Мой первый поцелуй

Первый поцелуй, техника и эмоциональная сторона поцелуя
Аватара пользователя
Минутка
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:30 pm
Откуда: Москва :)

Honey, потому что это было на школьном огоньке..во время игры в ручеек :icon_mrgreen и этот мальчик мне знаком с 3 лет...не ожидала я, что так получится)..и тем более с ним :icon_lol он мне как брат был)....сама ситуация довольно-таки смешная была..я после этого смутилась нехило от неожиданности))) воть..а щас вспоминаю это с улыбкой и думаю..какие же мы были дети)
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

А мне кажется, что, действительно, первый поцелуй должен быть с человеком, которого любишь по-настоящему и с которым действительно хочешь целоваться, а не с кем и знакома-то отсилы 5 минут (как вышло у меня :icon_redface )
Изображение
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Jovanna, а я была с ним знакома 1 день...
Но поцеловаться хотелось, хотя было немного стрёмно... :icon_redface
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Sweety_Asha
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 10:04 pm
Откуда: из сумасшедшего мира влюбленности

Счас заплачу... :icon_cry потому что я ещё ни разу не целовалась (стыдно :icon_redface признаться - великовозрастная четырнадцатилетняя девушка ни разу в жизни не целовалась :icon_frown ). Поэтому хочу спросить совета у поцелованных: как лучше всего поцеловать этого самого мальчика, которого я люблю? :3kiss
Аватара пользователя
charming M
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 9:14 pm

14-летняя это далеко не "великовозрастная", не переживай :icon_smile
Перед первым поцелуем меня тоже терзали вопросы - как правильно целовать, что делать губами,языком, куда руки,в конце концов девать и т.п... :icon_biggrin Но когда это началось, то все вопросы сами собой отпали - я действовала интуитивно и всё оказалось просто чудесно :)
Так что ты сама всё поймёшь...
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Sweety_Asha, тебе нечего переживать! У меня первый поцелуй был в 15 лет. Знаешь, тогда я тоже чуточку переживала: как же это все будет? А оно произошло само собой. Мне попался очень активный парень. Едва мы познакомились, он начал меня целовать. Я от неожиданности настолько опешила, что даже испугаться не успела :icon_twisted Жаль, я никогда не любила этого человека, так что каких-то особенных эмоций от воспоминаний о первом поцелуе не чувствую.
Все зависит от того, насколько решителен твой МЧ.
А вообще - все произойдет само собой. Ты главное не переживай и не слишком комплексуй по этому поводу :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Sweety_Asha, ну воть я поцеловалась в 14 тоже, летом.
я с немцем целовалась, ему 17...
Ну, он такой, что, наверно, был не прочь сразу меня поцеловать,
но я такой человек, что нет!!!
А так всё оч романтично произошло...
:icon_wink
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Honey, а я даже отреагировать никак не успела :icon_twisted Но мне понраааавилось :icon_twisted Как раз именно такой вот решительностью он меня тогда и покорил, что я согласилась с ним встречаться. Правда, встречались мы недолго :icon_twisted
Изображение
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Ну, а так обычно парень и делает-
Сначала покорил,
Потом разлюбил...
Хотя эт для рифмы...наверно, лучше-надоел
(А как переводится ИМХО? :icon_redface )
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Sweety_Asha
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 10:04 pm
Откуда: из сумасшедшего мира влюбленности

charming M, ну конечно, 14-летняя не такая уж "великовозрастная"... Просто читаю воспоминания моих ровесниц ну или девчонок чуть постарше о первом поцелуе и белой завистью завидую.
Jovanna, в том-то вся и проблема, что он стеснительный... Но в первый день знакомства он мне предлагал целоваться, а я отказалась. :icon_cry
Honey, а вы любили друг друга?

