День Рождения, но не для меня...

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Приветствую всех!
Речь пойдет о надвигающейся ссоре,может вы поможете её предотвратить если я не права.Суть проблемы вот в чем:у моего парня сегодня был День Рождения, я поздравила его, подарила подарок-все как полагается,сделала это сразу после 12 ночи!Наутро он звонит и говорит пойдет вечером погуляем,посидим где-нибудь,ок пошли..предложил пойти в летнее кафе,я как бы отказалась для приличия,типа зачем тратиться,но он настоял на своем,по дороге к кафе он увидел,что там сидит пацан без майки(он ужасно ревнивый) и выдает: нет, мы туда не пойдем, там пацан без майки сидит(вдруг я на него смотреть буду,он-ревновать),пойдем говорит во дворик,купил пиво в магазине,пошли во дворик сидеть,время было 16:30,сейчас говорит посидим до 18:30 и я пойду с друзьями праздновать.

Для полноты картины и для более ясного понимания моей обиды:месяц назад была моя днюха!С утра экзамен,сдаю,учусь в др городе,поэтому после еду 4 часа домой,потом бегом заказываю кафе,сначало мотаюсь по всему городу в выборе кафе,заранее я решила,что свое 18-летие,этот вечер проведу с ним(т.к я приехала домой уже к вечеру),а на следующий день решила,что отпраздную с подругами! Вечер проходит прекрасно,между делом он говорит,что на свой ДР тоже хочет быть вдвоем,а после,уже на следующий день, после днюхи с друзьями пойдет как и я собственно,все справедливо!

Но расклад получился другой,посидели 2 часика во дворе,пиво в горло не лезло,я не знаю как сдержала слезы,такая обида была,но виду не хотелось показать,не хотела в этот день портить настроение ему.Причем он все эти 2 часа колебался как ему лучше сделать,сегодня с пацанами или нет,даже меня об этом спросил,я сказала твой ДР тебе решать,ну говорит завтра один пацан уезжает,другой тоже,типа только сегодня с ними,хотя мало вероятно,что кто-то прямо завтра уедет.Таким образом мы посидели 2 часа, потом он пошел к друзьям, я пошла с подругой погулять,пореветь, я была в шоке.А он взял 1500тыс и пошел к пацанам праздновать,задумка его была все их на пиво спустить(легкомысленно).
Мне на самом деле не нужно было никакое кафе (хотя возможнотсь у него была туда повести,похоже желания нет),я просто хотела погулять побыть вдвоем весь вечер,ну опять ладно,пусть пошел бы к друзьям, но побыл со мной не с 16:30 до 18:30,а хотя бы до 20:00 не прошу уж больше!!!Боже мой,так обидно..почуствовала себя даже не знаю как объяснить,так паршиво,одним словом,посидел со мной эти 2 часа и все и по сути только потом начал праздновать днюху,я даже за здоровье его толком не выпила,он пошел к пацанам,которые хотели попить пиво на халяву по поводу днюхи,а то,что я подарила подарок,поздравила,со мной нельзя было отметить,получается,то общество было дороже,вы бы видели как он летел туда,сначало со мной ждал подругу,говорит одну тебя не оставлю,время 18:30,блин уже опаздываю,говорю ему иди,нет,как подруга приедет тогда пойду,время 18:40 ого, скока времени, я побежал, едва до остановки довел,я осталась ждать подругу!Неужели я заслужила побыть со мной 2 часа,а с друзьями он весь вечер! Норм его днюху во дворике отметили по 0,5 пива и сухарики,как будто я какой-то дворовый пацан,а не любимая девушка с которой провстречался год.Я не против была,чтобы он пошел к друзьям,но не таким же образом!Мне так обидно,просто по-человечески обидно :cray: !

Кстати, на прошлую днюху, на мою, мы тоже были в кафе, но ещё с моими друзьями,на его он пошел один с друзьями,вообще в этот день не увиделись,было тоже обидно,но я никак не могла угадать,что в этом году будет также,я не думала,что он опять выберет друзей.

Так снова не хочется ссориться,ведь если ему все объясню,не поймет,только поссоримся,он меня не услышит,он будет слышать все,что угодно,цепляться к словам,но только не услышит то,что я до него хочу донести.Но молчать я тоже не могу,мне кажется я должна ему сказать,что мне обидно. Или перемолчать???

