Когда-нибудь...

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Ты - одно из самых первых воспоминаний моей глупой жизни, которое я могу охарактеризовать коротко - "счастье". Я помню и день нашей встречи, и твое любопытное лицо сквозь занавес октябрьского ливня... И эти картинки памяти такие тёплые-тёплые, будто весенний солнечный луч в ладонях... Нам было так бесстыдно мало лет - я еще и не собиралась в школу, а ты был на год моложе меня, хотя в нашем дуэте всегда казался старшим. Я никогда не встречала такого уверенного в себе и открытого человека - через час после знакомства ты уже был для меня всем - и лучшим другом, и любимым братом, и наставником во всех жизненных вопросах, и самой близкой душой на долгие годы вперед.
Нет, я никогда не смотрела на тебя как на мужчину - это было просто невозможно. Я не могла в тебя влюбиться - я слишком сильно тебя обожала для этого. Ты был продолжением меня, еще одним органом тела, без которого я себя просто представить не могла. Разве такое безграничное чувство можно сравнивать с теми сиюминутными мальчиками, которых я легко встречала и еще легче навсегда теряла, особо потом не вспоминая? Каждый день моей жизни ты был рядом, никогда ничего не требуя взамен - и я это ценила, поверь мне, я сознавала это ежесекундно.
Наше время было безграничным - и коротким. 5 лет солнца, согревавшего меня с каждой твоей улыбкой - это много или мало? Не мне судить, каким должно быть счастье. Я просто купалась в нем... пока оно не кончилось.
Неважно, почему. Безразлично, кого из нас судьба первым выкинула за борт. Важно, что мы потеряли друг друга - не по своей вине, но так глупо и небрежно... и так надолго.
Как я жила без тебя? Будто в старом плохом фильме - в постоянном поиске страсти, понимания и забытья - по очереди и всё сразу. И съедающее душу изнутри одиночество в довесок.
Годы, когда я ничего не знала о тебе, не прошли - промчались, поднимая удушливую пыль в глубинах моей памяти. И внезапно, как нож под рёбра - письмо. Короткое, банальное. "Привет)) как поживаешь? =))" И подпись. Твоё имя.
Так сильно захватывает дух в немногих случаях: когда прыгаешь с парашютом или ныряешь в ледяную воду, или падаешь от внезапного удара, такого резкого, что не ощущаешь боли - просто полностью теряешь равновесие за какую-то сотую долю секунды...
Я не помню, что говорила тебе - ты спрашивал, я отвечала , путаясь в мыслях и смайликах. Мозг реагировал на раздражение, а душа... душа билась обо что-то там, внутри... так резко и ощутимо, как уже очень давно и не пыталась.
Ты изменился. Бесповоротно и категорически. Лет прошло безумно много - но я всё равно не ожидала увидеть взрослого, сильного и нагло-милого парня. Но это ты. Узнала ли я тебя? Странный вопрос. Я с завязанными глазами узнала бы тебя мрачной ночью. Я не забыла ни единой твоей чёрточки. Да, ты во многом стал совсем другим. Но глаза и улыбка не меняются, если душа человека осталась той же. А ты... ты остался прежним, это видно. Да, вырос (о боги, во всех смыслах, и как сильно!), возмужал, стал циничнее, полюбил взрослые забавы вроде девушек и алкоголя, но - остался все так же по-детски прямолинеен, улыбчив и бесшабашно храбр.
Какой я жила все эти годы в твоей памяти? Ты не забыл меня - это греет сердце, но кем я была для тебя и кем стану теперь? Ты не ответил. Только позвал в гости, обещая всего себя. В каком качестве? "Как ты захочешь. Так ты приедешь?"
Я молчала минуты три. Потом ответила - одним словом, но сколько же в этом слове было всего... Что же будет дальше - не могу сказать. Я не знаю - просто чувствую. Сердцем.
"Когда-нибудь..."
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Приятно почитать, есть в этой истории какая-то отличительная черточка. Мне нравится, как написано, просто и с изюминкой.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Ответить

Вернуться в «Love Story»