Женское рабство

Всё о Ней!
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я считаю что подавляющее большинство женщин находится в рабстве. В рабстве у мужчин. Для женщины придуманы определенны правила игры. Женщина послушная домохозяйка, или деловая женщина. В любом случае я вижу глупое желание нравится мужчине, проявляя кокетство или заботу. Вместо решения вы ждете чтобы за вас решил мужчина. А если вы умеете сами решать то для чего Вам мужчина? Женщины соревнуются в битвах за мужское внимание. А еще все считают что их обязательно любят мужчины. И чем выше вес мужчины в материальном и в общественном плане тем более он значим для женщины.
Где же свобода женщины? Неужели свобода это быть зависимой?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, конечно, есть часть женщин, которые на самом деле являются рабами в какой-то степени (по тем признакам, кот. ты перечислил). НО неужели ты считаешь, что мужчины в такой же степени не зависимы от женщины?
мне кажется, в нашем мире все настолько поменялось, что от пола степень рабства не зависит. Только особенности характера, только жизненные приоритеты, только выбор человека)))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Само слово рабство мне здесь кажется всё-таки преувеличенным. :x Скорее зависимость.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень мне кажется что человек счастлив тогда когда свободен, в свободе выбора, много ли у женщин выбора? Это четкая программа, в пределах которой они могут действовать. Не спорю это не зависит от пола. Но все же. Хорошо если женщина реализуем себя не только когда одна, но и когда находится в семье, в браке. Но это вопрос времени и средств. Знаешь для примера у нас стали оплачивать полностью год декретного отпуска женщинам на работе, и женщины начали беременеть.
Но наше любимое государство не сильно об этом думает, ограничилось подачкой материнского капитала причем для второго ребенка. Должны быть гарантии матери и ребенка. Особенно в тот момент когда женщина остается незащищенной во время родов и после них. Надо больше строить школ и детских садов. Даже если есть у женщины дети, она не должна быть домохозяйкой с вечной уборкой и плитой.
Творческое развитие женщины не должно прекращаться. Чем интересны нам женщины своей новизной, своей тайной и загадочностью. Своим уменьем оставаться красивыми и обаятельными.
А если она работает, да тащит детей, да мужа пьяницу. Это ли не рабство?
Я понимаю вопрос непростой, но мне рассказывали что во времена СССР, хоть и не было роскоши, но были социальные гарантии, позволяющие женщине выбирать. Пусть из немного, но выбор был.

По поводу зависимости мужчины от женщины, к сожалению да, мужчины не все самостоятельны и кроме того некоторые слишком привязаны к сексу и желанию чтобы их оценили как самых неотразимых. Так смешно, они напоминают глупых павлинов иной раз.
А маменькины сынки которые даже теряются если за ними не ухаживают. Мужчины теряют тоже самостоятельность. Я не удивляюсь числу разводов. Иногда разбегаются лишь потому что никто не хочет быть главным в семье или каждый "тянет одеяло" на себя. И все думают что они независимы.
Независимость это не существование героя одиночки, это умение оставаться с собой и иметь свое мнение. И ответственность перед принятием решения. У женщин это тоже давняя привычка прятаться за спинами мужчин. И говорить "решай все сам". Это неправильно. Если вдвоем то решения обсуждаются вместе. Иначе это не семья, а расчет или симбиоз.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Не виноват никто ни в чем:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит, - должен быть рабом.

Дмитрий Мережковский
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Все покупается и продается, просто цена разная.Что мужчины, что женщини. Деньги правят миром.И как бы вы это не отрицалы это было и будет так . :(
Breath of wind правильные слова....
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Не знаю. мне как-то подходит быть зависимой и быть в рабстве у мужа, т.к. это во благо нашей семье. Я имею веские слова, чтобы заканчивать ими наш спор, но полной свободы мне не нужно - иной раз мои слова могут натворить много делов бессмысленных, а порой и даже губительных. Вот на примере последних новостей: я хотела забрать после капельницы ребенка, а муж настаивал на клизме и повременить - побыть еще в больнице (в больнице к слову мы были не той, нас просто уже приняли в инфекционку, хотя должен был принят гастроэнтеролог), т.к. времени было мало на выяснения откуда мы и куда мы) . Если бы муж сгоряча послушал меня, то мы бы больше не увидели нашего ребенка.
Слава Богу, что я раба своего мужа :)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Маsя+Сафа
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:09 pm
Откуда: Бобруйск

А кто сказал, что девушке в этом рабстве плохо?
Это во первых. Да у нас пол города без праней обходяться, и не бегают за ними, и счастливы. и не собираються зависить от кого либо. Просто имеют собственное я. И то, что мужчины их любят я даже не сомневаюсь. Не только же их любить!
Я не продаюсь! Я научилась покупать всех вас и мир вокруг... А ты потерял всю ценность...верность...
Ответить

Вернуться в «Женские секреты»