Может до самого дойдет??? Посоветуйте,как быть???
Я думаю любая любящая девушка на моем месте обиделась бы!?Как ни пыталась никак не могу оправдать его в моих глазах! Я не ожидала такого отношения ко мне! Как мне быть, я не хочу ссоры, криков, хочу спокойно поговорить,прийти к пониманию, но стоит ли? Что вы обо всем этом думаете???
Жду вашего мнения, заранее благодарна.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Lerok***
Ты раздуваешь из мухи слона.
ЕГО день рождения. Ему решать, как и с кем отмечать. Друзей из его жизни не вычеркнешь. И заметь-с тобой он тож посидел. Хотя мог бы тупо с утра к друзьям уйти и с ними праздновать.
Если на твой др он тебе пообещал праздновать свой вдвоём, то... Ну а что он ещё мог сказать? Не обидеть же тебя словами:"Было классно, но свой я с друзьями буду отмечать!"? В Твой день?
Вообще по мне так правильно праздновать и с половинкой, и с друзьями сразу. Но здесь правил нет. Как он хочет-так он и должен отмечать. Потому что это ЕГО день рождения, который, между прочим, не совпадает ни с твоим, ни с 8 марта...
Вдвоём вы всегда нагуляться успеете...

Без обид, но это так ))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

согласна с ЛАВина эмоций
Почему мы всегда любим раздувать из мухт слона!! Явно он с тобой чаще видется, чем с друзьями со своими!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Lerok***, для него важно быть с друзьями. Раз уже дважды повторилось, то уж так он себе представляет этот праздник. Начнешь от него требовать другое, он наверняка будет отстаивать своё и говорить что-то вроде, ну я же и с тобой был.
Причем попытка пойти в кафе была, но опять же сорвалась из-за пацана того, он опять же хотел, искренне хотел, но не смог по своим соображениям.
Мне кажется, что всё очень просто, еще не доросли... поэтому и пиво с сухариками во дворе, и пацан без майки, и друзья отдельно... целый набор заморочек и угловатостей.
Не обращай внимания, ты его поздравила в конце концов. День рождения отметили, забудь и живи дальше. Сколько ссор бывает именно из-за того, как отметили или не отметили ДР! Но это ведь всего один день. Не заморачивайся на эту тему. Раз он так решил, пусть. У вас пока разные взгляды на этот счёт.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Я не согласна со всеми :)
Если в каждой ситуации молчать,он так и не увидит ошибки)...Будет поступать постоянно и думать что тебя всё устраивает!
а почему сразу должна быть ссора? мне кажется проще всего объяснить и спросить почему тебя он не взял с друзьями?
Я такого не понимаю...
Могу объяснить что это нелюбовь (а симпатия) или детство в голове...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Wolf
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 3:17 pm

*УлыБо4кА* =)в лес со своими дровами... ;)
Нет ничего хуже воплощенной последней мечты!
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Чеееестно, честно пытался прочитать весь пост автора, но больше половины не осилил. Не то что бы "многабукав", читать трудно. А ещё эта молодость... "пиво во дворе, пацаны"... тьфу
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

zoidberg
Так ведь если бы ты дочитал, ты бы понял, что автора это как раз не устраивает!!!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Маненькие ещё просто! )))
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Объясните мне,плиз,кто-нибудь,что значит маленькие,молодость,мне кажется какой человек есть он уже не изменится кардинально с возрастом.Поясните,может кто-то на собственном опыте как пацан изменится с возрастом?Я не отрицаю,что чувствую,что мой парень ещё недостаточно взрослый по размышлениям,не зря говорят,что девушка опережает в развитии!
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Lerok***,меняются парни с возрастом и очень меняются!Конечно ни одного человека кардинально не переделать.Сложился характер,жизненные устои.НО!Меняется человеческое мировоззрение,человек взрослеет,набирается опыта,переосмысливает что-то.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Lerok***, со временем, и девушки, и парни учатся еще и компромиссы находить. Этому действительно учатся, к примеру ошибки какие-то совершают, ссорятся, а потом понимают, что можно было и не обострять до такой степени, что можно было в чем-то уступить, о чем-то поговорить, а не ждать, что сам поймёт, и много еще такого. Уходит какая-то непримиримость и упёртость, по-моему, крайний идеализм проходит. Даже вот тот самый факт "я хочу отметить с друзьями" подаётся по-другому, не так неловко и топорно я бы сказала. Девушки тоже учатся все эти курьёзы стороной обходить, порой уже не столько обижаются, сколько улыбнуться и подумают: "ну вот, ничего нового в целом".
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет в любви»