Варикоз на ранней стадии.

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Под коленом появилась вена, примерно 5 см в длину. Сходила к сосудистому хирургу, поставил диагноз- варикоз на ранней стадии и сказал, что пока предпринимать ничего не нужно, а при развитии удалить вену. А что- то мне это дело не хотелось бы запускать. Что- то можно сделать? Куда можно обратиться? Я на 6 месяце беременности. Думаю, после родов куда-нибудь обратиться.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

как это вену удалить?! :icon_eek
они закупоривают её, но не удаляют!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

paradis, тебе нужны накладки-повязки на колени (не помню, как там правильно называется), чтобы давления сильного не было. Можно просто кремиком лечебным мазать для профилактики, чтобы не болело. (Софья, Rumalaya и т.п.). А еще - я бы сходила к другому врачу. Этот что-то левое говорит, как мне кажется. У тебя еще прилично вес наберется за 3 месяца, на твоем месте (опять-таки по моему мнению) лучше сейчас еще врача найти. Чтобы потом, не дай Бог, чего не было.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Glascha
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 10:14 pm

В йоге есть такая асана - Випарита Карани. Действенная поза против варикоза, а на ранней стадии особенно.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

"Действенная поза против варикоза". Прозвучало, как в рекламе. :-)

А если серьезно, то, paradis, в интернете нашла несколько сайтов от Мед. центров, где проводятся операции по устранению такой болезни. Лучше не запускать. Попробуй туда позвонить и хотя бы проконсультироваться.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Glascha
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 10:14 pm

Реклама йоге? Ну что ж, звучит неплохо!
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Накладки-повязки купила, еще приобрела специальные колготки. Ношу их дома. По вечерам стараюсь закидывать ноги вверх, чтоб кровь отливала, правда тяжеловато получается :-) . Можно и йогу попробовать)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

paradis, лучше всё же обратиться к врачу!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Странный доктор у вас, хотя чему удивляться, мне кажется наши медики сейчас не шагают вперед, а только пятятся назад. У меня сестра чуть не умерла при родах, тоже самое венка раздулась на третьем месяце, она все лосины какие то носила, типа лечебные, о венке эти лосины были до лампочки, она увеличивалась почти с каждем месяцем. А потом , при родах, оторвался тромб и пошел по вене к сердцу, там врачи чуть не поседели, не знаю что им стоило, но они ее спасли. А потом мы с ней ходили в Центр флебологии при СМ-Клинике phlebology-sm.ru , уже там ее отругали, зато что не пришла будучи беременной с этой проблемой. Там ее лечили, если не ошибаюсь методом склеротерапии. Так что, не затягивай, а иди к нормальным толковым врачам.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

dzhuliya, про врачей это вообще отдельный разговор. У папиного отчима также тромб оторвался, он и погиб... :(
Изображение
Изображение
Glascha
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 10:14 pm

paradis, попробуй, конечно, всё равно ведь ноги поднимаешь. А в Випарита Карани тоже ноги вверху под определенным углом. Возьми любую книжку по йоге или в нэте посмотри.
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Девочки, спасибо большое всем за советы, очень всем благодарна. dzhuliya , то что вы рассказали, это ужасно, честно признаюсь, очень напугалась. Обязательно обращусь еще в специальные центры.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

paradis, не за что ;)
лучше вообще не обращаться за советами(я в том смысле, что лучше быть всегда здоровой!).
Здоровья тебе и будущему малышу :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Breath of wind да, вы правы, наши больницы как лагеря для пленных стали, упаси бог в них попадать. Действительно о врачебной профессии и главное их действиях или бездействиях это уже совсем отдельный разговор...при чем не очень приятный
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

dzhuliya, да уж... но ещё остались нормальные врачи, хоть что-то радует, но их мизер! :(

PS. можно и на ты ;)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»