Трое в лодке

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хроник, веришь, договариваемся постоянно. Но договоренность он помнит 2-3 дня. Потом всё снова сходит на нет. Я педагог по специальности, мне договориться-не проблема, НО С ДЕТЬМИ! А как себя вести со взрослым мужчиной, который не видит ничего дальше компа-я не знаю. Начинаю заводить разговор- всплывают фразы типа "чую, под меня копаешь". А я и копаю, но он не может понять этого. :icon_question Я не пойму порой, а для чего я нужна... И вот это-то и обидно. :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

lylith, знаешь, завидую таким семьям. Белой завистью, конечно. Лишний раз радуюсь за других, что у них в семье всё отлично. У меня другая история есть. В начале ноября мне надо было на неделю уехать к родственникам на Дальний Восток. И осталось моё чудо одно дома. А там как раз праздники-он сидел дома и с утра до середины ночи не вылазил из дома, а точнее- из инета. И вот последние выходные (я в понедельник прилетела) он не выдерживает, договаривается с интернетными товарищами, и они едут на выставку Игромира. Причём у моей половины откуда ни возьмись появляется знакомая, которая бесплатно его проводит на эту выставку. Я ничего не сказала-а смысл? Естественно дома за всю неделю не то, что не убрано, но и холодильник пустой оказался. Вот так и оставь человека на неделю одного... :icon_neutral А напоминать... Я и так по дороге домой пишу где я и как скоро буду дома. От него требуется выйти за 5 минут до моего приезда на остановку и встретить по пути к дому. Но даже этих пяти минут у него нет и он встречает меня у подъезда, так как не может выйти раньше, пока не сохранится игра или не допишет своё сообщение в форум. Радуюсь, что вообще выходит из дома. :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

romanti-ca,
мда. ужас. я на три дня на конференцию летала на прошлой неделе, так супруг в зале всю свою завалу сам разобрал и ужин приготовил... хотя он сам заядлый игрок во все эти цацки, а если новая игра выходит, я просто напросто к нему не подхожу первые пару дней.
может вам прямо с ним поговорить? спросить как он видит ваши дальнейшие отношения и свою роль в них? думает ли он что все эти цацки надоедят ему когда-либо? и как во всём этом компьютерном кайфе фигурируете вы? как дом работница/повар/любовница или как равный партнёр? поговорить об этом спокойно. просто сказать "вот у меня тут к тебе пара вопросов и оченно интересует твоё мнение" и после такого разговора уже думать как дальше жить.
Изображение
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

lylith, сегодня он переплюнул сам себя. До этого роль он-лайн игр он не воспринимал никак, если не сказать большего- ненавидел. Сегодня между делом сообщил, что на днях установил скайп для разговоров при одной он-лайн игрушке. И ему понравилось. Я просто в ступор впала. Ему не то, что надоедает эта вся катавасия, более, он втягивается всё глубже. Похоже, скоро придёт конец всему. :icon_sad А жаль так... Но и продолжать так больше сил нет.
Изображение
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

romanti-ca, мда.. мой супруг тоже пробовал со скайпом играть, но у него на это дело времени мало - он у меня ещё и студентствует. так что не засосало. может потговорите с ним как я писала выше а потом решайте - нужен ли он вам. если нужен то с компьютерными цацками придётся смирится. если вы знаете что не сможете смирится с цацками то может стоит искать новые варианты в жизни?...
Изображение
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

lylith, да вот и я вчера задалась такм же вопросом. Потому что отношения-это диалог, а у нас одностороннее движение какое-то. Я знаю, что от игр он не откажется пока, но и на компромис идти не спешит. Не очень удачное время для выяснения приоритетов, не считаешь? Все радуются, готовятся к праздникам, а тут такое.... :icon_question Но я девушка боевая, прорвусь. :icon_surprised
Изображение
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

romanti-ca, ну конечно можно и подождать после праздников. я же не говорила что разговор нужно завести прямо сегодня вечером. к такой беседе нужно подготовится самой. особенно в эмоциональном плане, ведь в этом разговоре важное что бы вы были абсолютно спокойны. (это я немного по себе сужу, я легко возбуждаемая, перед серьёзными раговорами буквально валерьянку пью хотя у нас за 3 года проживания всего 2 их было и я знала что муж со мной всё равно согласится). нужно решить какие вопросы главные для вас и задать именно их. если решите пойти на компромисс то обдумать подходящие вам условия и на сколько вы согласны их изменить ради него. ну и естессно дать понять что последствия этого разговора очень серьёзные...
кстати а пока можно просто побыть эгоисткой. делайте всё для себя любимой. если вы хотите ужин - готовьте ваше любимое блюдо но на одну персону. если квартиру снимаете, то можно мыть только ваши тарелки, плюнуть на уборку (знаю, трудно, но не невозможно), купить себе красивый букет цветов и не сказать ему откуда цветы, или устроить девишник.
Изображение
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

