Я знаю как исправить твои ошибки

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Влюблённое существо
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 pm
Откуда: Украина

Она молча стояла перед зеркалом. Она смотрела на своё отражение и понимала, что так не может больше продолжаться. Она понимала, что больше не может так изводить себя. Она отвела глаза от зеркала и с улыбкой посмотела на фотографию, которая лежала на столе. Она подняла её и начала, что-то шептать, она смотрела на фотографию с такой любовью, с какой смотрит мать на своего ребёнка. Она прижимала фотографию к своей груди и на её лице появлялась блаженная улыбка. Потом она медленно и настороженно посмотрела в зеркало. Вдруг раздался ужасный крик и она отшвырнула фотографию в сторону. Она подошла поближе к зеркалу и сказала: - На кого я теперь похожа? – она не узнавала себя, в зеркало смотрела девушка с ужасными синяками под глазами, с худым и бледным лицом, с глазами красными и пухлыми от слёз. Она отошла от зеркала и присела на стул. Она спокойно смотрела в перёд и наверное, что-то вспоминала. Через несколько минут она как будто бы проснулась после долгого сна и опять, что-то прошептала. Она резко потянулась вниз и нащупав фотографию, подняла её и пристально посмотрела на неё: - Родной мой, почему ты поступил так с нами, почему ты поступил так с нами? – она обращалась к молодому человеку на фотографии. –Я так старалась ради тебя, я так верила тебе, я не доверяла не одному из мальчиков так как доверяла тебе. Может где-то я была не права, но я исправляла ошибки, а ты просто играл со мной. Я намекала тебе на свою любовь, а ты не видел делал вид, что не видишь. Да, да, ты всегда притворялась… Всегда. Ты привязал на к себе, а потом бросил. Просто оставил и даже ничего не объяснил. Ладно все остальные, но я? В чём я виновата? Молчишь, родной? Ты молчишь потому что тебе нет в чём обвинить меня. Посмотри в кого ты меня превратил? Я любила тебя и люблю, сильно, сильно. Никто так тебя никогда не любил так сильно как люблю я. Ты думаешь, они сделают ради тебя хоть что нибудь? Ты думаешь тебя сильно любят твои подружки? Да что там! Ты думаешь тебя сильно любит Юлька? Ты хочешь услышать честный и правдивый ответ? НЕТ, они для тебя никогда, ничем не пожертвуют и никогда не полюбят тебя так сильно как люблю тебя я! – она снова бросила фотографию и встал со стула сказала: - Хорошо, я сделаю так как ты хочешь. Я помогу себе, я помогу тебе. Хватит. Всё рождается, что бы умереть, свеча горит только если подливать в фитиль масло… Моя любовь медленно угасает, она гаснет с каждой минутой и скоро её не станет. – и сказав это она нажала на выключатель, в комнате стало темно. С этого момента мальчик с фотографии был обречён.

