Ссоримся - значит любим?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Приветствую всех!
Я встречаюсь с парнем уже 9 месяцев, все у нас с ним вроде бы хорошо, но до тех пор пока ни начинаем ссориться!!!
Обеспокоенность моя вызвана тем, что за последнее время мы стали оч оч много ссориться, зачастую по мелочам,для нас неделя не поссориться это уже праздник,ссоримся каждую неделю иногда и по несколько раз !
Мы оч любим друг друга, но уже оба устали от ссор, как только ни пытаемся с этим бороться, что только не придумываем, но ссоры по-прежнему есть!
Когда мы встечались 1-4 месяца,то практически ни ссорились вообще, а сейчас какой-то период в отношениях, что вообще как "кошка с собакой"!
После миримся, выясняем, просим прощения, и всё ещё лучше становится, но так плохо после того как обидим друг друга!

Не знаю может это и нормально и может у всех так??? Или может это такой период в отношениях, который пройдет??? С парнем мы не видимся по 2 недели так как учимся в разных городах, может вина всему расстояние???

Прошу ваше мнение,заранее спасибо!
Верящий в любовь
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 4:17 pm

Частые ссоры, а тем более по мелочам - плохой признак для отношений. Попытайтесь находить компромиссы в конфликтных ситуациях, почаще уступайте друг другу, ищите взаимопонимания, больше уважайте друг друга и мнение друг друга
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Lerok*** У меня было точно так же....год мы с ним общались нормально, а потом он поехал учится в другой город, тут появилась некая ревность с одной стороны, с другой я начала привыкать к его жизни и из-за этого иногда бесилась...он тож приезжал ко мне раз в 2 недели и расстояние тут тоже играет свою роль....Это называется притирка в отношения, через столь долгое время и расстояние.
У кого-то позже у кого-то раньше :icon_rolleyes
Счас вы как общаететсь? Меньше уже ссоритесь?
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Lerok***, ну, мы не в разных городах живем.. видимся каждый день.. и каждый день ругаемся.. :icon_cool
Тоже не можем уже от этой ругани.. но и обойти ее не можем...
Значит вы тоже люди такие, которые не умеют уступать..
нужно учиться.. что я еще могу посоветовать :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Wingless
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 2:49 am
Откуда: Земли грусти

Lerok***, если Вы соритесь - значит любите! Если бы Вам было все равно, то Вы бы вряд ли устраивали грызню при встречах.

Причиной ссор могут являться следующие факторы: невозможность быть постоянно друг с другом, ревность и ваш возраст! Ваши притирки исчезнут со временем...А вместо них начнет блестать настоящая любовь!
Все предпосылки к этой любви у Вас заложены :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Lerok***, я слышала такую мысль, которая мне показалась умной: "Не ссорятся только те пары, в которых все построено на лжи". Думаю, после начального периода отношений, когда каждый пытался казаться как можно лучше, вы уже просто не боитесь показать друг другу, какими вы есть на самом деле. Соответственно, что-то удивляет, что-то не нравится, а что-то - просто не понятно. Со временем научитесь принимать друг друга такими, какие вы есть - и все будет ок!
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Lerok***, наверно вы друг к другу притираетесь так. Пройдет со временем.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Wingless, AlterEgo, вы знаете...может я конечно не права, но фразы типа
если Вы соритесь - значит любите! Если бы Вам было все равно, то Вы бы вряд ли устраивали грызню при встречах.
или
"Не ссорятся только те пары, в которых все построено на лжи".
это полный бред...ссора-это не признак заинтересованности в делах друг друга или отсутствия лжи!..как раз наоборот-полная незаинтересованность в том, чтобы понять позицию другого или хоть как-то принять ее!..люди, которым по-настоящему хорошо вдвоем-обычно пытаются понять мотивацию поступков партнера, а не пытаться переделать его мнение под свое (это уже извините, любите то, что есть, а не пытайтесь переиначить). кстати, причем тут ложь?...

По Вашей логике фразы типа "бьет-значит любит", тоже верны? ведь бьет же не просто так, а потому что кровно заинтересован? было бы все равно-и пальцем бы не пошевелил?а так-пытается исправить и направить на путь истинный, ибо любит и желает только добра?

получается что нифига тогда такие люди друг друга не любят, а любят какой-то образ, которому (увы!) не всегда соответствует реальный человек. :icon_question
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

lonely_girl, умная девочка, поддерживаю то что ты сказала. Но хороший фактор на самом деле не ссоры, а споры. Вещи разные так-то.. но я как считаю, споры просто сближают. Жизнь - общение, а в такие моменты общение идет на уровень выше. Спорить нужно, но важнее уметь выходить из споров идя на компромиссы и решать все мирно. =) но этого сейчас почти никто не умеет.. особенно всякие дети возраста 17-20, как ни крути в этом возрасте еще очень много детей. Я наверное один из них.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

X-Sive, дык я ж ничего против споров не имею!...я против ссор...
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

lonely_girl, нет ну я тебе свою точку зрения говорю и как я думаю. Рассуждаю. Тебе я нечего ж не доказываю и даже не спорю с тобой xD )
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

X-Sive, ой) ну в кои веки раз с моим мнением кто-то согласен))) аж приятно) мерси)
Изображение

Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»