Была со мной этим летом в лагере такая история... Мы играли в игру, в конце которой все должны были пожениться. И вот значит, подхожу я с "женихом" к "священнику". "Священник" - это одна моя подруга, а "жених" - щупленький белобрысый мальчуган лет одиннадцати, мне в пупок дышит. И по правилам, мы должны были целоваться... Поначалу я, естественно, кричала "фи" и противилась, но всё-таки мы поцеловались. Через руку. То есть - протянули руку между ртами и эту самую руку и поцеловали...прикольно было.
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Sweety_Asha, на тот момент-да...
Он мне сказал-Я люблю тебя,
а я ему-Их либее дих...
ну или что-то в этом роде... :icon_mrgreen
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

КиСонька, ))мы в бутылочку в пятом и релко в шестом играли))как старше стали..нам уже было не интересно :icon_twisted
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Эдуард
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:16 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Привет всем! Не поверите,но мой первый поцелуй состоится видимо в мои 23 года. И дело не в том, что я там такой человек,к-ый скромный и боится девушек! Наоборот, просто я такой вот индивид,что впадаю в крайности: хочется отношений и в то же время ничего для этого не сделал. К тому же всегда был серьезен в учебе и видимо это-то и не позволяло мне самому быть активней в жизни. И не думайте, я не ботаник,как обычно думают про меня те,кто совсем меня не знает. Просто я глубокий романтик и иногда для меня подойти к девушке-пропасть, которую не перепрыгнуть. Мне говорят,что романтический склад меня и губит, хотя и признают, что я человек,от которого девушка сошла бы с ума.Потому что они знают,что я в душе романтик современного типа, а как сейчас девушки об этом мечтают. Тем более,знаю у меня есть поклонницы,но видимо,они сами боятся ко мне подойти.
Но история в другом. В конце 4-го курса произошла такая история. Я, как тогда казалось,влюбился в свою подругу по учебе,с к-ой то не общался близко и тесно все предыдущие годы учебы!!! Но вот так получилось,что ситуация одна нас вроде сблизила и я приняв влюбленность(а я влюбчивый очень человек) за чувства к ней, стал ухаживать.И ее подруга(она как раз и главная и прекрасная героиня сообщения) стала мне помогать.Она очень хотела,чтобы у меня с подругой ее все получилось, советовала мне,поддерживала меня, рассказывала,все,что связано с той девушкой и т.п. Но так вышло,что я понял,что это не любовь и прекратил отношения с той девушкой.Но с ее подругой-советчицей мы так и продолжали общаться.Но так как темы у нас изначально в связи с вышеупомянутым событием были откровенными,то мы стали отличными друзьями(кстати,с теми,кто не веритв дружбу между парнем и девушкой,могу поспорить). И с ней впервые я был на свидании, именно с ней (так получилось) я провел свое последнее день рождение, именно ей я дарил подарки романтические(цветок лотоса хрустальный; поворачивающуюся светящуюся подставку с хрустальным параллепипедом, внутри к-го сердечки и т.п.) Мы и сейчас встречаемся,общаемся,нам друг с другом весело и тем не менее друзья. Но я начинаю понимать,что люблю ее. И все мои подарки были с любовным смыслом. Говорят,что жен.интуиция самая сильная.Но понимает ли она, что она мне небезразлична? Ведь каждая девушка воспринимает даже интимные подарки по-разному: для одной-это привычка, т.к. ей уже этим не удивишь; для другой-наоборот, трепет и волнение. Вот и я не могу понять,что она чувствует ко мне...
Мне не хватало смелости поставить мои чувства к ней на другую ступень,более высокую. И теперь,я понимаю, настал такой момент, иначе отношения никогда не смогут стать более близкими,т.к. она потом меня на ранг любимого человека и не подпустит. Поэтому я наконец подарю свой первый настоящий поцелуй именно ей одной! В 23 года. Но меня это не пугает. Я чист перед ней всей душой и телом,т.к. до нее у меня никого не было. Поцелуев уйма. Посоветуйте, какой лучше поцелуй использовать для такого момента? Я понимаю, что тут не об этом надо писать,но мне СРОЧНО надо узнать ваше мнение,все,кто может посоветовать,помогите.
И еще.Говорят,что кто не рискует, тот не пьет шампанского. Вот я о чем. Если я сделаю теперь более интимный акцент на наших настоящх дружеских отношениях, то не потеряю ли я вообще ее саму как человека и ее дружбу,к-ую очень ценю? Как понять,хочет ли она отношений со мной? Если не можете ответить мне,то скажите, в какой форум тут лучш обратиться? Просто хочется,чтобы ответили поскорей.Момент истины уже близок! А зовут ее Снежана...
_________________
Time will tell ya who is who
Аватара пользователя
Минутка
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:30 pm
Откуда: Москва :)