Было около восьми тридцати утра, на улице шёл дождь и завывал сильный ветер, люди прятали лица в копюшёны и открывали зонты. Люди как будто боялись даже кончик носа высовывать наружу. Только она спокойно и гордо шла по улице преодаливая порывы ветра и летящие в глаза огромные и холодные капли дождя. У неё не было не зонтика, не капюшёна, её волосы развивались на ветру, а с ресниц стекали капли дождя. Она завернула налево и пошла к какому-то учебному заведению, вокруг этого громадного и страшного здания уже собирались дети и подростки, родители и учителя. Эта была школа номер семдесят семь, одна из лучших школ того города в котором жила эта девушка небоявшаяся дождя и ветра. Она поднялась по ступенькам и вошла во внутрь, необращая не на кого внимания она спустилась вниз по лестнице в гардероб, также не обращая не на кого внимания повесила куртку и вышла в коридор, она положила сумку на подоконник и посмотрела на себя в зеркало весевшее на стене. Через несколько секун она резко отдёрнула взгляд от своего отражения. Ей было больно смотреть на себя, она с жалостью осознавала, что потеряла себя ту, ту красивую девушку с улыбающимися глазами. Вместо неё она видела девушку с безжизненными глазами, которые даже потеряли свой прежний светло-голубой цвет, её красные пухлые губы стали чуть-ли не белого цвета, щёки стали впалыми, казалось что она не ела месяц. Она провела рукой по волосам, взяла одну прядь и с отвращением посмотрела на неё, ей казалось, что даже волосы стали тускнеть и потеряли всю свою красоту. Вдруг она подняла глаза и на её лице скользнула улыбка: - Маруся!– громко сказала она, обнимая девушку с большими густыми и чёрными ресницами. – Привет, Оля, я так рада тебя видеть! – они долго о чём-то разговаривали и улыбались. Их отвлекли шаги на лестнице, они обе замолчали и посмотрели на лестницу. На последней ступеньке появился высокий и стройный мальчик, с тёмными как вишня глазами. – Привет. – сказал тихо он. – Привет. – неуверенно и тихо сказала Оля, Маруся же отошла в сторону. Все трое посмотрели друг на друга, в воздухе застыло долгое молчание. И вдруг это величественное молчание осквернил чей-то низкий, но пронзительный голос: - Алёша, Алёша! Привет! – мальчик с тёмными как вишня глазами повернулся назад и улыбнулся.-Юля, привет! – сказал он и обнял девушку которую видимо звали Юля. Они продолжали, что-то рассказывать друг другу и не обращая внимания на Олю и Марусю быстро прошли в гардероб. – Я его ненавижу. Как он может так поступать с тобой? - со злостью в глазах сказала Маруся. – Ладно, всё равно ему не долго осталось. – сказала Оля. – Ага. Он сволочь, ещё долго будет тебя изводить. – уже со слезами на глазах сказа Маруся. – Я не об этом. – прошептала Оля глядя на лестницу. – Убить его, что ли хочешь? – предположила Маруся. Оля посмотрела на свою подругу и конечно же поняла, что та шутит. «Но она же права. Я действительно собираюсь это сделать. Может рассказать ей правду?» Она опять посмотрела на Марусю. «Нет, она подумает, что я сошла с ума. И вообще лучше ей не знать.» - Оля, ты чего? – спросила Маруся, дёрнув Олю за плечо. –Да так. Всё нормально. Пошли. – сказала Оля и медленно пошла к лестнице. С этого момента она почувствовала силу. Пришло время действовать.
Она сидела в кресле и смотрела в окно. В её голове крутились разные мысли, она слышала разные голоса, она вспоминала былые времена. – Мы провели вместе пол года… Пол года ты был со мной. А потом ты бросил меня ничего не объяснив. Всё оказалось обманом. Все твои слова, поступки, сообщения, все дни поведённые вместе. Ты обманул меня. Знаешь, мы все такие разные, но я так люблю тебя. Ты причинил боль мне, ты заставил меня страдать. И вообще ты подло обошёлся со мной, может я в чём-то и виновата в чём-то, но ты не имел право так со мной поступать! Я никогда не делала ничего плохого, никогда не причиняла тебе страданий, никогда и слова злого тебе не сказала. А ты? Ты просто мастер обмана, ты всё это время притворялся. – она посмотрела на всё ту фотографию с которой разговаривала уже несколько месяцев. – Я не хочу всё это повторять, я уже говорила это! Ты прекрасно понимаешь, что ты подонок и что ты должен всё исправить, потому что в тебе всё же есть капля добра. Добро есть даже в конченных лицемерах. – сказав это она открыла глаза пошире и то ли с ужасом, то ли с восхищением посмотрела на мальчика с фотографии. – Слышишь? Они уже здесь. Они пришли ко мне, вот они, мои силы. Теперь ты можешь быть спокоен. Всё плохое уже уходит. Я позабочусь о тебе. Осталось совсем немного.

- О чём вы думаете? – спросил кто-то и этот вопрос как будто разбудил трёх девчонок. – О нём она думает. – в один голос сказали подруги. – А понятно, дорогие мои.– снова проговорил чей-то голос. –Оля, ты заметила, что ты только о нём говоришь? – сказала девушка с тёмными густыми, но запутанными и грязными волосами. – Ага. Это странно.– сказала другая девочка с милыми светлыми глазками. -Это точно. Но ничего скоро я это исправлю. – сказала Оля и улыбнулась. – Правда? – переспросила Маруся. – Правда. Я всё исправлю и у нас всё будет намного лучше. – гордо сказала Оля. – Было бы не плохо. – добавила девушка с чёрными, при чёрными глазами.
Маруся закрыла лицо руками и попыталась сосредоточиться: - Ты должна успеть сделать это сегодня. Сегодня идеальный день. Иди к нему. У тебя мало времени. – Маруся спокойно встала со стула и быстро пошла вперёд. – Куда это ты? Ты чего уходишь? – прокричали ей в след четыре девочки. – Я пойду с тобой. Оля, подожди меня, я сейчас. – громко сказала Маруся. – Маруся, я же сказала, что я всё исправлю, сиди здесь. Я вернусь. – сказала Оля с самой доброй улыбкой, которая только может быть у человека.

