Я слишком люблю небо

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Я слишком люблю небо.

Чистое небо. Солнечное утро. Звук турбин, проносящихся над головой самолётов. Чашечка капучино. До отлёта остался час, и мысль промелькнула в моей голове, что пора идти на борт, готовиться к встрече пассажиров. Оплатив счёт и взяв свой чемодан и сумочку, я отправилась. Народу было уйма, такое ощущение, что в аэропорту творился какой-то хаос. Одна дамочка прошла мимо меня так, что моя сумочка упала с плеча, и её содержимое высыпалось на пол. «Сумасшедшая», - промелькнуло в моей голове, и я стала собирать вещички, что валялись и раскатились по всему залу. Долго искав, я так и не нашла маминого кулончика.
- Простите, Вы не это случайно ищите?
- Случайно это. А Вы откуда знаете?
- Давайте я Вам лучше помогу. Молодой человек вежливо подал мне руку. Как Вас зовут?
- Спасибо. Извините, но я спешу. Я стала быстро отдаляться от него.
- Я Вас обязательно найду! Слышите? – слова растворялись в толпе, я прибавила шаг.
Я не понимала, что со мной происходит. Я влюбилась?! Дура! Но какие у него глаза, в них утонуть можно… Стой! Что за мысли? Медленный вдох и выдох, только спокойствие, я уже на борту самолёта, скоро взлетим и я его больше не увижу.

***
«Здравствуйте уважаемые пассажиры, вас приветствует капитан корабля. Мы рады приветствовать вас на борту нашего самолета. Наш полет пройдет на высоте…» Многие даже не слушали обращение и даже не смотрели инструкцию по безопасности. «Как можно быть такими безответственными?»
Вот и долгожданный взлёт. Я его больше не увижу, но мысли о нём не пропадали ни на минуту. Пришло время подачи еды. Я всё готовила к этому, как вдруг подошла ко мне моя коллега:
- Смотри-ка, на тебя заглядывается один молодой человек
- А на тебя несколько. Марин, не в первой это. Лучше помоги мне
Пришло время раздачи обеда. И мы с Маринкой работали вместе.
- Вы что предпочитаете, свинину с макаронами или курицу с рисом? Медленно повернув голову, молодой человек смотрел на меня. Я стояла, как вкопанная, узнав его. Того самого, с жгуче карие-зелёными глазами, в которых можно утонуть. Того, который обещал меня найти. Я не верила своим глазам. Не понимала, была ли счастлива его встретить или нет.
- Простите, что у Вас есть? Несколько минут не могла сказать ни слова.
- Свинина с рисом и курица с макаронами. То есть наоборот.
Он улыбнулся, какая у него улыбка.. Взгляд.
Маринка меня быстро привела в чувства.

***
Посадка прошла успешно, все аплодировали капитану. Пассажиры покинули самолёт. Вскоре и мы покинули его.
«Париж – моя мечта. Свобода!» Только хотела вызвать такси, как вдруг послышался до боли знакомый голос:
- La jeune fille, je peux vous aider ?
- Вы меня преследуете?
- Ну что Вы, просто наблюдаю за такой прекрасной девушкой, как Вы. Таких я ещё никогда не встречал.
- Мне пора ехать. Хорошего отдыха в Париже Вам. Мило улыбнулась и пошла к выходу.
- Девушка, подождите. Можно узнать хоть Ваше имя?
- Marguerite. Au revoir!
Стоило мне только выйти из аэропорта, как перед мной распахнулась дверца шикарного автомобиля, и было вежливо предложено довести меня, куда я пожелаю. Так как я ничего в городе не знала, я согласилась. Всю дорогу мы разговаривали обо всём на свете: о городах и их красотах и достопримечательностей, о жизни, как оказалось он – француз и вернулся к себе домой из командировки, о наших мечтах:
- О чём ты мечтаешь, Рит?
- О небе
- Странная мечта
- Небо красивое, там свобода. А какие облака…
Я бы с ним так и разговаривали, если бы не был виден мой отель. Он проводил меня до моего номера. Мне так не хотелось с ним прощаться. Как он меня спросил, что я делаю вечером.
- Отдыхаю
- Ладно, не буду мешать. Пока. Поцеловал меня интеллигентно в ручку
- Прощай…

***
Выйдя из душа, я услышала стук в дверь:
- À vous la lettre, la madame. Signez ici, s'il vous plaît
- Merci
Хм, интересно от кого.
«Здравствуй,
Ласково моргнёшь,
Уронив ресничку.
Через время упадёшь
И оставишь лишь частичку...
Красное пламя,
Слабый привкус тебя;
Отблеск одурманил
Линиями огня...
Не могу уснуть я -
Целую твой узор:
Акриловые краски,
Манящие душой
Остыла твоя кровь,
Еле-еле дыша, -
Горишь вновь и вновь
Огнём...нисколько не спеша.
К 21 часам будь готова, я за тобой заеду. Целую тебя».
***
Это был потрясающий вечер в моей жизни. Париж, он и романтическая прогулка по Сене на катере. Я была в сказке.
- Оставайся со мной здесь. Ты будешь самой счастливой девушкой на земле, а я самым счастливым.
- Нет, прости, но нет. У меня через несколько часов самолёт обратно в Россию
- Не лети, прошу
- Я не могу, это моя работа!
- Причина не только в этом, да? Скажи, тебе не понравилось со мной проводить время?
- Что ты. Это был замечательный вечер в моей жизни!
- Тогда в чём проблема?
- Я слишком люблю небо… Прости, пока. Спасибо тебе, Бернард.
- Во сколько у тебя самолёт?
- Неважно. Adieu.
«Я люблю тебя» - прошептала себе под нос так, чтобы он не услышал.

***
Год спустя.
«Здравствуйте уважаемые пассажиры, вас приветствует капитан корабля, Бернард Рабле»


Теперь не я и он, а мы слишком любим небо.

18.04.2009


В работе использовано стихотворение "Лучик солнца моего" автор Дмитрий Гаврилин.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nejnost
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:09 pm

Класс Спасибо!!!Очень нежное и романтичное.
Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете. (Агата Кристи)

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, все это случается потому, что ты притянул их сюда.И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.(Ричард Бах)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Nejnost, рада, что понравилось! :angel:
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»