Эдуард, ты прав..романтиков сейчас очень мало..А на счет того, потеряешь или нет..это зависит только от ее отношения к тебе...Потерять ты ее не потеряешь, если что, но сомневаюсь, чо отношения останутся прежними..если она не готова на что-о большее, чем дружба, то этоттвой шаг может ее отдалить от тебя...да и тебе уже самому будет непосебе. Я тебе желаю, чтоб у тебя с ней все хорошо получилось....как грится..если оч захотеть... :icon_rolleyes удачки вобщем..
Эдуард
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:16 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Спасибо, Минуточка,за поддержку! Хотелось увидеть совета со стороны, т.к. иногда мысли хаотичны как падение звезд, и боишься, что то,что сделаешь, будет не то. Но я должен это сделать и обязан просто. От этого я не теряю ничего в принципе. НО могу приобрести любовь человечка, который ко мне хорошо и замечательно относится! С одной стороны, для кого-то поцелуй-не очень-то большое событие, например, для тех, кто уже любит и живет вместе,но для меня это шаг,который определит мои отношения с этой девушкой.
Кстати, со стороны,когда нас видели вместе знакомые и вообще окружающие люди, всем кажется.что мы пара влюбленных. В принципе, так все и получается. Встречаемся, общаемся, нам смешно и весело друг с другом, мне всегда приятно помогать(ей я диплом помог частично сделать) и быть с ней. Знаю почти все о ней: вкусы,цвет одежды любимый, привычки, в памяти постоянно то, как она реагирует на мои слова,ее мимика, как она реагирует на радость и комплимент. Ей я делал в фотостудии фото размером 40*30(много симпатичных роз),на котором потом я добавил свои собственные стихи,к-ые посвятил ей. Таким образом,получилась большая открытка с текстом любви. если кому интересны эти стихи, обращайтесь.
Кстати, в беседе, когда сидим в кафе или просто где-нибудь,неизменно вплетал в беседу интимный и романтический смысл, поэтому мне и важно понять, что она чувствует ко мне! И только я сам могу это проверить при помощи губ: моих и ее. А что будет дальше, покажет время и девушка.
Time will tell ya who is who
Аватара пользователя
Минутка
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:30 pm
Откуда: Москва :)

