Что важнее: любовь или надежность?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Как вы считаете, что важнее для вступления в брак: чувства к человеку или то, чтобы он был "удобным" для совместной жизни?
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Идеально если и то и то, но я придерживаюсь мнения, что любовь проходит..
Так что надежность.
Я для себя по этому критерию выбираю :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

этот вопрос я думаю риторический - который не требует ответа...

у каждого ответ будет свой, и правильный он или нет - не скажет никто
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Зайченочек писал(а):Идеально если и то и то, но я придерживаюсь мнения, что любовь проходит..
Так что надежность.
Придерживаюсь этого мнения -)

А вообще было бы хорошо, чтобы было и то и то, и что бы любовь потом никуда не делась -)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Марго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 8:47 pm
Контактная информация:

В совместительстве идеально! Всё важно, но я не понимаю, как можно без любви, для меня она всегда важнее!
Надменная улыбка, прямая спина
Кошачьей походкой ступает она
Бриллиантовым блеском сверкают глаза
Она совершенна, но не для тебя
Ты её не достоин, она это знает
От этого глазки всё больше сверкают
Стук каблуков, взмах волосами
Она идеальна, вы видите сами
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Хм..по идее бы то и то нужно.
Но в своё время выбирая между ненадёжным,от которого неизвестно да же чего ждать и надёжным,с которым ты как за каменной стеной и всегда можешь положиться,я выбрала второго.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Я бы хотела любить того, с кем смогу создать семью. В общем, я замахнулась и на любовь, и на "удобство" :icon_smile
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

И Любовь и надежность важна
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Верящий в любовь
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 4:17 pm

Настояшая любовь подразумевает под собой надежность. Без надежности и любви нет
Верящий в любовь
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 4:17 pm

Настоящая любовь подразумевает под собой надежность. Без надежности и любви нет
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

А как может быть любовь без надежности?? разве можно любить и не доверять человеку?
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:04 am
Откуда: Здесь 365 дней в году я вижу солнце...
Контактная информация:

Если есть проверенная временем любовь то само собой в отношениях должна быть надежность :icon_exclaim Это не вопрос выбора
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Аватара пользователя
Tigra
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:55 pm

В идеале конечно хо и то и другое. Но не всегда человек, которого любишь может быть надежным для жизни. Я уже сталкивалась с таким выбором, когда к одному чувства сильные, но на него никогда нельзя положиться, ещё ветер в голове. А ко второму чувства менее сильные, но зато за ним, как за каменной стеной. Так что я за надежность.
Для счастья не нужны слова, их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться. Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд, когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь, чтоб растопить метель и снегопад...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

смотря в каком возрасте
сейчас для меня любовь на первом месте
но в дальнейшем думаю ценности поменяются,всё-таки всегда хочется чувствовать себя в безопасности,а для этого человек который рядом с вами должен быть надёжным!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

я с недавнего времени стала задумываться над этим..
хочется, конечно, все-таки, чтобы человек был надежным и "удобным" для семейной жизни.
Но "удобства" эти для всех разные, это как критерии, предъявляемые к характеру, образу жизни, привычкам человека..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Red-haired_Angel
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 1:56 pm
Откуда: Спустилась с небес...

Хороший вопрос... всё зависит от того что ты ищешь в этой жизни..если сказку.. о том как двое жили долго и счастливо.. то да можно без оглядки кидаться в брак из-за чувств.. а если хочешь стабильности и уверенности в завтрашнем дне... то второе...
А для жизни хорошо если оба этих условия вместе.. и на самом деле это совершенно реально.. просто нужно постораться чтоб такое найти... :)
Женщина как открытая книга на китайском языке, всё видно и вроде бы можно прочитать, но ничего не понятно.

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

это неразделимые понятия.
любовь подразумевает под собой много других понятий. в том числе и надежность.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Для брака - можно не любить,
но вот надежным быть обязан!)

Между браком и любовью ничего общего нет. Любовь - это чувства, эмоции, сопереживание и понимание. Брак - это проект, совместная работа, ответственность, контрацепция и компромисс))
Red-haired_Angel
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 1:56 pm
Откуда: Спустилась с небес...

Кел писал(а):Для брака - можно не любить,
но вот надежным быть обязан!)