lylith, Квартиру мы действительно снимаем одну на двоих. Я и так ждала, когда он пыль протрёт 3 недели, не дождалась и сама протёрла, полы помыла. Ему ничего не сказала, надеюсь, что сам вспомнит и решит мне сюрприз сделать. А разговор я и не планировала сейчас начать, так как тылы мои пока не прикрыты и идти пока некуда (если что). Так что волю в кулак и начну подыскивать на всякий случай себе отдельное жильё. А там, глдишь, образуется что... :icon_rolleyes
Изображение
Thrax
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 5:32 pm

Попробую прояснить ситуацию с мужской точки зрения... Я и сам люблю посидеть за компом, примерно как твой парень. Блин, на самом деле мы с ним даже слишком похожи, как-будто про меня написано :icon_cool Виртуальные миры затягивают, оторваться нелегко. Тем более он достиг успехов, даже в модеры выдвигался... Если хочешь можешь спрашивать, постараюсь пояснить его логику и мотивации.
Я и так ждала, когда он пыль протрёт 3 недели, не дождалась и сама протёрла, полы помыла. Ему ничего не сказала, надеюсь, что сам вспомнит и решит мне сюрприз сделать.
Ну и зря, могла бы и сказать. Засечь пыль в труднодоступных местах способен не каждый мужчина. Особенно если он об этом даже и не думает.
любоффь и всё такое
Чет быстро у тебя иссякла "любоффф" :icon_smile Напугал Игромир и пустой холодильник? :D
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Thrax, тогда ответьте мне пожалуйста, почему ему какие-то цацки важнее настоящего человека, который любит и заботится о нём? почему игра на компе важнее безопасности любимой?

у меня муж гэймер - у него комп с 10 лет. он постоянно играет в разные цацки, ходит на игровые форумы. ещё он играет в D&D, startrek СCG, vampire asquerade СCG, babylon5 СCG, magic СCG. у нас дома горы его карт, он ходит на чемпионаты, если мы куда едем он постоянно ищет или чемпионаты по его играм или карты на разных языках. его стратегии до сих пор считаются самыми эффективными на стартрековком форуме. и между тем он ни разу не опоздал меня забрать. всегда помогает с уборкой, и если я попрошу помочь его а он играет, то для него нет ни каких проблем отложить его цацку и придти мне помочь. опять же если он знает что я прихожу домой усталая ему не трудно приготовить ужин, как бы ни манил его голубой экран компа. и на закупки он постоянно сам рвётся поехать.
Thrax писал(а):Напугал Игромир и пустой холодильник? :D
её ничего не напугало. её достало быть на втором месте после неодушевлённого предмета. и мысь о том что так будет всегда заставила её задуматься нужно ли ей это. вот вас лично устроила бы жена у которой на первом месте не семья, а комп? и она плевать хотела на то что вам нужно кушать сделать, что дома нужно убраться, что у вас чистые носки зкончились - зачем ей домашние дела когда её почти в модеры выдвенули? мне почему-то кажется что такое её поведение вам врядли понравилось
Thrax
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 5:32 pm

lylith, да не велика проблема, боже мой...подумаешь, опоздал встретить на 1,5 минуты, не заметил пыль. Идеальных людей нет. Вот если бы он регулярно пьяный полночи скитался по кабакам с друганами, а потом посылал ее на 3 буквы когда приходил(есть у меня один такой знакомый дурак), вот тогда я понимаю ПРОБЛЕМА.
у него комп с 10 лет
Уважаю :icon_cool У меня с 7 лет правда :icon_razz
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Thrax, конечно идеальных людей не бывает и все мы можем понять если человек порой опоздал или не успел прибраться, но ведь не постоянно. если это постоянно это просто показывает что она для него не важна. почему-то всегда думают что пьянство это такой порок что если его нет то надо на мужчину молится. но ведь есть другие изъяны, менее очевидные, но ранящие не менее. у автора такой случай - нет очевидного недостатка, вроде деньги домой приносит, дома по вечерам сидит, но для неё он постепенно становится дорогим предметом мебели т.к. за ним ещё и ухаживать надо. они отдаляются друг от друга. ей мужно быть любимой, нужно знать что на него можно положиться и что он будет её опорой в жизни. в конце концов - она просто хочет быть чьей-то любимой женщиной. сейчас она себя ею не ощущает. она кухарка, домработница, любовница, но не любимая женщина. потому жто любимая женщина ВСЕГДА на первом месте. у меня просто была подобная ситуация когда до меня были компьтерные цацки, приставочные цацки, дружбаны, машина, спортзал и потом уже была я. и он считал что это норма и так и должно быть. сейчас я замужем за человеком для которого я на первом месте, а потом уже всё остальное. и я это знаю, чувствую и ценю.
п.с. если уж у нас компетишн. спросила у мужа он сказал что комп у них был с его 3-4 лет, компании tandy
Изображение
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Я кстати не понимаю из-за чего на мужа-то накинулись? Было бы с женой интересно, было бы чем заняться - не играл бы ни во что.