Эдуард, у меня была ситуация, когда я так же спарнем проводила много времени , нас постоянно видели вместе, мы разговаривали на достаточно интимные темы...МНогие когда нас видели, думали, что мы уже давно встречаемся..Потом я ачала понимать, что он не вылезает у меня из головы сутками..я потсоянно о нем думаю..У меня была достаточно сиьная влюбленность..которая прошла очень быстро, а все потому, что я не могла больше держать все в себе..и отправила ему смску с таким текстом, что не трудно было догадаться..что он мне намного больше, чем просто друг..Ну так на это смс он ничего не ответил..Зато дал понять, что кроме дружбы ничего нас не ожидает...Хотя..после этого...мы и общаться уже так, как общались.перестали..и всё, что было у меня в душе просто пропало, словно камень сбросила...Так вот..дружбы потом уна сне получилось... :icon_rolleyes но это был МОЙ пример)...будем надеяться, что утебя сложится иначе.. :icon_wink
Эдуард
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:16 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Минуточка! Я об этом,кстати,думал. Мы с тобой в этом плане много общего и истории схожи.У меня, все в принципе также. А вдруг она тоже ждет шага от меня? Может,она сама боится,что я могу ее отвергнуть,хотя этого быть не может,т.к. она знает,как я к ней отношусь.По крайней мере,должна понимать. И стихи, к-ые посылал как открытку, и все мои встречи с ней неизменно имеют романтический контекст. Там такие слова,к-ые никак по-другому как признание симпатии и любви нельхя интерпретировать! Но это было еще летом.Так она ведь продолжает со мной встречаться! И общаться и все такое. Но я сам того жен боюсь, что и ты как писала "после этого...мы и общаться уже так, как общались.перестали..и всё, что было у меня в душе просто пропало, словно камень сбросила". Мы как-то один раз поругались из-за мелочи по поводу ее диплома.Так вот, мы потом не разговаривали какое-то время и тогда у меня было чувство, что я что-то, точнее кого-то будто потерял. И теперь, я все равно рискну сделать этот шаг.Настоящий парень не должен скрывать того,что чувствует,иначе 1)никогда не узнаешь о возможности отношений; 2)жить,скрывая все в себе тоже плохо,ведь тогда можно с ума сойти,зацикливаясь на одной. Когда все прояснится в плане возможности/невозможности интимизации, если так сказать, отношений, то все равно станет легче. Надо любить и уважать сперва себя и тогда полюбят и другие, поэтому я обязательно сделаю первый шаг.
кстати,это не первая моя попытка стать к ней ближе. На моем последнем день рождении,к-ый так вышло и я рад этому,она провела со мной(причем я ей предложил сам и она не отказалась), я признался ей,что она мне нравится и люблю ее. Я знал о том, что у нее есть парень,но и знал, что она с ним порвала.Но какое было разочарование,когда я узнал, что она вернулась к своему другому бывшему! Получается,тогда я раскрылся перед ней раньше времени! Было очень обидно и больно,ведь я рассчитывал,что раз она уже в принципе свободна,то мои попытки не станут для нее по крайней мере наглыми и неправильными! Но вот так судьба заставила тогдва сглотнуть горькую пилюлю!
Но как ни странно, после этого мы не прекратили отношения,как ты писала выше,общаемся, и ничего неловкого я к ней не чувствую после всего этого. Я как бы затих: да, делаю комплименты, дарил подарки, сидим в кафешках, вообщем все делаю спокойно,но без усиленного акцентирования на чувствах к ней. И мне кажется почему-то,что мы будем все-таки вместе! Правда это или нет, покажет время и мы сами своим отношением друг к другу.
И вот, я попробую во второй раз. Только в первый раз я ее не целовал, а просто сказал, возможно это была и ошибка:слова,ничем не подкрепленные. Теперь же, я буду вооружен поцелуями и конечно же словами.
Та девушка еще говорит, что ей нравятся парни старше ее лет на 5-8, т.к. сколько она рассказывала про парней своих,то всем было от 25 до 29 лет.Мне же 23, а ей - 21 год. Я лично не считаю возраст показателем для любви, ведь важнее свам человек, а не годы; другое дело, что в возрасте 26-29 лет уже появляется какой-то статус. Мужчина как человек многое имеет: и деньги,и хорошую работу, и т.п. Если ей важны такие вещи, то я в этом смысле проигрываю в некоторых отношениях.Если нет-шансы есть. Но я думаю, все получится. Я долго в принципе этого ждал. И если кто-то говорит, что парни всегда торопят события, то это не про меня. Я знаю эту часть женской психологии и никогда не спешу сказать "да,ты мне нравишься" и что-то вроде этого. К тому же, я в первый раз признался ей в любви,когда мы знакомы были ровно год и 8 дней,т.е 27 мая,когда у меня ДР.
Time will tell ya who is who
Аватара пользователя
Минутка
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:30 pm
Откуда: Москва :)

