Там, где сердце/Where the Heart Is

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Там, где сердце
Where the Heart Is

Изображение
США/1990 год
Режиссер:Мэтт Уильямс
Актеры:Натали Портман, Эшли Джадд, Стоккард Ченнинг, Джоан Кьюсак, Кит Девид, Салли Филд

Краткое содержание:
«Белая шваль», юная беременная нищая, брошенная подонком буквально посреди дороги. Уехал... А она осталась на пыльной площади рядом с универмагом в забытом Богом городишке Вал Март. Штат Оклахома. Подобрав брошенную «им» фотокамеру, Новали потихоньку возвращается в универмаг и живет там, спрятавшись за стеллажами, питаясь ворованными продуктами. Там же, на грязном полу, появляется на свет ее дитя…
Изображение
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

смотрела этот фильм давно..
мне как-то не очень.. концовка предсказуема
Изображение
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А по мне так супер! Показывает как можно выжить и как людей бросает жизнь. Но несмотря ни на что надо выжить!!! Я вот просто не знаю, чтобы делала, если бы была беременная на таком сроке, была кинута хз где, фактически без денег и т.п.... :icon_question
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Посмотрите «Там, где сердце», если кажется, что все валится из рук. Когда обстоятельства против вас. Судя по началу фильма, хуже быть просто не может. Что делать, как выживать безработной, одинокой девушке в чужом городе, еще и беременной?
А это отзывы о фильме, и я полностью с ними согласна:
1)Недавно пересмотрела «Там, где сердце» и, может быть, это странно, но этот, в общем-то, простой, житейский фильм стал нравиться мне даже больше, не говоря уж о том, что ничуть не надоел. А он действительно незамысловат, не напичкан визуальными эффектами и не может похвастаться огромным бюджетом. Что в нем есть, так это крепкий сценарий, удачный подбор актеров. И душевность, хотя так сейчас, кажется, не принято говорить о фильмах: на душевности кассу не сделаешь, да и штук пять продолжений не снимешь тоже.
Посмотрите «Там, где сердце», если кажется, что все валится из рук. Когда обстоятельства против вас. Судя по началу фильма, хуже быть просто не может. Что делать, как выживать безработной, одинокой девушке в чужом городе, еще и беременной?
В синопсисе сказано, что Новали — «типичная Золушка». Из этого, однако, не следует, что впереди сказочная история, что все негодяи будут наказаны, а положительных героев ждет счастье и процветание. Если бы развязка была такой, фильм «Там, где сердце» не был бы так искренен. Он бы не смотрелся, как та история, что могла бы случиться и с нами, или о которой нам могли бы рассказать друзья. Для такого фильма не требуются актеры с идеальной внешностью, ногами такой-то длины и говорящие слоганами. На экране обычные люди, с такими же обычными, земными проблемами. И им не надо спасать планету, чтобы удержать внимание зрителей.
На первый взгляд, неожиданно, что на роль Новали Нейшн, девушки из неблагополучной семьи, живущий в трейлерах и читающей по слогам, пригласили голливудскую интеллектуалку Натали Портман. Но недаром она не только умна, но и талантлива. Впрочем, и роль Лекси может показаться простоватой для Эшли Джадд. И эти две рафинированные голливудские дамы изобразили неискушенных провинциалок, без перегибов и естественно.
Один из героев фильма говорит: «Всегда есть миллион причин соврать», равно как есть множество причин, по которым вы не встретитесь или могли не встретиться с этим фильмов. Его могли просто не снять в эпоху, когда проще экранизировать комикс или компьютерную игру, написав к ним сценарий «на коленке». Могло не хватить денег позвать на главные роли Натали Портман и Эшли Джадд.
Наконец, едва ли удастся посмотреть «Там, где сердце» по TV, ведь это не криминальный сериал. Но, если ваша встреча с фильмом состоялась, думаю, вы не пожалеете, и, вероятно, назначите ему еще одно свидание. Ведь это необыкновенно добрый, жизнеутверждающий фильм.

2)Очень жизнеутверрждающее и оптимистичное кино. Героиня Натали доказывает на собственном примере, что выжить можна даже в магазине неизвестного города. И это лишь один из многих вариантов. Девушка пережила многое, но благодаря в первую очередь себе и не юез помощи добрых людей обрела свое счастье.
Фильм о любви, всепрощении и дружбе. После просмотра на душе остается осадок приятной грусти и меланхолии. Больше ничего. Я не думаю о глобальных проблемах или о смысле жизни. Но этот фильм запоминается и я могу его вспомнить спустя много месяцев после просмотра. Не это ли доказывает, что фильм стоящий?
Очень поразила игра тогда еще очень молодой, но уже оправдавшей надежды Натали Портман. Ей очень идет роль деревенской недалекой девушки, которая благодаря силе воли и упрямству достичь хорошей жизни и самоутвердиться. И Эшли Джадд замечательно передала характер своей героини, многодетной и не очень хорошо разбирающейся в мужчинах женщины.
Стокард Чаннинг очарователен.
Итог: смотреть, если хотите утвердиться в мнении, что счастье есть и за него стоит бороться.

3)Очень милое, нежное, красивое кино. Таких фильмов много и еще один нашему жестокому миру не помешает. Натали Портман, как всегда, хороша. Она создала очень красивый образ наивной, но сильной девушки. Такой Эшли Джадд я еще не видела, но и не разочаровалась. Если вы хотите набраться хорошего настроения, смотрите этот фильм!

4)Да, смотрю его уже в четвертый раз, и каждый раз не могу переключить — он так захватывает! Много грустных моментов, я даже чуть не плакала, но сам фильм такой оптимистичный. И правильный…
Все на своих местах, даже не вериться, что это актёры! Натали для своей роли создана! Советую посмотреть всем.

5)«В каждом из нас есть плохое, но есть и хорошее. Ради этого хорошего стоит жить, мы должны передать это своим детям.»
Человек, который сам в чем-то нуждался, не откажет нуждающемуся. Такие и герои этого фильма. Добрые, отзывчивые, в чем-то, возможно, наивные. Натали Портман в своей роли так нежна, так прекрасна.
В целом, очень светлый, даже воздушный, фильм, но при этом НЕ пустой. Рекомендую к просмотру, если просто хочется отдохнуть от рутины, не напрягаясь. Однако за душу фильм не берет и сознание не потрясает, поэтому
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»