Романтизм не для парней, или Пора в прагматики

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Аватара пользователя
sourcy
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 4:25 am

Доброго времени суток вам, обратившему/ей на меня внимание.
:icon_confused

Ситуация не критичная,так что,если вам лень читать-просто нажмите кнопку "назад" в вашем браузере.

Я парень. Живу в Москве,хотя не москвич. Учусь. 19 лет.

Она в Питере. Тоже студентка. 19.

Перед тем,как,собственно,свой задать вопрос, хочу рассказать о том, "что я думаю" и "как я думаю", чтобы мы с вами взглянули на меня с одной точки зрения.

Общаясь с людьми за свою пока недолгую жизнь, заметил, что романтиков мужского рода не много, да и те кто называет себя таковыми,делают это только ради "быстрого секса". Да и на форуме этом не так много парней/мужчин.

В общем, если так и буду продолжать,то вряд ли кто-то разберется в сумбуре моих мозговых опилок.

Есть я. Есть она. Есть отношения на расстоянии в возрасте 3 лет(хотя так было не всегда,раньше мы жили в одном городе). Не могу сказать,что отношения серьезные, потому как кто-то из вас скажет:"сопляк! какие тебе серьезные отношения в твои-то 19". Зато могу сказать, что люблю ее. Также не побоюсь сказать,что это взаимно.

...Так вот, как вы уже сами могли догадаться, эти чертовы километры между нами все осложняют. Когда мы вместе-все просто замечательно. А когда раздельно тоскуем друг-по-другу. Только я готов ждать,чтобы быть с ней. А она уже не в первый раз говорит,что все это сложно,хотя никаких намеков на расставание не делала.

...Сегодня во время душевного разговора о "большой чистой" между нами, было много приятных и греющих душу для меня моментов: как,возможно,назовем сына,дочку и так далее в этой стезе...

Потом характер разговора стал менятся с + на -

...Говорила о том,что если у нее "что-то" начнет появляться на стороне-обязательно расскажет. За что я заранее благодарен-уж лучше сердце мое замерзнет и выпадет,чем спина будет пробита клинком.

И я поступлю точно также,если жизнь так сложится.

НО...Почему мне об этом неприятно говорить,а ей нет?! Почему я думаю о том,какой счастливой "ячейкой общества" мы могли бы стать; и как бы я был счастлив каждый божий день удивляя супругу чем-то новым,чтобы жизнь не казалось ей рутиной ,а она мне:если мне понравится другой м.ч.,то я прежде чем строить отношения,я расстанусь с тобой ?!

Не думайте,что дело в том,что она меня любит не так сильно,как я ее. ТАК. Я знаю. Я знаю,что сейчас у нее нет никого на примете,и "если мне понравится другой м.ч.," - это не пролог,к разрыву. Все взаимно.

Речь вообще не о ней. Обо мне. Сужу по этим отношениям,потому что это самое серьезное,что у меня было.И собственно вопрос: Все ли в порядке с моими взглядами на жизнь,а точнее любовь,романтику и взаимоотношения ?! Или же я пересмотрел и перечитал всяких фильмов и книг изначально обращенных скорее на девушек,чем на парней(я не имел ввиду совсем уж "женские женские" истории о любви,типа этих маленьких книжек с полуголыми парами на обложке). Может мне пора взглянуть на мир,как "мачо мэн" и забыть об этих "телячьих нежностях" ?

...Итог.
Не поняли вопроса-не надо перечитывать=>кнопка "назад"
Сложилось мнение обо мне или появился совет-скажите(оч.интересно)
Модерам. Если я неправильно задал вопрос=> в топку,удаляйте,плевать.

Может сам еще буду жалеть,что отнял свое и ваше время... :icon_frown
the sky is the limit***
VIЧка
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:47 pm
Откуда: маленький городок в Сибири...

прочитала - пять минут мыслей ноль. Ступор. Настолько ты редкий экземпляр :icon_biggrin Я такие слова говорю своему мч, потому что хочу предельной честности и ясности в отношениях. Я видела его взгляды налево и подготавливала почву, что мол ты мне все можешь рассказать я все пойму. Поэтому девушка твоя -- молодец, она просто с тобой честна. А вообще я однажды встретила человека похожего на тебя. Поняла. хочется девушке романтики, когда её нет. А когда подносят на блюдечке - вот она. нравится. Долго нравится. А потом останавливаешься в растерянности - а что с ней делать-то? Не готовы мы просто к ней.
А тебя она может быть просто хочет подтолкнуть к решительным действиям - или в Москве, или в Питере, но - вместе, без этих чертовых км.
А без телячьих нежностей в жизни тоже очень плохо... Бросаться в другую крайность и становиться мачо тоже не нужно. Как говорится, истина где-то посередине...
Изображение
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Будь таким какой ты есть!я тоже считаю ,что девушка у тебя молодец!она просто честна! не надо менять себя она полюбила тебя таким какой ты есть и будет таким любить! удачи вам...
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

