Наверное показалось...

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Линуся
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:08 pm

-Я тебя люблю…- тишина…и лишь мысль в ее голове: «А я, тебя, наверное, нет….»
-Я тебя люблю…- прошептал он снова зная насколько приятны ей эти слова. Он так хотел услышать от нее то же самое, но она молчала…он хотел.. он хотел услышать, но, в общем-то, ему было все равно. Для него эти слова не имели никакого значения.
«Все лишь три каких-то слова, подумаешь.. и почему девчонки относятся к этому так серьезно?.. пусть она думает, наивная, верит. А я буду говорить и говорить, …чтобы поверила.. чтобы не могла без меня. Пускай влюбится…. пусть молчит.. когда это случится прежде я пойму все по глазам…слишком их много было таких.. зеленых, карих, синих, голубых, черных…я хочу чтобы она влюбилась.. зачем это мне…? Не знаю даже. Главное – хочу….» - он думал, …шел по мокрому тротуару и думал.. ему уже все порядком надоело.. каждый раз одно и тоже, но отступать и не довести дело до конца. Нет. Не в его стиле. если начал нужно закончить. Начал добиваться девушки, прошел этот путь наполовину.. теперь нужно дойти до конца, а потом, как всегда, красивый конец.. нужно красиво разбить сердечко…

-Я тебя люблю…- молчание..
« Да что ж это такое то?! Дольше всех она молчит. И глаза какие-то невыразительные...кто поймет что у нее в душе? Что она чувствует? Неужели ей все равно? Не верится все таки….»
Нет. Ей не было все равно. Далеко не было. Она просто боялась сказать ему. Да и не любила..думала что не любила.. нет. Ошибалась..Она любила. А он добился своего, но еще не знал об этом..она боялась что он бросит. Поиграет и бросит. Боялась что он неискренен.. боялась, что не нужна...
Но шло время, она все больше ему верила и, наконец, решила сказать,…да и что скрывать, если уверена в чувствах. Тогда она думала, что все делает правильно..

-Я тебя люблю…- «Ну..не молчи..давай, давай…..»
- И я…тебя..тоже…
«Ну наконец-то..она ответила..я знал…ну вот и все..неинтересно даже как-то..ну что вот теперь с ней делать..жаль..глупая девочка..жалко бросать вот так сразу..да и привык я уже..»
Да…он слишком сильно привык к ней..и решил пожалеть. Пусть будет у маленькой глупышки месяц сказки…в них ведь она верит до сих пор..

Она бы никогда не стала жалеть о сделанном.. о сказанном…если бы все не изменил тот день… именно сегодня она поняла как сильно любит. Да. Любит. «Какое же это счастье находиться рядом с любимым человеком…это сказка..все приходит если только верить..мне больше никто не нужен..только он один…» - ее мысли прервал телефонный звонок. Он говорил сдержанно, кратко и серьезно. Она никогда еще не слышала, чтобы он так разговаривал. «что-то произошло»- первая мысль промелькнувшая в голове. Он назначил встречу. Через полчаса в их любимом дворике. Она собралась словно метеор, через десять минут была полностью готова и выбежала на улицу..к своему любимому и самому дорогому человечку на земле….

- Здравствуй. – он даже не поцеловал ее как делал это обычно. Она снова насторожилась.
- Что случилось?
- А с чего ты взяла что что-то случилось?
- Я же вижу. – она попыталась подойти ближе но он отступил назад
- Я давно должен был это сделать… - он не закончил, а она уже все поняла. Слезы навернулись на глаза. Она умела владеть собой, и он даже не заметил ничего. Он думал лишь о том что нужно сейчас сказать и как это сделать. Сколько их уже было таких? Наивных дурочек?..но он так и не научился правильно расставаться с ними. Глубокий вздох. Он продолжил.
-Мы не можем больше быть вместе…
Она не стала задавать лишних вопросов. Это было ни к чему. Он всегда твердо принимал решения и она это знала. Поэтому и промолчала в ответ…она больше не верит в сказки…лишь слезинка одиноко скатилась по щеке..единственная с которой не смогла совладать…и единственный вопрос который сорвался с губ в этот момент:
-скажи, а была ли любовь?.....».
Он думал. Он всегда думал прежде чем что то сказать. Но терять было уже нечего и решил сказать праду..первый раз за последние четыре месяца с ней:
-Нет. Показалось, наверное…- тишина…и лишь мысль в ее голове: «А мне наверное нет….» :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Изображение

Счастье есть, и оно очень близко, просто надо внимательно его отыскать, а когда найдешь, тогда надо бережно к нему относиться.
Ответить

Вернуться в «Love Story»