Ужасно, когда дети болеют...

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

Вот я сейчас в такой ситуация!
Мой малыш кашляет уже третью неделю, а я не могу ему никак состояние облегчить. Вначале были симптомы ОРВИ, но со временем всё прошло, а кашель остался. Иногда температура может держаться 37 , но это самая плохая температура для организма.
Врачи просто меняют нам препараты, которые лечат кашель, то один, то другой, а результата нет. Поэтому я решила лечить малыша сама, даю липовый чай с лимоном, парю ноги в горчице.
А вот что подавать из препаратов не знаю, может кто подскажет?
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

Мы только выкарабкались, от всех кашлей и насморков. Тоже очень долго лечились, да сейчас весной как раз все детки и болеют. Почитала у вас температурка еще иногда бывает, запомни когда есть температура нельзя париться или горчичники ставить, еще больше от этого подымиться. Попробуй подавать Коделак фито, я им только и вылечила малыша.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Ещё хорошо принимать редьку, она как раз помогает при кашле, надо её мелко потереть и с медо принимать.
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

Авоськаинтересно, а как малыш редьку переносит ваш, ведь мне кажется она не такая уже и вкусная на вкус.
Оляля
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 9:45 am

У меня детей нет, но просто хочу поделиться взглядом из своего детства. Я, когда маленькая была очень часто болела и постоянно по врачам.Мне тоже мало чего помогало, да и мама моя не знала чего делать и как лечить.Полностью доверяла врачам, а те только новые лекарства выписывали.И вот результаты этих бесконечных лекарств я теперь в свои 20 лет ощущаю до сих пор. Последствия-проблемы с кишечником и иммунитетом. Врачи конечно нужны, но сильно не полагайтесь на них. если так долго вылечиться не можете, значит не то выписывают.Посоветуйтесь со своими родными: мамой, бабушкой и др.Лучшее средство-народное лечение, но без фанатизма конечно))Удачи)))
Nosotros
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 3:16 pm

О, тоже помню редьку из детства - это было хуже всего: хуже лекарств, хуже уколов. Меня пичкали редькой с медом, думали, что у меня ОРЗ не проходит, а оказалась аллергия на шерсть. Меня лечили редькой 2 месяца, пока поняли в чем дело... Конечно, своего отпрыска я кормить ею не буду)). Мы предпочитаем профилактику простуды: спорт, игры домашние оздоровилельные (сканбол, например) и пение.
Аватара пользователя
Laperuza
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:35 pm

Не давали мне редьки при кашле почему-то. Давали молоко горячее с маслом сливочным (много масла), заставляли дышать над кастрюлей с горячей картошкой (зато пюре наелась, вдосталь, до сих пор у меня при виде пюре картофельного, хоть и люблю - кашель начинается), а еще насыпали в чайник травку-ромашку, заливали крутым кипятком, потом бумажный фунтик на носик надевали и ... убеждали меня, что это и есть ингалятор. И лечили)))
Nastyonka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:19 pm

а мы в семье тоже за профилактику! Мы решили для легких профилактику сделать сейчас, нашли специальную игрушку даже - сканбол называется, заказали. По вечерам игрем всей семьей. Кстати, взрослым стресс тоже хорошо снимает. Развиваемся :)
Аватара пользователя
Вкусняшка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:54 pm

А мои знакомые при кашле используют ингаляторы, небулайзеры называются. Они стоят достаточно дорого, но здоровье ребенка того стоит. Главное, чтобы небулайзер был компрессионным, а не ультразвуковым, и чтобы размеры частиц, до которых распыляет ингалятор были малы. Есть какие-то таблицы, ориентируясь по которым, можно понять, насколько глубоко проникает лекарство или травка в трахею или альвеолы. Обычно чем меньше, тем лучше, хорошо, когда размеры около 2-3, тогда проникновение самое глубокое, соответственно лечение кашля самое эффективное и удается обойтись без антибиотиков. Фирм-производителей тоже много этих ингаляторов и цены разнятся. Может, тем, у кого дети часто болеют простудным, поможет.
Аватара пользователя
non fatal
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 4:40 pm

