Марси Шимофф "Книга №1. Про счастье"

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
melkaya
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:20 am

Не знаю, как большинство из вас относятся к популярной психологии - бывают и любители, и нелюбители. Я, например, из первых, поэтому книги типа "Трансерфинг", "Семь навыков высокоэффективных людей", "Спешите жизнь переменить" (не говоря уже про культовый "Секрет") читаю с удовольствием.

Даже бывает, уже примерно знаешь, про что речь пойдет - а все равно какая-нибудь история или формулировка немножко иначе по сознанию звезданут - и вот готово новое личное озарение. :)

"Книга №1. Про счастье" - посвящена, как вы уже догадались, счастью. То есть главному, к чему стремится человек, что бы он ни делал. Причем основное отличие от прочих книг на эту тему (по словам самой Марси Шимофф) в том состоит, что рассматривается особый вид счастья - "счастье без причины". Именно оно и есть - настоящее, именно к нему и стоит стремиться, поскольку все остальное реального, постоянного счастья не приносит.

Я сейчас на 58-й странице, если кто будет читать - приходите обсуждать. :)

А вот обложка (не умею ее обтекать текстом :icon_surprised ):
Изображение
Аватара пользователя
shoozy
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 5:04 pm

Я - любитель популярной психологии. Очень нравится фильм "Секрет", так что книгу тоже почитать надо бы (по фильму снята книга). А Марси Шимофф читала и очень-очень рада что эта книжка попала мне в руки! Вытянула из депрессии. В прямом смысле.
Ответить

Вернуться в «Литература»