Как определить "безопасные" дни?

О самом сокровенном...
Ответить
Аватара пользователя
Любимая любимым
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 11:20 pm

До меня никак дойти не может, как рассчитать "безопасные" дни... :unknw: Объясните пожалуйста простым языком) :blush:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Любимая любимым, вроде, такая тема была. Но безопасных дней, как таковых (насколько я понимаю), нет. Потому что все зависит от особенностей организма. Разница лишь в том, что в какие-то дни вероятность забеременеть меньше, в какие-то больше.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Silvery, я тоже помню, что девчонки об этом уже что-то писали)... но найти так и не смогла...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

http://www.missfit.ru/calendar-zach/ калькуляторы всякие есть, я пользуюсь иногда.

вот что пишут врачи

"Относительно безопасны для наступления беременности 2-3 дня до и после менструации и дни менструации ( во время менструации половая жизнь не рекомендуется из-за высокого риска развития воспалительных заболеваний у обоих партнёров, особенно у женщины ). Наибольшая вероятность наступления беременности за 12-16 дней до менструации – наиболее частое время овуляции (при 28-30 дневном цикле). Однако, овуляция может смещаться и беременность может наступить в другие сроки."

"В середине менструального цикла есть короткий промежуток времени, наиболее благоприятный для зачатия ребенка. Женские зародышевые клетки находятся в активном состоянии в течение одного или двух дней, а сперматозоиды остаются жизнеспособными примерно в течение 3-4 дней. Поэтому промежуток времени, когда сперматозоид и яйцеклетка могут встретиться при наиболее благоприятных обстоятельствах, составляет в самом лучшем случае 3 или 4 дня. Для осуществления полового акта с целью оплодотворения наиболее благоприятен момент, когда овуляция должна вот-вот начаться, потому что слизистая выстилка шейки матки становится чрезвычайно чувствительной, и у сперматозоидов достаточно времени для попадания в фаллопиевы трубы, где они ждут момента высвобождения женской зародышевой клетки. Чтобы не упустить этот миг, в течение этих нескольких дней супружеская пара должна заниматься любовью ежедневно. Такой период наступает за 12-16 дней до начала следующего менструального цикла. Если правильно вычислить, на какой день он придется, то есть большая вероятность того, что женщина забеременеет. "

Но вообще как повезет, может и ничего не быть, а можно залететь сразу.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

дорассчитаетесь :-)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake, таки да. забеременеть можно и с презервативом, и со спиралью, и в "безопасные" дни.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake, ээм.. у меня крёсная брата родила после того как забеременела со спиралью.. вроде :) точно уже правда не помню..

с презервативом тоже у знакомых было.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake, ааа, понятно. ну да...
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake, я знаю, что в союзе ставили только после 2х детей. сейчас хз.. по правилам 1 точно должен быть, но деньги и бестолковость врачей творят чудеса
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake, :) круто :)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Kvarto4ka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 2:25 am

1.двое знакомых думали что у них безопасные дни, но через 9 месяцев был сюрприз =)
2.одна знакомая думала что нельзя забеременеть во время кормления грудью, не нада было так думать
3.а я пробывала три дня до месячных три после...., уберег Бог, но смотреть пункт 1...
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Если кто очень увлекается есть програма в нете, можно себе скчать, там все очень подробно описано.
Я пользуюсь, но не доверяю на всё 100 :-)
4WomenOnly називается.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
--Демонесса--
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 3:48 am

У меня в самый "опасный" день болит бок то один, то другой. А вообще в день овуляции слегка поднимается температура, во всяком случае так у меня...

Я знаю свой цикл, знаю когда и что у меня, поэтому с мужем смело занимаемся любовью за дней так 5 до овуляции, ну а потом после этого дня через 30 часов вообще не опасаемся. За 2,5 года инцидентов не было. Зато боли в боках в эти дни тоже помогают, получилось забеременеть с первой же попытки, правда потом случилась беда по милости врачихи :cray: :bomb:
Жаль идиотов, их уже никак не вылечишь ))
Аватара пользователя
irchata
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:15 am

помоему 7 дней до месячных и 7 дней после это бозопасные точно, все остальные опасные
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Простым языком, безопасных дней нет вообще. Все равно есть риск.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Никак тут не рассчитаешь.Яйцеклетка хитрее всяких расчётов :-) Так что все эти программы туфта полная
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

Anyanka писал(а):RedSnake, таки да. забеременеть можно и с презервативом, и со спиралью, и в "безопасные" дни.
Так "зачем платить больше"? :-)

ППА наше всё дешево и сердито
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Yunib@
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:56 am

Beulas Stergo, дей-но, можно сэекономить на свиданиях и лучше выпить пивка после секиса :-)
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они!!!
Не жалей о прошлом - оно ведь тебя не пожалело!
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется...
Я умный, потому что очень скромный, поэтому такой красивый...
(с)
Ответить

Вернуться в «Интимные вопросы»