Правильно ли я поступила?..

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Jilliana
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:29 am
Откуда: Москва

Приветствую всех посетителей форума. Вот только зарегистрировалась. Хочу поведать вам свою историю.

Долго расписывать не буду. Напишу, чтобы было понятно. Имя молодого человека обозначу как В.
Сегодня я наконец нашла силы закончить отношения, которые длились год. За это время с В. мы успели пожить вместе 3 месяца. Потом разъехались по моему желанию и просто продолжали встречаться. Отношения наши изначально строились так-я чувствовала очень сильно, влюбилась до безумия. Он же-наоброт. Со временем все изменилось. В. меня очень сильно полюбил. В трудный период моей жизни В. поддерживал меня как морально, так и финансово. Наконец-то я добилась, чего хотела- чтобы человек меня полюбил. В. носил меня на руках в прямом и переносном смысле этого слова. Пора бы было успокоиться и жить душа в душу. Так нет...Все мои прошлые обиды,полученные от него(когда еще отношений как таковых не было и он меня не любил)-все я периодически вспоминала, все эти неприятные моменты.. и стала замечать, что стала холодна к нему. Секс у нас всегда был просто потрясающий. 2 оргазма получала стандартно, иногда было и 5(простите за подробности). Все полностью устраивало. И главное секс с любимым человеком не сравнится просто с сексом. На Новый год В. устроил нам потрясающий вечер, потрясающий подарок. Я была счастлива. Но спустя буквально пару недель я поняла, что я уже не чувствую тех чувств к человеку,какие были раньше..Не чувствовала,как душа смеется, когда он меня целовал и тд..Я поняла, что разлюбила его. Я слишком много вытерпела-обид и других девушек(без секса, просто встречи, секс у В. на стороне был только один раз, когда мы только две недели встречались и то потому, что мы поссорились), до того, как человек меня полюбил. 3 месяца я жила, как в аду-в слезах и нервотрепке. Потом-то все и изменилось. Эти 7 месяцев В. носил меня на руках, познакомил с семьей. Его мама меня очень любит. Не один раз доводила его..И даже один раз мне показалось, что он плачет..Конечно он все переиграл, что мне просто показалось и это ему что-то в глаз попало..В общем...Сегодня я нашла в себе силы все сказать..Вы знаете, я плакала весь день и не могла собраться и сказать это..даже когда он приехал...сказала после, написав сообщения. Я и не знаю, почему я плачу..Почему мне так больно и плохо..Я запуталась..То ли я его люблю и просто с жиру бешусь, то ли я его разлюбила, просто мой эгоизм не дает мне его отпустить..мол-как же я одна-то теперь...Одиночество меня никогда не пугало..Я сама по себе одиночка..Просто непривычно..Как с мясом рвешь..Уже срослись душами за этот год..Я сказала ему, что люблю его, он мне родной человек, но пока я хочу быть одна и никого искать я себе пока не собираюсь..Он сделал вид, что принимает мое решение и все ок. Но уже через час удалил все мои контакты-аську, контакт и телефон, я тоже так думаю уже в черном списке..Он очень вспыльчивый..И так всегда удалял, когда ссоры были..Я не знаю, что мне делать..Мне ужасно плохо...Понимаете, может и надо было тайм-аут устроить, чтобы понять, что нам надо быть вместе, несмотря ни на что. Не зря же мы через столькое прошли вдвоем, столько пережили, столькому порадовались..Это все просто так не вычеркнуть из жизни...И мне жалко до боли так с ним поступать..Многие скажут, что я дура..На руках меня носили, все для меня делали, а мне все не так..Но обманывать человека я не считаю правильным..Даже из чувства жалости..
Мне очень тяжело..Я не знаю, как мне быть..А вдруг, я пойму, что отказалась от своего счастья, от своей судьбы? Ведь я до сих пор вспоминаю, как плакала от счастья на свой день рождения, потому что В. устроил такое, что для меня не делал еще никто..Вот пойму,а будет поздно..Хотя созвонившись и посоветовавшись с мамой, я более менее успокоилась. Она сказала( как и моя подруга близкая в принципе), что если судьба и настоящая любовь-мы снова будем вместе. А если нет?..Если человек не сможет простить мне такого предательства за все хорошее?
Дорогие форумчане, поделитесь своим жизненным опытом, своим мнением. Буду вам очень признательна. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

У меня в жизни была аналогичная ситуация...
Я был на твоем месте.

