Гитаристы, акустические души а также мастера струн :-)

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Ответить
Acoustic
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:02 pm

Девчонки, а как вы относитесь к гитаристам? нравятся ли вам парни которые играют на акустике?
а Ваш молодой человек играет на гитаре? Или может быть Вы сами умеете играть?
Кому не сложно и интересно, давайте пообщаемся на эту тему, очень приятно :-)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Терпеть не могу акустику. Там уметь-то нечего. Пара аккордов да машешь рукой по всем струнам.
Вот то ли дело электрогитара! Это дааа. Парень играет на такой, сама даже порывалась научиться :-) Но жалко свои руки. Больно.
И терпения не хватает отыгрывать. Зато если не полениться, звук отличный.
С электро хоть на концертах можно выступать.
А с акустикой что? Бренчать в кругу друзей вечерком, попивая пиво?=)
Acoustic
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:02 pm

На сколько я знаю на электро гитаре струны мягче намного :-) на ней легче научится чем на акустике, если не брать разные переборы и быструю игру.
На счет концертов, есть электро акустика, очень очень классная вещь, так же звукосниматели продаются :-)
Да и не обязательно с друзьями сидеть и играть, можно ведь не затертые аккорды напевать, а чтото новое - своё придумать.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Мягче? 8O ну мне не показалось так...
Что значит легче научиться, "если не брать"?) Ну да, не будем брать скорость игры, умение попадать в метроном, ровный пш... а в чем тогда умение играть-то проявится? Знание, где какие ноты?
Ну...да.. есть люди, которые очень круто играют на акустике, дают концерты, но их как-то маловато.
В общем, я больше прониклась электро =)
Acoustic
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:02 pm

да,мягче) и не в нотах дело,я не одной ноты не знаю, но играю.
возможно, главное преимущество в акустике для меня игра боем) на элетро гитаре вроде не сыграть так. хотя может и можно)
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

Мне нравится оч когда парень умеет играть на гитаре! И в принципе нравятся как акустика так и электро,друзья есть -играют и на том и на том.По поводу того что в акустике "уметь-то нечего" не соглашусь в том плане,что красиво и хорошо играть сейчас умеет далеко не каждый,только потому сейчас такое отношение к акустике,а когда играют красиво и талантливо...а не брынчат по ушам...то аж мурашки по коже)))
Кстати,тоже к теме,кто не смотрел посмотрите обязательно фильм "Август Раш"))изменится мнение к акустике) :angel:
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

РоМаХа, "уметь-то нечего" - это я погорячилась. Просто такое мнение именно потому, что на акустике играют все кому не лень. Всякие подростки, возомнившие себя музыкантами, а на деле не желающие заниматься, всякие гоп-компании и т.п. А за электро таких людей берется меньше, т.к. в компании не побренчать.
Так-то акустика - инструмент хороший. Но мало кто умеет им владеть)
Вообще, тут спор об электро/акустике в плане, что лучше, бессмысленнен, т.к. это разные инструменты.
Мне больше нравится такая музыка, которая звучит на электро. Та, которую стоит играть именно на акустике, особо не трогает...

Acoustic, струны бывают разные.
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

m4rgarita, вообщем...дело вкуса)))..у каждого свои предпочтения,главное,чтоб играли талантливо и с умением)))тогда и удовольствие от этого получаешь)
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»