя великой... Хотя у неё всегда это чувство к себе было...

Этот случай вчера был, теперь мы с ней не здороваемся и не общаемся, уже таких дебильных случаев было очень много.
Что мне делать, может вообще перестать с ней общаться? Но мы ведь одноклассницы всё таки... Ответы типа "поговори с ней, объясни свою проблему" не принимаются, я разговаривала с ней тысячу раз...
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Господи... как же хорошо, что есть институт... и я слава богу толком не помню школу и туда меня не тянет....

сколько тебе учиться осталось? может просто потерпишь?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Я твои муки
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 2:57 pm

Школа.... меняются подростки, но проблемы со школьной дружбой остаются все те же....
Милая моя, хочу тебе сказать, что ты только начинаешь жить, и в жизни есть намного сложнее и страшнее проблемы.... чем стремление показать всей школе, что ты стоишь больше, чем все на самом деле думают....
Надо быть личностью и уметь прощать.... я прощу, но Бог накажет....
Я не сильно разбираюсь в мышлении современной молодёжи, но могу с точностью сказать, что именно этого она и добивалась.... не стоит давать однокласснице больше шансов - она тебя до сих пор не услышала и просто потерпеть.... терпение ценится... прими нейтральную сторону по отношению к ней.... общайся на уровне одноклассников.... она стремится тебя позлить и загнать в угол... и у нее это выходит.... будь сильнее её и не столь мелочной.... не стоит так сильно переживать...
выживает тот, кто сильнее духом... если она и дальше будет нарываться, то ты просто найди способ использовать её в своих целях... такова жизнь.....
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Я твои муки, +1

Элька, поверь, чем старше, тем чаще всего роли меняются. И как показывает жизненная статистика, чем "круче" в школе, тем больше ты "никто" в дальнейшей жизни. я имею в виду среди таких же как ты. Да и вперёд :) докажи, что ты такая, какой ты кажешься себе сама:)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Такое и в школе, и в универе бывает, увы.
Курсу к третьему толкьо люди взрослеют, стерв становится всё меньше...

Долго до выпуска? Дотерпишь??..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, и на 3м курсе хватает и на работе и всегда:)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Anyanka,

Не спорю.
Но там люди уже взрослые..
И стервозность уже другая... Более продуманная и коварная)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Vikycik
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 12:59 pm
Контактная информация:

"чем "круче" в школе, тем больше ты "никто" в дальнейшей жизни"- золотые слова, в 98% так и бывает.
У тебя есть подруги, не обращайте на нее внимания, поставьте ее на место... и возможно потом она еще и прибежит к вам за вашей дружбой.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»