А вообще, анекдот такой есть...
"Ваш сын имеет дурную привычку вечно сидеть за компом? Ну что ж, найдите для него другие хобби - карты, вино, женщины..."
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Хроник писал(а):Было бы с женой интересно, было бы чем заняться - не играл бы ни во что.
дело в том что за компом сидеть много интереснее чем пыль вытирать, посуду мыть, бельё стирать или кушать готовить. между тем всё это кому-то надо делать, а поскольку бедлам в доме для нас как красная тряпка на быка мы со временем устаём постоянно заставлять вас нам помогать. и потом комп засасывает. вот я вчера хотела над тезисом поработать а зависла в инете на весь день, вспомнила только к 6 вечера что мне ещё мужа кормить надо. да и с женой может быть интересно в опеделённое время а не во время обычного быта. знаешь как со мной весело в путешествия ездить? думаешь со мной так же интересно посуду мыть? лично я сомневаюсь. плюс у молодого человека в этой истории есть ответственность перед девушкой, а он её не выполняет. поэтому у неё есть полное право возмущаться.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Кхм, ну тогда не помогут никакие уговоры, рассуждения "А любит ли он меня вообще? А прочные ли у нас отношения? и бла-бла-бла" Жесткие условия, компромиссы какие-то. Только так. А не создавать превращать темку о совете в рассуждения "да они вообще блин гады, пока то, пока се, ничего не делают..."
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Хроник, дело в том что такие разговоры здесь и серьёзный разговор с ним помогут романти-ке решить что именно она хочет. все мы разные - для одной может всё равно что муж днями из-за компа не встаёт, а другой такой расклад на подойдёт. она сама должна решить что она готова терпеть и в каких количествах. вот например, мой благоверный получил 5 дней бесплатно для одной он-лайн игры в которую он раньше играл. взыграла в нём ностальгия и он второй вечер подряд цацкается. и все выходные процацкается, и понедельник вечером тоже. и посуда до вторника так и будет в мойке горой стоять и мне на нервы действовать. но я понимаю что он только-только закончил семестр и сдал экзамены и будет все рождественнские праздники работать и ему нужна разрядка. благо тарелок у нас много и до вторника они все не закончатся. НО если бы он в эту цацку каждый вечер жарился..... у нас бы был супер-мега-грандиозный скандал. он это знает. и это при том что мы ещё ни разу не поругались из-за его игр т.к. он знает меру. в это самое время моя мама считает что он занадто мого времени проводит за играми и не понимает как я это терплю. так и тут. некоторые не понимают почему романти-ка возмущается, ведь её муж вроде дома сидит, по любовницам не бегает, спиртным не злоупотребляет, типо в чём проблема? а для неё есть проблема и ей важно её разрешить, поэтому и пришла сюда разобраться что к чему.
Изображение
Thrax
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 5:32 pm

посуда до вторника так и будет в мойке горой стоять и мне на нервы действовать
А сама помыть ты ее не можешь? Если уж так раздражает :icon_question
НО если бы он в эту цацку каждый вечер жарился..... у нас бы был супер-мега-грандиозный скандал
Как хорошо что я не женат...
моя мама считает что он занадто мого времени проводит за играми и не понимает как я это терплю
Жестко однако... вот поэтому мужчины не любят тещ :icon_biggrin
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Thrax,
я могу её помыть, но не буду. потому как он добровольно взял на себя эту обязанность по дому когда мы начали жить вместе. и не поверишь, но за более чем 2,5 года совместного проживания я мыла посуду только 5 раз, как приятный сюрприз/подарок мужу. мы распределили обязанности - я готовлю (и готовлю очень хорошо) а он моет посуду. он сам настоял поскольку мы оба работаем полный рабочий день и будет не честно если вся работа по дому ляжет на мои плечи. и так со всем - уборка, он делает половину, причём сам вызвался убирать кухню, пылесосить и мыть полы, стирка, он несёт бельё в сушилку и помогает складывать, сейчас попросил научить его утюжить т.к. хочет мне помочь и с этим, хотя утюжим мы очень мало и редко, но в основном его вещи. и причём он порой обижается если я пытаюсь за него что-то сделать, говорит что может это сделать сам т.к. это его ответственность. поэтому не хочу и не могу помыть посуду пока он играется.