Девченки могу сказать только одно- не доверяйте врачам полностью!!!если есть возможности используйте множество вариантов.мою племяху эти..... довели до такого состояния,что 3х месячному ребенку осталось жить максимум 10 дней. в России за него уже не берутся-едем в Германию.и это ТОЛЬКО из-за того что мы доверяли врачам ПОЛНОСТЬЮ!!!
Девушки,не будьте сучками.ведь в любой момент ваш парень может оказаться кобелем.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Согласна.Врачи нынче некудышные.Толком диагноз поставить не могут.Ну конечно не все такие
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

non fatal писал(а):Девченки могу сказать только одно- не доверяйте врачам полностью!!!если есть возможности используйте множество вариантов.мою племяху эти..... довели до такого состояния,что 3х месячному ребенку осталось жить максимум 10 дней. в России за него уже не берутся-едем в Германию.и это ТОЛЬКО из-за того что мы доверяли врачам ПОЛНОСТЬЮ!!!
Удачи вам :angel:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Не давала ничего для иммунитета ребенку никогда, мама всегда говорит это не нужные препараты и отговаривала. Но терпение мое лопнуло в этом году, потому что болеем каждый месяц, а бывает и по два раза. По совету врача стали пить полиоксидоний, уже вижу улучшения. Убедилась в том, что иногда все таки лучше поддержать организм.
Аватара пользователя
Yunib@
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:56 am

Мы пока ничего не пьем - долго пили гв :), закаляемся слегка. Особо не даю лекарства, если простуда, хотя мы рееедко болеем ТТТ. Ну так вода из морской соли и енгистол, если совсем уж припирает.
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они!!!
Не жалей о прошлом - оно ведь тебя не пожалело!
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется...
Я умный, потому что очень скромный, поэтому такой красивый...
(с)
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Это точно когда ребенок болеет, хуже некуда. Мы вот сейчас лежим с температурой, из симптомов простуды только насморк. Поэтому панадол детский, уксусом растираю и синупрет пьем. Мне кажется когда носик не заложен дочка себя лучше чувствует, не такая вялая. Надеюсь скоро на поправку пойдем.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Так хочется уже на море - там никаких насморков никаких простуд, а пока что даже до весны кажется что нереально далеко.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
ИннаН
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 5:14 am

А у меня билет на самолет 4 июна и здравствуй море и закаливание!
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

У нас тоже на море отличное здоровье, бегала босиком , много в воде была - и нормально, а дома чуть что и сразу готова. Хоть жить туда переезжай.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

У нас тоже дети часто болели, пока в городе жили, просто ужас был, не успеешь одного вылечить, второй подхватывает и так по кругу. Мы с мужем решили, что причина в городской экологии, потому что дети к бабушке когда в деревню летом приезжали - совсем там не болели. Поэтому мы решили этот вопрос кардинально. Недалеко от деревни, где наша бабушка живет появился коттеджный поселок Солнечный Город, мы взяли там участок земли с коммуникациями, разработали проект нашего дома и вот уже год живем за городом. Работаем в Москве, благо до нее по Киевскому добраться несложно,всего 35км. А вот со здоровьем у детей результат на лицо - дети за все время болели только раз и тот не серьезно. Ну это и естественно, свежий воздух, речка, натуральные продукты этому способствуют
Аватара пользователя
Шишига
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 2:15 pm

Закалять надо,и не будут болеть.
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

А я бы с таким кашлем попросила сделать снимок, так ведь недолго и воспаление легких заработать.
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Просто не надо ходить в районные поликлиники к педиатрам, я сама уже давно перестала туда ходить и ребенка не вожу. Стала ходить в Будь здоров, там и врачи более квалифицированные и обслуживание пациентов намного лучше. как ребеночек заболеет, сразу вызываем врача на дом. Лекарства прописывают, они помогают, думаю вам просто лучше врачей сменить. Сейчас еще оформили ДМС и прикрепились к клинике
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Мы в последнее время тоже совсем расклеились, вылечим кашель начинаем сопливить и наоборот.
Я даже для иммунитет решила генферон лайт прикупит. Свечки специальные для деток, по возрасту идут. Два раза в день ставлю ректально. Так удобно что не пить. Мы на таблетки уже рот не открываем, поэтому нам в свечах очень нравится лекарство)))
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

Авигея писал(а):как только начинает заболевать, то сразу даю сырое яйцо ( которое только снесли куры,а не то которое в холодильнике лежит) :)
Думаю, например, мой ребёнок не съест сырое яйцо, ну и во-вторых, где же его взять в тот момент, когда оно только вышло из курицы.
Tabu писал(а):Мы в последнее время тоже совсем расклеились, вылечим кашель начинаем сопливить и наоборот.
Я даже для иммунитет решила генферон лайт прикупит. Свечки специальные для деток, по возрасту идут. Два раза в день ставлю ректально. Так удобно что не пить. Мы на таблетки уже рот не открываем, поэтому нам в свечах очень нравится лекарство)))
А сколько дней генферон лайт ставить надо? не слышала, а чем свечи специальны для детей? Без аллергии?
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Я сама очень переживаю когда мое дитя болеет, самое обидное часто не знаешь как помочь.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»