Сухость и шелушение кожи век

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

У меня в последнее время стала шелушиться кожа вокруг рта и на веках. Крем, которым я пользуюсь приносит только сиюминутное улучшение. Раньше кожа не была такой сухой. А уж веки не шелушились тем более. Может быть, что -то с тушью или помадой, а может быть просто с возрастом кожа становится суше. Хотелось бы узнать какие- нибудь способы и средства, которые помогли бы улучшить состяние моей кожи.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Насчет век - не знаю. Вокруг рта - обычно бывает из-за нехватки витаминов или наоборот избытка какого-либо витамина. Здесь надо ко врачу лучше идти, чтоб себе не навредить.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

Мне кажется у вас атопический дерматит, но лучше было бы если бы обратились к врачу-дерматологу, чтобы он точнее поставил диагноз. попробуйте попить Энтеросгель. он при аллергиях, диатезах и дерматитах хорошо помогает, абсорбирует все токсины, аллергены и вирусы, которые есть в крови . Полностью безвреден, так что можете смело его начать употреблять. Я даже маску делаю на лицо, ромашка и Энтеросгель, лимон, лицо потом гладкое и нежное, муж даже удивляется, почему лицо такое гладкое.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Королевнушка, а можно пропорции для маски? %)
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

Silvery Маска очень лёгкая, столовая ложка травы Ромашка, заварить и настоять, процедить -туда добавить две чайные ложки Энетеросгеля, и пол чайной ложки сока выжитого лимона, перемешать и нанести на лицо минут на 15. Тщательно смыть кипячёной водой и протереть лосьоном. После чего можете нанести питательный крем.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Королевнушка, спасибо за рецепт!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

С лимоном врядли для век подойдет, а вот ромашка с этим гелем - убедительно звучит. Стоит попробывать!
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»