ещё, он каждый вечер играет час или больше, но его игры не мешают ему проводить время со мной, даже если это протой просмотр фильма по телеку, или помыть ту же самую посуду, а порой и побаловать меня ужином.

спросила супруга, что он думает о моей маме. он сказал что ни как он не любит её, но и ненавидит. он знает все её комменты о его хобби, но он знает что я не моя мама и видит что я как я отношусь к его хобби. мы достигли компромисса который устраивает нас обоих. даже порой чтоб сделать ему приятное играю в его игры и даже один рас учавствовала в одном из турниров. он был в диком восторге, хотя меня лично игра не "засосала". и в будущем скорее всего я буду продолжать играть в некоторые TCG и комп игры которые он мне дарит, и не потому что я ими увлекаюсь, а чтоб сделать приятное мужу. и он это знает и ценит.
Изображение
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Thrax, пы.сы. и мой муж знает что я поддерживаю его интересы и хобби и не только из-за снисходительности, а потому что я уважаю его интересы. именно уважаю и поддерживаю, даже если я их не понимаю.
Изображение
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Thrax, мне объяснять его логику не нужно, я и так всё прекрасно понимаю. Я и сама не страдаю "блондинистым взлядом на мир". Меня расстраивает тот факт, что нельзя вот так взять в одну секунду и прекратить что-либо делать. Понимаешь, я до дома добираюсь 10 мин до поезда, 30 мин на поезде и 15 мин на автобусе. Я пишу когда я на платформе, потом когда на середине пути, на остановке, на промежуточной остановке(когда еду уже в автобусе). Поэтому он не может просто заиграться и забыть. Видишь ли, я беспокоюсь о своей жизни и о его. А вот он не может понять, что пока он тут сидит и убивает очередного врага, со мной может случиться абсолютно всё. Я же прошу малого на самом деле-встретить на остановке.
Насчёт пьянок и девочек я выслушала, когда впервый раз встала на дыбы по-поводу его игрушек, так что тут и говорить нечего.
А "прошла любовь"... Знаешь, это такое чувство, которое нужно поддерживать и разжигать, как огонь в камине. Нет заботы-нет огня, а нет огня-ничего не греет. А просто так перебиваться я не хочу всю жизнь. И ещё-мы не женаты, так как не видим в этом пока смысла. Главное же не печать в паспорте, а отношения внутри пары. :icon_smile
Просто объясни одну вещь:неужели делать приятное-не мужское дело? :icon_question
Изображение
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

lylith, спасибо за поддержку такую. Рада, что не одна такая, у кого вторая половина играет. Я тоже иду на компромисы во многом, но играть с ним всё таки не хочу, знаю, что это не моё просто. Рда, что донесла свою пролему в полной мере. Сейчас затишье небольшое, к тому же мне на работе дали дополнительный выходной, так что целый день провели в городе, а вечером ему в благодарность сделала роллы. Может же быть мягким и пушистым! Жаль, что крайне редко...
Изображение
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хроник, зря ты так. Мы не стараемся опустить парней ниже плинтуса, мы пробуем разные варианты для выхода из ситуации. И мужское мнение для нас важно, так как мой парниша не спешит делиться своими переживаниями по этому поводу. :icon_rolleyes
Изображение
Thrax
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 5:32 pm

romanti-ca, Он часто опаздывает тебя встречать? Если он играет в сети, то действительно там в одну секунду прекратить нельзя. Точнее можно, но это ... не радует, определенно. А во что он собственно играет?
Просто объясни одну вещь:неужели делать приятное-не мужское дело?
Да конечно мужское дело, просто комп в его жизни занимает важное место. Попробуй принять это, если сможешь конечно :icon_smile Хотя, безусловно, ему бы следовало уделять тебе куда больше внимания. Живой человек все-таки лучше компа, просто когда в вирт. миры сильно погрузишься об этом забываешь :icon_sad
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Thrax, если честно, то во что он играет в сетке-я не знаю. Я не спрашиваю, а играет он тогда, когда меня нет дома. А если сетку не брать, то в стрелялки, гонки, стратегию... Всё, что ему на форуме "друзья" посоветуют. Для гонок специально приобрёл видюху помощнее, да джойстик. Так что "прекращать" можно нажав "паузу", но нет...к сожалению. :icon_sad
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»