Она вышла на улицу. Она медленно шла и не понимала, что делает, она знала только что сейчас она всё исправит, сейчас она поставит точку, сейчас она спасёт себя, своих подруг и Алёшу. Да она спасёт его, она поможет ему. Она подошла к заднему двору и остановилась. Она увидела знакомый силуэт и пошла быстрее. Наконец когда она вышла из кроны деревьев, она увидела до боли знакомого человека. Это был мальчик, которым она восхищалась, она любила в нём всё: низкий тембр его голоса, его добрые и спокойные глаза цвета спелой вишни, его изящную фигуру, его курносый, слегка вздёрнутый нос.
- Привет, Алёша. – сказала она смотря прямо ему в глаза. – Привет! – весело сказал он. – Что ты тут делаешь? – продолжил Алёша. – Я просто гуляю. – сказала она и задумалась. «Ты вне времени, осталось совсем чуть - чуть. Помнишь май 2007 года? Помнишь, этот день? Тогда ты и познакомилась с ним.» - Так сейчас май 2007 года. – прошептала она. – Что? – переспросил Алёша. ––– Не понимаешь о чём я?- с коварной улыбкой сказала Оля. – Что ты говоришь, Оля? Ты, что-то путаешь. – с непониманием сказал он. – Это ты путаешь. А прости! Я совсем выпустила из головы, что ты не знаешь, что мы вне времени, что мы с тобой меняем историю, что ты уже одной ногой в могиле. – сказала Оля и подошла к Алёши. – Пошли, погуляем. – сказал он. – Пошли. – спокойно согласилась она.
- Алёша, я никогда никому не рассказывала правду. Никто не знает о чём я мечтала последние полгода. – сказала Оля. – А почему ты не расскажешь? И вообще, что именно ты скрываешь, о чём ты мечтаешь, если не секрет? – спросил он. – Это не секрет. Остановись на секунду, пожалуйста. – сказала Оля и взяла Алёшу за руку. – Наверное это и есть конец. Просто у меня не будет больше такой возможности. – она обняла его. Он в свою очередь прижал её к себе. В это мгновение она перестала помнить обо всём на свете, она закрыла глаза и прошептала: - Моя любовь спасёт тебя.
«Уже пора. Отпусти его иначе все старания пропадут. У тебя уже нет времени.» - голоса донеслись до Оли и она отпустила его. Она медленно отошла в сторону, у неё на глазах появились слёзы. Вдали она заметила машину и посмотрела на Алёшу. Она ничего не сказала просто закрыла лицо руками. Она ничего не видела, она только услышала сильный удар и жуткий звук тормозов. Она открыла глаза через минут десять. Ничего не понимая она подошла к машине, в машине никого не было, она прошла дальше и увидела мужчину который нервно разговаривал по телефону. – Он разговаривает с медсестрой. Деньги на телефоне тратит впустую. Ты всё равно умрёшь. Тебе никто уже не поможет. – сказала она окрававленому мальчику который лежал на освальте возле машины. – Ты ещё жив, но это ничего, ещё немного и ты освободишься. Я обещала тебе помочь и помогла, а это дело времени, Алёша. Я же говорила, что моя любовь спасёт тебя. – мальчик отвёл глаза в сторону, потом опять посмотрел на Олю и наверное ушёл. – Алёша, теперь ты видишь, что я люблю тебя? Теперь ты это видишь. Я знаю. – она посмотрела по сторонам. – Всё таки я не помню точную дату. Ты не против помочь мне? – она что-то начала искать у него в кармане джинсов. – И всё таки я не ошиблась. Ты носишь телефон в правом кармане. Я помню. – она посмотрела на экран мобильного. –10 мая 2007 год. Точно, это было 10 мая 2007 года. – Оля положила уже хотела положить телефон обратно, но тут на вызове она увидела надпись «Юля» и подождала когда он кончится. Потом она положила телефон обратно в правый карман его джинсов и отошла в сторону. Перейдя дорогу она обернулась. – Моя любовь спасла тебя. Любовь всегда спасает, любыми способами, даже смертью.