Между браком и любовью ничего общего нет. Любовь - это чувства, эмоции, сопереживание и понимание. Брак - это проект, совместная работа, ответственность, контрацепция и компромисс))
Хм..ещё одно ваше оригинальное высказывание.... :-) ...как-то странно у вас получается.. строить правильное рассуждение но делать ошибочные выводы...
Для брака если чувств совсем нет..если девушка совсем не из породы расчётливых стерв..выходящих за большой мешок денег..без чувств никак...хотя б симпатия но должна быть...
Ну вообще-то между любовью и браком общего оооочень много... хотя бы то что одно вытекает из другого... Сначала отношения на взаимной симпатии..а потом совместная работа в браке...
Женщина как открытая книга на китайском языке, всё видно и вроде бы можно прочитать, но ничего не понятно.

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кел,
вот читаю и думаю....
как же бесят уже подобные высказывания!
что, в браке не может любви??? только лишь расчет в этом??? брак - только проект?? где нет чувств и эмоций?
это рассуждения закомплексованных людей. людей, которые бояться, которые не верят ни во что! которые сознательно лишают себя счастья, разграничивая так понятия... мне жаль таких людей...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Red-haired_Angel, Писец какойто. Что значит ошибочные выводы??? Я в бешенстве! То есть, а ваши выводы - истинно правильны и господь бог на них печать поставил, иисус - залицензировал, а мать тереза взяла франшизу???

Да и собственно что ошибочно? Тот факт, что из любви образуется брак - лишь наиболее часто случающийся алгоритм пар. Ну и что? Больше половины пар в дребезги разлетаются в первый же год бракьа, если они вовремя не смогли понять, что любовь не = браку! Они думали, что все небо будет в розочках, жизнь фиолетова, а по утрам весеной голуби будут в клювцах преподносить им росу на лепестках? Это самое жуткое заблуждение.

Многие пары, осознав весь ужжас брака теряют любовь и трепетные чувства к партнеру. Кто-то так их и не находит. Однако семья сохраняется. И лишь после рождения ребенка, (или же много-много позже) наконец, начинают сердцем любить семью и свою половинку, а не жопой, как часто тоже случается.

И кстати, вот именно из-за таких идей и появляются дети-сироты, походы налево и прочая хрень. Если подойти к браку серьезно, то ты сможешь наконец быть адекватным и делать не для себя любимого и воспетой в лирических соннетах своей аля любви, а для семьи, для ребенка и его благополучия.


Юля-Кисуля, Покажи строчку, в которой я упомянул, что в браке не может быть любви? Дело в том, что если не разделять эти понятия, то быть беде. вот смотри. ты любишь человека и ты затеяла с ним семью (брак). Допустим любовь прошла, НО если ты отнеслась к браку ответственно, то для псих благополучия детей (если они появились) вы будете еще вместе определенное время. Как вы будете жить, сможете договориться - ведь вы изначально определили, что брак - это совместная работа, а не любовь-морковь! Теперь рассмотрим вариант неразделения брака и любви. Итак, допустим любовь прошла.. все! Муж - в сад, дети - ко мне, нищенская зарплата, дети - в шоке, дела - в жопе и настроение - ниже плинтуса! Почему? "А я больше не люблю этого козла, вот почему!" Сплошной безответственный эгоизм.
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Любовь, по научным исследованиям, длится от 1 до 5 лет, потом чувства превращаются в долг, зависимость, привыкание. Ведь и браки, созданные при сильной любви, разбиваются вдребезги :shout: А так есть и такие браки - сложенные не на любви, а на характере его (её). Не факт, что брак характерный - это самый оптимальный брак. Чувства тоде играю не малу роль. Но я думаю, если выходить замуж или жениться на человеке, в котором есть уверенность во могих соотношениях, есть каки-либо чувства, но НЕТ ЛЮБВИ - это нормально)) Ведь никогда не поздо понять, осознать, что ты начинаешь влюбляться в этого человека! ;)
Последний раз редактировалось Epilogue Вт мар 09, 2010 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Стерпится слюбится.... Нужно чтоб рядом был человек с которым можно было бы о чем то поговорить, на которого вы всегда можете положиться... к которому у вас есть не только любовь но и уважение.... Потому что просто увидела-полюбила однажды, а если вам всегда вдвоем интересно и пусть это не Ах... ах... ах... какая любовь то со временем она перерастет в глубокие надежные и верные чувства
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Epilogue, скинь ссылочку на эти научные исследования,)


Delia, У каждого свой путь. По мне - лучше найти того, с кем будет и ахах, и о чем поговорить, и любовь до крышки гроба.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Кел, каждому хочется всего и сразу но тут обсуждается конкретный вопрос и я конкретно помойму высказала что из двух предложений я выбираю.... Хотя я бы тоже была не против и любви и надежности..... но иногда можно всю жизнь проискать и пропустить самое главное.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»