Покончил Я с такими отношениями. Её конечно жаль, но о своём выборе я нисколько не жалею. Хоть и одинок после того почти 2 года...
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Jilliana, таких как ты я пожалуй назову охотницами ради охоты. Пока он пренебрегал тобой он возбуждал твои эмоции и фантазию. Как только ты влюбила его в себя, цель была достигнута он стал скучен тебе. И конечно он не бедный студент. И давал тебе удобство. Что тебе посоветовать? ищи новую жертву, но помни среди мужчин тоже есть охотники и ты можешь оказаться добычей. Ну а старое это сыгранная партия.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нюта
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:15 pm
Откуда: город Ч

Наверное, все были на твоем месте хотя бы один раз..... кажется, что летала, а теперь не летаешь от его слов, прикосновений, поцелуев....Кажется что любила, а теперь просто боишься отпустить.....Это даже не эгоизм, это просто расстерянность, как быть без НЕГО.....
А мама и подруга права, если любовь - все равно все вернется и будет еще лучше...и простит он тебя за такое, наверняка, сам не раз так думал, а может и поступал....Вполне возможно, что недели через 2-3 вы снова быдете вместе, потому что выкинуть год из жизни не так легко, не так легко отказаться от "вредной" привычки быть вместе каждый день....А если сойдетесь снова, проверишь еще раз, что ты к нему чувствуешь - и если действительно ничего, значит расстанетесь как нормальные люди, без слез, криков и ссор....а если любовь - то будете жить долго и счастиливо....
Единственное, что я бы сделала на твоем и его месте (ну это тупо мои предположения), то не рвала и метала, а постаралась поодержать отношения в офрмате: знакомый-знакомый. Не просто стереть все контакты и пытаться не общаться, а наоборот спрашивать как дела и тд...так может быть легче будет понять, что вы чувствуете к друг другу...
Да....и когда расстаешься со своим счастьем, ради которого так долго старалась - всегда вспоминаются самые яркие моменты - сюрпризы, умопомрачительный секс, ссоры.......
Поверь, даже если не с ним, то все обязательно будет. Все будет даже еще лучше....
"Если бы я стала писать о себе, это была бы жалобная книга - "Судьба - шлюха" [Ф.Г.Раневская]
Аватара пользователя
Jilliana
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:29 am
Откуда: Москва

LAEN, я просто запуталась..я думала,любовь прошла к нему, а на самом-то деле нет! я просто зажралась, тк все для меня делал он..
если бы ничего не чувствовала, конечно бы все рано или поздно прошло...и жалость к нему, и привязанность..но я люблю..
Аватара пользователя
Jilliana
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:29 am
Откуда: Москва

Sleirmi, вы меня не так поняли..я не добивалась из корысти, чтобы наиграться и бросить!! я любила очень сильно..просто настал кризис в отношениях. и мне просто надо было разобраться в себе. и это не значит, что я наигралась и выкинула его. я люблю его

а насчет "старое-это сыгранная партия" я полностью согласна..полтора года так клеили-разбивали-и снова клеили..
Аватара пользователя
Jilliana
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:29 am
Откуда: Москва

Нюта, спасибо огромное..только женщина может так понять женщину...
а мы и без криков и без слез разошлись..и я и хотела пока дружить, так же общаться.. не чужие же люди..это он все...поудалял меня отовсюду, везде игнор..но это он так всегда..но щас думаю, а вдруг в этот раз не отойдет...

а насчет воспоминаний...это точно!! самое больное...
Аватара пользователя
Jilliana
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:29 am
Откуда: Москва

Sleirmi, кстати, насчет "он далеко не бедный студент" . скажу вам-он не богат
Аватара пользователя
Нюта
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:15 pm
Откуда: город Ч

