Папа в помощь

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нас надо приучать к детям, вспомните реакцию мужчины на фразу "у нас скоро будет ребенок". Мужчину появление третьего человечка выбивает полностью. То он один был, а теперь позабыт, позаброшен. Отцовское чувство просыпается от общения с детьми и чаще всего не сразу. Поэтому привлекать его помощь в общении с грудным ребенком просто необходимо. Ну там купать, качать и прочее.
RedSnake, а вдруг из за гормона начнет выделяться пролактин и мужчина захочет грудью кормить ребенка. :icon_biggrin
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, а вспомните фразу: " о Боже, я стану скоро мамой"
а в роддоме - только что родившая женщина подходит к ребенку и спрашивает себя: а не причиню ли я ему боль или не сломаю чего-нить, когда возьму на руки?
или
А как его взять на руки???он же такой крошечный и кричит.........
женщину тоже надо приучать к детям :icon_mrgreen
Если в тебе нет задатков отцовства, то это не значит, что у всех его нет. :icon_biggrin
Про своего мужа и папу скажу (их признание), если бы у них была грудь с молоком, то кормили бы за милую душу...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

У каждого свои заботы, и мужчине, все таки свое место в семье. Он должен помогать, но становиться вечной нянькой даже своему ребенку это неправильно, на это есть мама. Скорее нужна помощь жене и не только по уходу за ребенку, если конечно мама не "кукушка", которой только погулять хочется или не лентяйка.
В первую очередь на женщине вся ответственность за ребенка.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Sleirmi, по-моему, ответственность за ребенка лежит равная на обоих. Другой вопрос, что в силу тех или иных обстоятельств, количество внимания, уделяемого ребенку каждым родителем, разное.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Silvery, вопрос вот чем, мама занята ребенком, так чтобы ей не помочь постирать дкетские вещи, помыть посуду. Покачать дите и дать ей поспать.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, а возможно еще все это делать вместе.......а вот поспать вряд ли придется тем, кто кормит по требованию......почему бы помимо бытового не поиграть с ребенком, не убаюкать его, не помыть и не сменить очередной подгуз? неужели это забота только матери? :icon_eek
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Sleirmi, я не поняла, это вопрос или утверждение? С такими знаками препинания мне эта фраза непонятна, честно говоря. Спрашиваешь, почему бы маме не помочь? Или говоришь, что как же ей помочь, когда это её заботы?
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Silvery, да я так привык писать, так что не удивляйся. Нет забот только маминых, ребенок в семье это общие заботы. Прежде всего как не странно это забота о маме, на нее в первую очередь ложится нагрузка. Кроме того мужчина должен понимать что маме не до секса и что ей не до него в начальный период времени.
И плачущий ребенок это головная боль не только мамы но и папы. Хотя папу тоже нужно беречь он ведь в этот период кормилец в семье, поэтому ребенка надо унести на кухню или в другую комнату и дать папе поспать. Не возмущайтесь, это необходимость.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Nastyonka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:19 pm

у мужчин просто родительские инстинкты позже просыпаются. Я своего мужа когда-то проободрила тем, что он вместе с ребенком сможет играть в разные игры :)Муж тоже как ребенок радуется веселым играм. Сейчас в сканбол часто играют и я с ними иногда :)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:


это ролик в тему. Зачем нужен папа?! это не спам, ребят :yes:
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»