sourcy, так и не поняла в чём твоя романтика..в словах,мыслях??...
Желание сделать свою девушу/жену счастливой,это нормлаьное желание,а не романтика. Ну да ладно речь не о том...
Мне показалось что она боится тебя потерять,и у неё есть какое-то недоверие...поэтому она так сказала,что с тобой будет честна,ожидая что ты тоже будешь честен с ней!!!
Расстояние многие пары не выдерживают,и дело не в силе любви, просто должны быть какие-то ясные цели,надежда на будущее,уверенность что вы всё-таки сможете это пережить и будете вместе!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Praline
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:21 pm

Признаюсь честно, когда мне было 18, я сказала такие же слова парню с которым тогда встречалась, и которого очень любила, и даже замуж собиралась в будущем, от которого в тот момент уехала в другой город учиться (то есть уже прожила год в другом городе). Я их говорила с целью подготовить почву для расставания. Правда. Тогда я этого не осознавала, а сейчас вот понимаю со всей ясностью. Мне не представлялось возможным продолжать отношения на таком расстоянии, мне надоело скучать по нему и ждать короткой встречи, мне надоели телефонные разговоры с ним (тогда мобильных телефонов еще не было :) ), я его очень любила, но подсознательно решила расстаться. И в самом деле, месяца через два после того разговора встретила другого и....точка. Правда, в моем случае, перспективы жизни в одном городе у нас особой не было. Я не собиралась возвращаться, а он не планировал ехать в ближайшем будущем за мной.
Так что - думай. Ну и поговори с ней. Спроси как она относится к вашему роману на расстоянии, только смотри на нее в этот момент внимательно, она сама может не понимать как она реально к этому относится :)
sastbrbr
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30 pm

Я-парень, мне 25, многие друзья женаты, но уже нет в семье любви...быт и т.п.
Уверен, романтика доступна только мужскому полу, да не все её хотят... Женщины говорят о любви больше, но любить не способны в принципе... им нужны обязательства, чтобы быть уверенной в завтрешнем дне... а любовь состояние иррациональное, не терпящее расчёта... любят вопреки... "но что-то есть во мне, что тянется к тебе"....
Ты спрашиваешь, стать ли прагматиком?... Как хочешь... Но я до сих пор надеюсь найти ту, с которой будут "в унисон звучать сердца"... А жить с осознанием невозможности любви не хочу...
Хочется встречи на Эмпайр Стейт Билдинг.... Хотя, боюсь мысли о том, что такое возможно только в кино... грустно...
Аватара пользователя
Цемочка
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:19 pm
Откуда: Харьков

Романтика - это прекрасно. Именно этого не хватает многим девушкам. Я тоже говорила своему мч, что если понравится другой, то обязательно скажу, он мне говорил то же самое. Я не считаю это намеком на расставание. Мы с ним тоже жили на расстоянии 2 года. Повторю слова Fabulous_Person
"Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце" (Ж.-П. Рихтер)
Изображение
LoveAngel
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 7:45 pm

Ребят!Обращаюсь сейчас к парням, присутствующим здесь!Честно-вы молодцы!!!Здорово осозновать, что такие есть еще в нашем мире!Что есть те, кто против всей этой сухости и однообразия..кто за отношения, ради которых хочется голову свернуть!!Вы правда молодцы!!!
sourcy, мне кажется, (насчет девушки) что порой хочется бросить ей все и увидеть тебя, но расстояние не позволяет...а любимым хочется быть вместе каждую секунду...Незнаю, может она просто решила увидеть твою реакцию....к сожалению, ответ на этот вопрос знает только она...так что самый действенный метод-поговорить с ней с глазу на глаз....
А насчет романтики даже не сомневайся!На самом деле тебе цены нет в этом плане!И делай девушке побольше сюрпризиков когда вы вдали...это круче всего(пишу побольше, т.к. незнаю как часто ты это делаешь)
А еще вопрос: вы собираетесь когда-ниюбудь соединяться в одном городе?
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

С точки зрения науки состояние романтического кайфа, это ничто иное как легкий транс, когда все внешние ощущение приглушаются, и на первый план выступает внутренняя эйфория. Но я в душе романтик тоже.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»