Унесенные ветром & Скарлетт

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Унесенные ветром
Год выпуска: 1939
В главных ролях:
Вивьен Ли
Кларк Гейбл
Лесли Ховард
Оливия Де Хэвиллэнд
Оскар Полк
Описание:Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.

Изображение


Скарлетт
Год выпуска: 1994
В главных ролях:
Джоэнн Уэлли
Тимоти Далтон
Барбара Барри
Стивен Коллинз
Аннабет Гиш
Описание: Неужели Рэтт Батлер и Скарлетт О`Хара расстались навсегда? Что ждет очаровательную и гордую южанку, на чью долю выпали жестокие испытания и лишения, сделавшие из бойкой девчонки сильную и независимую женщину? На какие решительные и безрассудные шаги пойдет Скарлетт ради любви к надменному Рэтту? Скарлетт О`Хара никогда не отступала перед трудностями и теперь она намерена вновь побороться за свое счастье…

Изображение

Эти два фильма - такие разные на первый взгляд, но их соединяет одно. Рассказ истории любви давно полюбившейся нам паре - Скарлетт О'Хара и Ретт Батлер.
Что я могу скзаать о этих фильмах?
Первое: их нельзя не в коем разе сравнивать с книгой, иначе получишь разочарование и от одного и от второго. Многое забыто, много вычеркнуто, а в Скарлетт и вообще конец переделанный полностью.
Не поражаемая Вивьен Ли...
Не поражаемый Тимоти Далтон
Вот это была бы пара :icon_redface

Смотрели эти фильмы?что скажете?
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

смотрела оба фильма :icon_smile Больше конечно же нравиЦа "Унесенные ветром" - раз 20 сморела его и могу еще столько же :icon_smile Вивьен Ли великолепно сыграла!!!! Другой Скарлетт просто не могу представить! :436 А вот фильм "Скарлетт" мне не понравился...чего-то в нем не достает, да и эта концовка переделанная тоже особой симпатии не вызвала...Одно приятное "НО"-Тимоти Далтон:) Вот он то Рэтт так Рэтт :icon_smile :439
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ЛИЛИТ, да..концовка меня убила....просто на повал я помню еще смотрела его все серии за раз..и было уже где-то 4 часа ночи, так я вообще думала мне это снится..была разачарованна :icon_evil

Скарлетт во второй части мне тоже сначало жутко не понравилась, но потом присмотрелась и поняла что она тоже так себе ничего, не Вивьен Ли...но сумела глазами,жестами и всеми движениями тела передать характер настоящей Скарлетт.

Еще в ФИльме Скарлетт мне понравилась музыка и конечно виды природы Ирландии..это был подарок :439
.Одно приятное "НО"-Тимоти ДалтонSmile Вот он то Рэтт так Рэтт icon_smile.gif 439.gif
Ооо..это точно..представляешь Вивьен Ли и он :436
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Эмма
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:35 am

Унесенные ветром-просто обожаю.Это действительно шедевр! :439 Вивьен Ли просто бесподобна!Ведь ее похвалила даже сама М.Митчел,ей дали оскар за лучшую женскую роль!
Ну,а что касается "Скарлетт",то мне этот фильм не понравился для меня будет только одна Скарлетт-Вивьен Ли,также как и Ретт-это Кларк Гейбл :icon_razz
В этом мире многие несчастны,но только по причине неумения любить,любить другое существо...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Унесенные ветром - я б наверное его смотрела и смотрела и смотрела=)
раньше как-то он меня не цеплял,а 2 года назад наткнулась на него по тв и всё...прям влюбилась в этот фильм.
Скарлетт - ну,не то это...не особо он мне чет понравился,хотя может посмотрев сейчас я бы изменила и о нём мнение :icon_question
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Loo писал(а):ЛИЛИТ,
Ооо..это точно..представляешь Вивьен Ли и он :436
дааа :roll: :) Прям загляденье, а не пара :439
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»