Парень сидит... Как рассказать маме?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
black_eyes
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:41 pm

что-то тут все дискуссируют между собой... а автора все нет!!!
Да конечно имеет большое значение за что парень сидит - подставили или нет...
Вообще тюрьма очень меняет людей...и не известно кем он там станет, каким человеком... и человеком ли вообще...
Думаю маме пока говрить не стоит... вот как у вас будут планы на СОВМЕСТНОЕ будещее, тогда и можно будет рассказать...потому что, мне кажется, что этот факт не утаишь...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Miss Romantic
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 6:16 pm
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Блин, не нужно так категорично к нему относиться! Он сидит за драку, почти хулиганство! Избил парня, не сильно избил. Тот оказался каким-то "крутым" по деньгам, а не по характеру, ну и подал заявление! Сидеть ему осталось до ноября!
Последний раз редактировалось Miss Romantic Вт июн 23, 2009 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miss Romantic
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 6:16 pm
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

P.S.Извините, что редко буду появляться....Сессия..........Готовлюсь........ Нет возможности иногда залезть сюда...... :) При появлении отвечу на все вопросы!!!
Аватара пользователя
black_eyes
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:41 pm

Да...в принципе хулиганство - не убийство. Все дерутся)
Думаю стоит Тебе пока подождать, пусть выйдет, а там вместе с ним обдумаете как быть.
Познакомишь его с мамой. Все будет хорошо, не переживай!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Он сидит за драку, почти хулиганство! Избил парня, не сильно избил.
С каких это пор такое считается нормальным? Как я и говорил, сидит за дело. Так и надо. Ну да ладно, не про то.

Маме как сказать? Ну подожди до ноября... Тогда и врать не придется. Хотя как ты объяснишь, когда в будущем его не возьмут на нормальную работу?
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

zoidberg
да с чего ты взял что не возьмут?
Miss Romantic
не говори маме. не стоит ей рассказывать. пусть сначала зарекомендует себя, пусть врем япройдет, сама посмотришь какой он, сильно ли на него повлияло все, а там посмотришь по ситуации. да и то маме в принципе не стоит рассказывать такое, если все хорошо будет.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Miss Romantic
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 6:16 pm
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Ну, во-первых, на работу возьмут! Во-вторых, он взял академ перед тем, как его закрыли! В-третьих, учился он в Москве на экономическом!
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Юля-Кисуля
нууу, кагбэ судимость о_О
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Miss Romantic, а мне кажется ничего тут архи страшного нет. И мама тоже человек, что она не поймет что ли. Если отношения сложатся, она все равно узнает, не хранить же это тайной за семью печатями. Сидеть ему недолго, за это время он не станет прожженным авторитетом, увидит конечно много всякого дрянного наверно, но это порой можно увидеть и не сидя в тюрьме, человеческое свинство оно похоже по сути своей (и за пределами тюрьмы). Хоть бы всё потом нормально сложилось, а мама, она на то и мама, чтобы понять.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

zoidberg
и что?)) ты хочешь сказать судимые у нас дома сидят и нигде кроме как уборщиками, охранниками и дворниками не работают?)) стереотипно мыслишь.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Юля-Кисуля
возможно)) У меня область учебы не та)
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Joking Girl, согласна с тобой, что мама поймет (если отношения с мамой хорошие). Но думать о том, говорить или нет, надо после тюрьмы. Потому что никто не знает, как она повлияет на него. Еще 4 месяца там быть. Многое может произойти и случиться так, что и говорить не придется. Всякое бывает.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
black_eyes
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:41 pm

Правильно, нужно ждать до ноября...
Да и он может так понравится маме, что ничего и делать не придется...
Если человек хороший и порядочный, то никакая тюрьма тому не помеха....
На самом деле оч глупо ставить на всех зеков одно клеймо...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Если человек хороший и порядочный, то никакая тюрьма тому не помеха....
На самом деле оч глупо ставить на всех зеков одно клеймо...
Ну конечно, если такой добрый и порядочный, то как его посадили? Избил кого-то. Ну-ну. Да у нас половина зеков тогда - добрая и порядочная.
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

zoidberg писал(а):Ну конечно, если такой добрый и порядочный, то как его посадили?
я полностью согласная. хоть и все в один голос говорят что система правосудия на просторах бссср подкупная, за просто так всё же не посадят. и посадили его наверняка не за синяк подглазом, так скорее всего посерьёзней результаты были
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

lylith
я полностью согласная. хоть и все в один голос говорят что система правосудия на просторах бссср подкупная, за просто так всё же не посадят. и посадили его наверняка не за синяк подглазом, так скорее всего посерьёзней результаты были
это лишь догадки.
за просто так всё же не посадят
поверь, у нас такое нередкость. :x
так что лично я бы не стала судить как оно там на самом деле было-не было...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

что-то мне уже страшно,что там за парень такой....вообще не вижу ничего такого нормального что просто "парня избил"...
Miss Romantic
так спокойно об этом говорит,что как будто бы это в порядке вещей...а вот понять что не все вопросы можно решить кулаками а иным путем,как-то не хватает сил......в том что человек переступил закон и переступил границы чужого личного пространства нет ничего хорошего..это гооврит о низком уровне воспитания и гражданско-правовой осознанности...а потом...ты уверена что он за драку сидит..тебе то он мог что угодно наплести..мы ж бабы такие..чему угодно поверим....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

CHERRY SPRING
может, он подрался, в драке все может быть..и кто там виноват трудно сказать.
короче, еще раз повторю - зря судите так, ребята. не зная ничего, сразу так говорить неверно.
я просто сталкавалась с такими вещами и знаю о чем говорю, поэтому я точно знаю, что осуждать вот так вот нельзя.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Юля-Кисуля
эх отвыкла я от таких реалий жизни.....
Изображение
Аватара пользователя
black_eyes
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:41 pm

Юля-Кисуля я тоже так считаю... Не зная всю ситуацию судить человека...

zoidberg, а если тебя бить начнут, ты что же будешь стоять и пытаться все решить "мирно"...Может парень на быков каких-нибудь нарвался...и просто напросто не позволил себе терепть над собой такое...
Изображение

Изображение
Елена_А
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 2:11 am

Давай посмотрим, что такое любовь и на ваше будущее.
Во-первых, почему ты решила, что он тебя любит до потери пульса? Парню оч-чень не хватает женского внимания и тут он может вскружить голову кому угодно .особенно, учитывая, сидячий контингент. Я это говорю, потому что достаточно хорошо знаю их. хотя бы потому, что к ним пускают только жен и никого больше, а мужчине нужен секс. как ни крути. Во-вторых, ему нежен так называемый "грев" и тебе придется ему его давать. То есть, пока он будет сидеть, ты будешь работать и на себя и на него. А он просить кинуть денежку на телефон и прочее. А когда ты ему откажешь - обидеться насмерть и найдет другую, более сговорчивую. Такая у них жизнь...
Кроме того. Теперь представим, что будет, когда он выйдет из тюрьмы. На приличную работу его не возьмут. это факт. Значит, зарабатывать он будет не много. А финансы для семьи - это самая важная проблема. Лодка любви разбивается о бытовые проблемы. Ты впустую потратишь на него свое время, а потом будешь жалеть! Мой тебе совет, БЕГИ!
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»