Эдуард, хм..ну на счет возраста, мне самой всегда нравились ребята старше меня лет на 5..а тут вот..встретила ЕГО...у нас всего лишь полгода разница...ТЫ прав, главное ведь не возраст..а если ей важно, чтоб МЧ был состоятельным, знающим свое место в этом мире..то может возникнуть рпоблема..я думаю, ты примерно знаешь, какиеу нее отношения с бывшими были....из этого надо и исходить..Хотя, часто бывают исключения из правил..).
Ты трезво оцениваешь ситуацию..и это хорошо....Кстати..а можно узнать...а что она отвтеила, когда ты ей рпизнался в любви..или она промолчала?
Эдуард
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:16 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Минутка, ты знаешь, как ни странно, но сколько общаюсь, мне не казалось,что ей важнее деньги и статус парня. Может, она при мне такая хорошая,зная меня и какой я сам спокойный, не любящий рисования как со стороны девушки,так и со стороны самого себя? Тем более,раз она допустим считает, что мы друзья, то и ведет себя не так, как с парнями своими беседовала.Все-таки собеседник определяет поведение человека!
Что касается моего знания насчет ее отношений с ее бывшими, то с одним она порвала,т.к. тот был чересчур ревнив и это ей не нравилось. Хотя некоторым девушкам это нравится(но я как думаю, просто до тех пор,пока свадьбу не сыграют,а уж потом начинаются слезы и ссоры!). У другого была своя семья: жена и дети,а он к ней подмазывался,извини за слово такое. :icon_confused
Что касается последнего, то он-водитель маршрутки и насколько я понял по ее словам,единственные к нему претензии в том, что он не отвечает и не пишет ей часто.Но это просто, как я понимаю, из-за специфики его работы происходит,он ведь не может бросить работу и идти к ней на свидание! Тем более работа обчно до 22-23 часов вечера.Вот и получается,что видятся они и не часто. Хотя тонкостей всех я конечно не знаю.Думаю,она делится только тем,чем может поделиться.
Насчет моего признания и ее реакции. Знаешь, Минутка, я не помню слов в точности до буквы,к-ые бы отпечатались на моем сердце,но примерно ее ответ я могу передать.Когда я признался ей в любви,она говорила мне так: "Эдик, не надо, прошу тебя! Ты меня ставишь в неловкое положение! :icon_redface (Это ее прекрасное и милое мне личико при этом) мы ведь с тобой друзья!" Но когда я узнал, что она потом вернулась к другому в этой же беседе,то я сказал: "Но ты ведь все равно не обратила бы на меня свой взор как на любимого тебе человека, будь ты свободна!" Она:"Откуда ты знаешь, что я так и поступила бы? Ты очень хороший, милый и и симпатичный парень! И если не я буду твоей, то обязательно ты встретишь свою вторую половинку!" Это все я пишу дословно, сейчас по прошествии почти 7 месяцев сложно вспомнить все,но тот вечер я не забуду точно никогда!
И я как писал,после этого мы стали общаться и общаемся дальше, без тени смущения, по-крайней мере,с моей стороны. И мне кажется,опять же,что наши дружеские отношения сейчас стали еще более близкими и интересными. Думаю,она должна понимать,как я к ней отношусь и что чувствую, стоя рядом. Ведь все то,что ей делал и дарил,только слепая и бесчувственная натура смогла не интерпретировать как чувства и любовь!
Time will tell ya who is who
Аватара пользователя
СКАЙ
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 10:39 am

Какая же я была наивная! :icon_redface
Последний раз редактировалось СКАЙ Пн авг 28, 2006 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Ксюха, прикольно!!!
Такие долгие отношения-с 14 до 16!
Класс!!! Поздравляю! Удачки тебе с ним!
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
INNET
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:46 am

А если говорить о первом поцелуе не в губы, то у меня это было ещё в детсадике, как -то на одной из прогулок один мальчик, которому я нравилась, подошел ко мне, сказал:"Давай я тебе что-то по секрету скажу", наклонился ко мне и чмокнул меня в ушко! :kissyou
de@r
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 12:02 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Нинель писал(а):А у меня первый поцелуй был с девушкой :icon_twisted
Вау вот это да... А я свой первый не помню не помнюИзображение
_Odinokii_angelochek_
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 3:39 pm

Я пока не целовалась, но после всего того что пишут и говорят об этом, как то не хочется... :icon_smile Я часто спрашивала у подружек о 1 поцелуе, и они говорили что в этом ничего нет и что если и целоваться, то только с любимым человеком - с другими кайфа нету :icon_smile
Ты мой ангелочек, но к сожалению без крыльев... А знаешь почему? Ведь крылья у ангелочков появляются лишь тогда, когда они влюблены. А ты и и любить не умеешь...
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Amelie, грустНо... надо было б продолжатЬ отношения ))))) шу4у (8
Ответить

Вернуться в «Всё о поцелуях»