Jilliana, запуталась ты, вот и все...отдохните от ваших чувств, дайте им улечься, и без запала время покажет как все есть на самом деле....Занешь, как говорят - сильную любовь разлука только укрепляет.
А то, что он поудалял....не знаю, но, пожалуй, еще объявиться он и раньше, чем ты думаешь....заскучает, не сможет без тебя и сам попытается восстановить все контакты.
Единственное, друзьями вряд ли можно остаться после большой любви - может просто близкими людьми, родными, но не друзьями, хорошими знакомыми... Иначе, друг другу будет больно, если начнете встречаться с другими, а делиться с бывшей 2 половинкой, как с другом.....
"Если бы я стала писать о себе, это была бы жалобная книга - "Судьба - шлюха" [Ф.Г.Раневская]
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Jilliana, Я была на твоём месте 3 года назад :icon_smile
Бросила парня,из-за тех же причин,думала что нет любви больше,а потом...
Мучалась,плакала ...успакаивала себя что это только привычка и я его забуду..начала с другим встречаться,он тоже нашёл себе другую...
Прошло пол года, мы случайно встретились в городе, заговорились и больше не расстаёмся :icon_rolleyes

Мне кажется ты правильно сделала, и пока не торопи события, подумай хорошенько...
Сейчас ты за ним скучаешь и тебя мучает мысль что ты его не увидешь больше....ведь так?
Поменьше об этом думай,наслаждайся жизнью,а если не сможешь без него....тогда попробуешь вернуть))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Jilliana, я и не говорил что вы охотница за деньгами, просто кризис возник потому что вам нужно ощущение недоступности мужчины. А он стал предсказуем и доступен.Но с другой стороны привычка, очень странно читать что одиночество вас не пугает, а с другой стороны вы не хотите уже быть одной. Просто у вас сейчас нет никого, вот и вспоминаете радостные моменты в ваших отношениях. Да можно верить что если суждено то будете вместе, а если нет?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Jilliana
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:29 am
Откуда: Москва

Нюта писал(а):Jilliana, запуталась ты, вот и все...отдохните от ваших чувств, дайте им улечься, и без запала время покажет как все есть на самом деле....Занешь, как говорят - сильную любовь разлука только укрепляет.
А то, что он поудалял....не знаю, но, пожалуй, еще объявиться он и раньше, чем ты думаешь....заскучает, не сможет без тебя и сам попытается восстановить все контакты.
Единственное, друзьями вряд ли можно остаться после большой любви - может просто близкими людьми, родными, но не друзьями, хорошими знакомыми... Иначе, друг другу будет больно, если начнете встречаться с другими, а делиться с бывшей 2 половинкой, как с другом.....

да, друзьями остаться не получится..с его стороны..потому что он такой человек, если рвет, то рвет с концами..

уже ответил)уже более менее разобрались..но пока еще надо понять, стоит ли сходиться так скоро....
Аватара пользователя
Jilliana
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:29 am
Откуда: Москва

*УлыБо4кА* =) писал(а):Jilliana, Я была на твоём месте 3 года назад :icon_smile
Бросила парня,из-за тех же причин,думала что нет любви больше,а потом...
Мучалась,плакала ...успакаивала себя что это только привычка и я его забуду..начала с другим встречаться,он тоже нашёл себе другую...
Прошло пол года, мы случайно встретились в городе, заговорились и больше не расстаёмся :icon_rolleyes

Мне кажется ты правильно сделала, и пока не торопи события, подумай хорошенько...
Сейчас ты за ним скучаешь и тебя мучает мысль что ты его не увидешь больше....ведь так?
Поменьше об этом думай,наслаждайся жизнью,а если не сможешь без него....тогда попробуешь вернуть))
очень верно. тем более, если вы были в такой же ситуации, я думаю к вашему мнению точно стоит прислушаться)
пожить, посмотреть, что будет. а там как говориться-либо любовь до гроба, либо...)
Аватара пользователя
Jilliana
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:29 am
Откуда: Москва

Sleirmi писал(а):Jilliana, я и не говорил что вы охотница за деньгами, просто кризис возник потому что вам нужно ощущение недоступности мужчины. А он стал предсказуем и доступен.Но с другой стороны привычка, очень странно читать что одиночество вас не пугает, а с другой стороны вы не хотите уже быть одной. Просто у вас сейчас нет никого, вот и вспоминаете радостные моменты в ваших отношениях. Да можно верить что если суждено то будете вместе, а если нет?
я не то что не хочу быть одной, просто привычка..тяжело же отвыкать так сразу..всегда вместе-и раз-отдельно..а одиночество я люблю)
Аватара пользователя
Jilliana
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:29 am
Откуда: Москва

Мы вместе. Все спасибо)
Аватара пользователя
Dinchik
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 4:53 pm

Да уж, надо было поболтать :icon_razz
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»