Был жаркий, душный, но пасмурный весенний день. В школе номер семдесят семь царило праздничное настроение. – Слушай, Оля, как ты собираешься провести лето? – спросила девочка с большими загадочными серыми глазами и губками накрашенными ярким и блестящим блеском таким, что наверное всем мальчикам хотелось её поцеловать. – Я даже об этом ещё не думала. Это не так важно. Я просто хочу побыстрее окончить десятый класс и покинуть школу на целых три месяца. – сказала другая девочка, опуская книгу вниз, так что можно было увидеть её лицо. Это было девушка с большими, хитрыми, красивыми глазами, которые как будто улыбались сами по себе. Сама по себе эта девушка не могла не нравится, в ней были все краски счастья и радости, в ней жила молодость. 10 мая всё таки, учебный год уже позади. – радостно сказала девочка с оливковыми глазами. – Оля, Маруся, все, идите сюда! Там что-то случилось. – сказала девочка с тёмными волосами выглядывая в окно. – Пойдём посмотрим. – сказала Инга. Девочки выбежали на улицу и быстро пошли к дороге. Вокруг уже было много людей, стояла машина милиции, скорой помощи и иномарка возле которой стоял мужчина, который видимо был очень напуган. – Оля, что там случилось? – спросила рыжая девочка. – Маруся, я отсюда не вижу. Нужно подойти поближе. – она протиснулась сквозь толпу. Вскоре она прошла вперёд и увидела, что произошло. От ужаса у неё потемнело в глазах и она схватилась рукой за горло. – Что с вами? – спросил милиционер. – Оля, что случилось? – в толпе появилась Маруся. – Я просто не ожидала увидеть… - тихо сказала Оля. – Я понимаю. Зрелище не из лёгких. Скажите, вы знали этого молодого человека? – спросил милиционер. – Я не была с ним знакома, но я его видела не раз. Он учился в моей школе. –Ааааааааааааа! – Маруся наконец преодолела толпу и вышла вперед. – Это просто ужасно. Бедный мальчик. Он был такой талантливый, один из лучших учеников нашей школы. – сказала Оля всё ещё держась рукой за горло. – Оля, наверное лучше сказать об этом в школе. Видимо так никто не знает о его смерти. – Конечно. Пойдём расскажем кому нибудь из учителей. Бедный мальчик, у него вся жизнь была впереди. Ты помнишь его, Маруся? Это же он участник всех конкурсов сезона? – спросила Оля. – Он. Мне его так жалко. Такой красивый мальчик и такой глупый конец. – со слезами на глазах сказала Маруся. Оля медленно обернулась, присела на корточки и сказала: - Это просто кошмар. Я не могу идти в школу и сообщать эту новость, я просто не могу. Бедный мальчик…


- Оля, скажи, что нас ждёт в следующем учебном году? – спросила Маруся с интересом. –Самой интересно знать. А вообще мне нужно подумать. – сказала Оля расчесывая волосы. – Но уже скоро в школу, а мы до сих пор не решили, как пройдёт следующий учебный год. – Я обязательно скажу тебе. – сказала Оля закалывая свои длинные каштановые волосы серебряной заколкой. – Хорошо. Кстати, я тут прочитала книгу и там был такой вопрос. Попробую ответить. Можно ли убить человека из за любви? – спросила Маруся. – Нет. Нельзя. – с лёгкостью ответила Оля. – Нет, я имею ввиду, если этот человек обидел тебя или просто ушёл? – сказала Маруся и замерла в ожидании ответа. – Всё равно нельзя. – с улыбкой сказала Оля. – Понимаешь, если ты любишь человека то ты хочешь, чтобы он был счастлив, даже если он обидел, даже если он ушёл. Если любишь то желаешь человеку только счастья. Любовь не может убивать. – объяснила Оля. – А если всё таки… - А если всё таки убил, то значит только думал, что любил. – сказала Оля раздвинув шторы. В комнату ворвался солнечный свет. – Любовь чиста, как этот свет. Она не может убить, покалечить, заставить страдать. – торжествующе сказала Оля и её глаза засияли добром и счастьем.
Влюблённое существо
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 pm
Откуда: Украина

Уважаемые читатели, прочитав рассказ пожалуйста напишите мне освоём впечатлении. Спасибо.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Хорошо. Я прочитала с интересом, и хотя содержание немного путаное, смысл я поняла. Влюблённое существо, большое спасибо за эту историю.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

Соглашусь с Joking Girl, общий смысл понятен и идея хорошая, но в содержании я немного запуталась.
Изображение
Аватара пользователя
Тишка
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 5:16 pm
Откуда: удмуртия

интересная история. Маленько не поняла правда... как то напутано, но смысл уловить можно!!!!
Ответить

Вернуться в «Love Story»