Думаю с тематикой не ошибся?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Циниk
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:53 pm

Здравствуйте, поскольку это мое первое сообщение на этом форуме, надо познакомиться, зовут меня Михаил, надеюсь очень приятно, хотя. Почему при встрече, кто-то с кем-то должен здороваться, и почему мало знакомым людям должно быть приятно от знания имени, чужого человека. Ну оставим это, я не о том.

Когда сегодня ехал на работу, в окно, дребезжащий и подбитой, маршрутке я увидел такую сцену. На резиновых ногах шел сгорбившийся "убитый" наркоман, сзади семенила девушка, не большого роста. Это был мой сосед, он частенько совершает такие шествия в поисках только ему известных радостей, а сзади неизменно шествует как верный оруженосец, его девушка Лена. Вовик, наш старый знакомый наркоман из предыдущего предложения, всегда был уродом, с Леной все сложнее, она постепенно съехала до его уровня, первые несколько лет когда они жили, она даже не кололась и не пила, Вовик конечно как положено её покалачивал.

К чему я написал весь предыдущий абзац, с абсолютно выдуманной, но согласитесь вполне реальной историей. Мне интересно, почему девушки похожие на Лену, терпят побои, унижение, до тех пор пока среднестатистический торчок-алкоголик Вовик не убьют Лену, или сделает из неё послушную и тупую тварь, пристрастив к бухлу или наркоте.

Резюмируя, выношу вопрос на, который хотелось бы получить хоть каплю ясности, зачем это терпеть, не ужели инстинкт самосохранения засыпает совсем? или зачирышь Вова, тот от кого нужно иметь детей? Неужели это глубоко в нутре некоторой (кстати вполне не малой) доли девушек, женщин? Скажите любовь, да ладно, каждая вторая мечтает как бы от муженька избавиться, хотя и тут есть исключения, но хотелось бы более развернутого ответа.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Циниk, здравствуйте, Михаил.
Насчет вопроса о таком несовпадении. Я бы от такого точно рожать не стала. Ладно себя грохать, но будущие дети не при чем и награждать их веером болячек от рождения - это свинство. Видела таких детишек, их измученные лица, которые взглядом спрашивают всех: "А в чем я виноват?"
Насчет поведения девушек... женщины народ жалостливый, вот ходит она рядом и надеется, что когда-нибудь её Вовик придет домой и скажет: "Всё, Ленка. Так дальше нельзя". И будут они жить хорошо и счастливо.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Vikycik
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 12:59 pm
Контактная информация:

Циниk, такое могут терпеть только слабые люди, неуверенные в себе. Может такие девушки не уверены в том что кроме такого Вовика они будут никому не нужны... страх остаться одной может. Согласна по поводу жалости, не каждая девушка конечно будет "такого " жалеть... но все же. Мне всегда жалко побитых котят...
Главный вопрос не почему она это терпит, а почему вообще завязывала с ним эти отношения изначально... не знала что он наркоман, и не думала о последствиях... просто слабость...
Изображение
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Циниk, хех...наверное ответила бы если бы хоть каплю понимала потобного рода людей,но мне ведать их не дано понять.Сколько знакомых плачется о том,что их избивают..а когда начинаешь говорит что-то по поводу него,то всё..она найдёт миллион отговорок почему он это делает.
В моему понимание....это скорее либо сапсем слепая и отупляющая любовь + слепая вера в то,что он исправится или же это страх остаться одной,а так хоть это "чудо" есть.Хотя по мне лучше уж одной,чем так.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Линуся
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:08 pm

Идущая по Жизни писал(а):Циниk,
В моему понимание....это скорее либо сапсем слепая и отупляющая любовь + слепая вера в то,что он исправится или же это страх остаться одной,а так хоть это "чудо" есть..
Я полностью согласна, у меня тоже есть такие знакомые, и главное все жалуються, плачут... а на вопрос, - "Зачем ты это терпишь"... ответ - "Незнаю, люблю наверное..." :icon_frown А некоторые просто думают, что они это заслужили и лучшего у них не будет!!! :icon_question Лично я никогда не стала бы терпеть такого, я считаю это унизительным :icon_razz
Изображение

Счастье есть, и оно очень близко, просто надо внимательно его отыскать, а когда найдешь, тогда надо бережно к нему относиться.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Циниk, Здравствуйте.
Понять таких девушек мне очень сложно, что они думают, о чем мечтают, что чувствуют очередной раз выдерживая побои?
Я бы такое терпеть не стала, но девушке терпят и даже говорят, что когда он не пьян и не бьет им хорошо.

Может они боятся, то что останутся одни, может того, что этот Вовик все равно ее найдет, может просто привыкли на столько, что не хочется ничего менять?

Здесь дела мне кажется скрыто глубоко в психологическом состоянии этих девушек, в чем наверное не суждено разобраться -(
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Линуся, вот-вот,мы лучшего достойны :icon_wink
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Юлия17
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:00 pm
Откуда: Беларусь

У девушки явно низкая самооценка. Зацепилась за это несчастье и дрожит за его жизнь. Не понимает она, что вслед за ним свою жизнь портит. И никогда она не поймёт этого!
Мы рождены чтобы быть счастливыми!!!
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Циниk, возможно этот Вовик когда-то совсем и не был наркоманом,а эта Лена была с ним безумно счастлива и любима.Но вот жизнь пошла под откос и Вовик стал наркоманом,а Лена....Лена просто вот так ходит за ним и надеится,что всё изменится...а может и не может уйти от него,её посещают мысли:"А как же он будет без меня?Совсем пропадёт..."
Жаль таких.... :icon_sad
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»