3 года: конец отношениям?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Кхм, не думаю что кто-то мне скажет что-то новое, но взгляд на историю с другой стороны очень полезен. Собственно, на создание темы подтолкнула Юля-Кисуля с темкой об усталости от отношений. У меня что-то подобное.
Встречаюсь с девушкой почти три года. В последнее время - огромное количество ссор и ругани. При чем по любой мелочи, да так что сутками не разговариваем. Последняя ссора закончилась тайм-аутом в отношениях на неопределенный срок (благо девушка уезжает на две недели, есть время подумать). Так вот, сижу я третьи сутки и понимаю, что ничего в моей жизни не изменилось с этим перерывом. Ничего. Абсолютно. Я не скучаю по ней, у меня нет такого чувства, что чего-то не хватает. То есть, вот исчез из твоей жизни человек, который, казалось бы, очень много для тебя значит, а ты будто не заметил этого.
А самое страшное в том, что этот перерыв не принес мне даже облегчения. Не стало проще, свободнее. Вообще никак. Это и пугает. Это то мне и не понятно.
Я уже не могу определить, то ли у нас любовь, то ли привычка.
Расстаться? Слишком какой-то кардинальный вариант. Не знаю. С одной стороны, не хочется причинять боль (блин, это самая жуткая моя черта), с другой - мучаться, в ожидании "второго дыхания" - не очень улыбает.
Последний раз редактировалось Beulas Stergo Ср дек 30, 2009 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменено название темы
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
Лия
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:47 pm

двоякая ситуация, я считаю нужно отдохнуть, поразмыслить и решение придет само собой, я так поняла что 2 недели еще не истекли, вот посиди подумай, и обязательно поймешь нужно тебе это или нет, конечно первые дня 3-5 будет все равно, особенно после ссоры, так у всех, а вот в дальнейшем поймешь что тебе ее не хватает, если такого не случится значит задай себе вопрос: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ты знаешь, zoidberg, я всегда хорошо относилась к вашей паре (точнее, к твоему счастью от сосуществования рядом с той девушкой), но помнишь, когда вы только-только с ней расстались в первый раз (в апреле), ты чуть ли не на одной ножке скакал от радости, что "I'm free!"... :-(
Потом, когда вы с ней помирились, ты сказал почти роковую фразу: "Да, мы с ней снова сошлись, но мы оба не понимаем, зачем это сделали". :-(
Так что я, возможно, пессимист, но я не хочу, чтобы тебя что-то тревожило, u know... >_>
А раз оно всё так, да и сейчас ты не скучаешь...
То зачем тянуть?.. Ты же здравомыслящий парень и понимаешь, что дальше будет только хуже. Зачем мучиться, если эти отношения приносят вам только боль и неудобства (ссоры и т.д.) :-(
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

буду лаконичен. :-)
Привычка.
Расстаться, ИМХО.
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

zoidberg
привет! :)
понимаю твои чувства. у самой как ты написал было такое....
расставаться я думаю не стоит.
вот она уехала и ладно. поживи в свое удовольствие так сказать. пусть все идет как идет. не думай и не забивай себе мозг этими думками, что же делать....
у меня разрешилось все именно так - я забила на все. живу своей жизнью, не заморачиваюсь всеми этими мыслями, вышла на работу, работаю, делаю всякие дела.... и самое интересное все наладилось) все стало нормально, стабильно, без ссор и проблем особых.
конечно, не факт, что все и дальше будет хорошо, но я думаю, что буду решать проблемы по мере их поступления)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

zoidberg,думаю,что Лия права.За этот срок-две недели,тебе нужно полностью отвлечься и абсолютно не думать что тебе дальше делать.А к концу этого срока,ты сам поймёшь,нужно ли тебе это.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

zoidberg я тоже не понимаю зачем так мучаться. Тут два варианта либо вам это нравится (может даже подсознательно) либо вы боитесь остаться одни.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Sleirmi
нравится чувствовать себя несчастным? Или нравятся эти отношения? В принципе, возможны оба варианта
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
Любимая любимым
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 11:20 pm

Ой... А мне кажется все дело в том, что вы ещё не женаты... Если вы 3 года вместе... И не маленькие, я так понимаю, да? У меня вообще на это взгляд такой: повстречались 2 года... либо жениться, либо расставаться... Потому что все уже должно быть понятно, нужен ли этот человек вам или нет...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Любимая любимым, :D
ты меня убиваешь своими рассуждениями.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Сластена
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:22 am
Откуда: Из сладких снов
Контактная информация:

Привет всем!
Да причем тут брак!!!!!Ни гражданский , ни официальный брак отношения не изменяет. Это просто привычка, зависимость. Пройдут эти две недели , она приедит и все начнется снова.
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже.
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

zoidberg, если человек родной, любимый, ты скучаешь по нему. А здесь человечек "любимый" уехал, а ты равнодушен к этому. Ты не переживаешь за неё?! Стоит подвернуть ногу или даже порезать палец - уже переживания, а она тем более далеко.

Тоже не очень поняла про брак. Не у всех миллионы в карманах на свадьбу, квартиру отдельную от родителей, машину и деньги на будущего ребёнка.
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»