Ужасно, когда дети болеют...

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

А сколько дней генферон лайт ставить надо? не слышала, а чем свечи специальны для детей? Без аллергии?
Свечи именно для деток, идут с рождения. В зависимости от возраста нужно смотреть дозировку. А ставить генферон нужно всего 5 дней, по две свечи. Обычно - это у нас после и до сна. Я сразу перед тем как свечи ставить почитала состав, ничего нет аллергенного. Поэтому ен волнуйтесь. Но если сомневаетесь, можете и у врача спросить своего.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Мои дети свечи отвергают категорически, я сейчас Деринат - капли в нос иммуномоделирующие купила. Думаю для укрепления иммунитета прокапать, если есть у кого опыт, делитесь. Вот их тоже с рождения капать можно
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Мы сами, хотя многим моим знакомым мамочкам их именно врач прописывал. Мы просто не любители поликлиник и врачей в частности:)
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Ну они же иммуностиммулятор, подтолкнули иммунитет к работе:)
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

это точно весна нынче какая-то - все кругом болеют. А я считаю - лучше профилактика чем лечение
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Мы тоже этой весной организм поддержали и значительно меньше болели.
Нам врач посоветовала генферон лайт, потом еще фармацевт сказала что эти свечи пользуются спросом у многих мамочек. У меня вообще все сомнения прошли покупать их или нет. Ставили весь курс и значительно меньше болели, я очень довольна.
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

Спасибо, что про генферон лайт рассказали - мне понравилось, что их и ставить недолго надо, ну и вот сопельков даже не было пока. (а раньше в начале весны всегда, и горлышко краснело)
Я ещё сейчас хочу углубиться в тему закаливания и начать для блага.
Аватара пользователя
Лорри_Кролли
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 5:15 pm

Что б не вы не дети не болели могу посоветовать прекрасное средство на травах - Витагмал называется. Замечательнийшим образом помогает поднять и укрепить иммунитет)
Его даже беременным очень рекомендуют.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

вот читаю все это и балдею - я в шоке - что купить?, попить?, а может ректально?, посоветуйте, профилактика и тд... 8O
по-моему люди просто ищут облегчения своей жизни! чтоб ребенок меньше болел - ЗАКАЛЯТЬ его нужно, и это не только море летом - это (для некоторых тяжелая) работа постоянная и непрерывная, тогда и результат будет, а не химией всякой детей пичкать!
Для начала, температура в комнате - до 20 градусов, максимум 22!!!, когда спит дите - вообще к 18 опускать надо! плюс влажность - не меньше 50%!!! - это лучшие условия для здорового и нормального функционирования всех систем организма!
Второе - температура воды какая? где закаливание? - что сложно купаться в воде 30-32 градуса? или это маме мозги не допускают "так издеваться над ребенком"? а когда дите с температурой болеет - это не издевательство????
Третье - что кушают наши детки? - ту же химмию, что и родители? колбаса, сосиски, чипсы, конфеты и тд..??? здоровое питание способно поддержать организм в борьбе с болезнью и поддержании иммунитета, а вместо этого родители позволяют всякие вредности детям (и себе тоже), а потом организм еще и с этим бороться должен!!!
четвертое: сквозняки!!! вот у кого как, а у меня ребенок не знает, что это такое - это потому что я ему не говорила и не объясняла, это потому, что голенькие почти круглый год ходим, и ни в коем случае не в носочках!!!! на ногах собраны все нервные окончания - а родители их прячут от окружающей среды, создают тепличные условия вместо того, чтоб учить организм справляться с перепадами температуры, холодом и тд, вместо закаливания...
теперь о физических упражнениях - у всех детки спортом занимаются? а почему нет? для них развитие - это естественная необходимость, так почему родители это не поддерживают? потому что самим пример показать сложно?

вобщем мысль, я думаю, понятна. это я так, написала для всех возрастов и разных ситуаций - это в общем. я понимаю, что иногда без помощи врачей и препаратов никуда, но я бы пекомендовала делать это в крайних ситуациях!!! Мамочки - РАБОТАЙТЕ над здоровьем своего ребенка а не над его болезнями - когда уже повылазило... - никогда не поздно начать и пусть ваши детки будут здоровы и улыбаются почаще!!! - это самая большая радость для нас - мам и пап! ;)
mommydaddy
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:58 pm

Охо, мы кстати тоже там делали узи сердца. Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Врачи там замечательнейшие. И оборудование современное.
Пузырек
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 1:41 am

Я своим капаю в носик интерферон.
Аватара пользователя
jimka668
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 7:03 am

Конечно же ужасно лучше самому десять раз переболеть чем роебенок будет болеть
SashaGonza
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 12:39 pm

Когда мой ребенок заболевает я сама не своя. Хорошо, что есть хорошие врачи в нашем медицинском центре, благодаря которым заболевания не запускаются, а эффективно лечатся. Очень довольна, что есть на кого положиться и спросить совет если ребенок заболел.
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

Да врачи и в бесплатных поликлиниках есть. Речь о том, как сделать, что бы реже болел и реже возникала необходимость в посещении врачей.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»