Токсикоз

Семейная жизнь, наши дети
Закрыто
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Извиняйте, что если не в том месте пишу, но значит дело такое. Я жду первенца! Меня начало тошнить буквально от всего, на еду вообще смотреть не могу, что уж говорить о запахах. Наверное у меня начался токсикоз. Мама советует мне лечь в больницу, чтобы капельницы покапали. Но я пока работаю, в декретный отпуск еще рано. Кто с этим сталкивался и как боролись? Мамочки, выручайте)))
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

Да с токсикозом сталкивается каждая вторая мамочка, у меня во время беременности первое время тоже был сильный. Хорошо что педиатр участковый подсказала энтеросгель попить, мне очень хорошо помогал и для ребеночка он не вредный. Только им и спасалась, утром вставала сразу две столовые ложки пила, в обед и на ночь по одной. Так без капельниц у меня все обошлось.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

мне энтеросгель не помог как и прочие препараты, да он убирает токсины, но так же рвет и выворачивает как и без него. до 3 месяцев сидела на воде (горячее кстати усиливает рвоту) и сушках, вообще искала из всего-всего более подходящее чтобы переживать и проглотить, до 5 месяцев был токсикоз. этот период надо перетерпеть, если вообще ничегошеньки не лезет, то лучше капельницы, причем можно же в стационаре на пару часов приезжать и уезжать, я так делала на сохранении.
еще можно попробовать Хофитол, он и почкам помогает (обязателен при беременности), чеснок в капсулах советовали - но я так и не попробовала.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

А мою сестру спасали апельсины. Она всю беременность только их и ела, хотя врачи и предупреждали, что может быть аллергия.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Апельсины освежают,я их тоже ем, когда полегче становится. Юле4ка, а разве энтеросгель от тошноты? Я только слышала, что это средство от похмелья помогает. :icon_question
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

Я если честно никогда энтеросгель не пила после похмелья, как то не приходилась. Но думаю если токсины из организма выводит, значит должен и от похмелья помогать. От тошноты он меня спасал, за время беременности две баночки съела. Много чего советовали и семечки щелкать и мел ничего больше так не помогало.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

А вообще конечно потерпеть надо! Это состояние скоро пройдёт, хотя это состояние пройдет, другое начнётся. У моей сестры тошнота прошла зато изжога появилась ))) Сейчас все уже позади.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Авоська, это точно - тошнота прошла, изжога началась))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Спасибо всем за поддержку, я таки купила энтеросгель, сама не ожидала, но мне значительно легче стало.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

paradis, тогда тему закрою. Если что - напиши мне личное сообщение. Здоровья тебе! :icon_smile
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Закрыто

Вернуться в «Моя Семья»