Наши достижения

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предлагаю в этой теме мамочкам и папочкам делиться достижениями своих деток!!!

Наша красавица уже хорошо держит голову, рост уже 60 см, улыбается своим, узнает, пытается смеяться в голос,любит висеть, спит в кроватке! Уже есть любимые игрушки(коровка с сердечком и мобиль), а так же спит все время в кроватке!!!))))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Учитывая, что есть нормативы развития, сложно что-то называть достижениями... Если все идет, как должно, то оригинальностью вы не отличитесь =)
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

m4rgarita, Я имела ввиду что вы умеете делать...ведь все равно дети по разному развиваются и личнодля меня это достижения и мой ребенок отличается от всех остальных!)))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

да, согласна, каждый месяц полн достижениями и у кого-то раньше что-то получается, у кого-то в срок, у кого-то позже, только мамочек на этом форуме пока мало.
еще лучше писать возраст.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

нам 2 месяца))))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

А я одного из детдома хочу, так что вряд ли он будет в том возрасте, когда можно будет изменения наблюдать каждый день...
А достижениями своего делиться тоже не стала бы, сглазят еще =)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Нам 2 месяца и 10 дней.
Переворачиваемся больше на правый бок со спины, на левый тяжко нам ( но у нас правая сторона залежена в животе была), голову держим вертикально более уверенно, на животике нам трудно голову поднимать, но поднимаем (опять же тонус сказывается), тянемся к игрушкам, бьем их, ооочень редко их захватываем в пальчики, не спим уже большую часть дня, ночью ТТТ, просыпаемся только на ночное кормление, сосем кулачки и пальчики, не любим пустышки и бутылки (чтобы Плантекс давать), гулим, агукаем чаще когда мама поем ААААГУУУУ, смеемся с визгом, очень эмоциональные, не любим надевать шапочки и спальнички на прогулку (пишу все сразу - работаем над достижением: не плакать от одежки), не любим коляску, не любим время после купания.
Соотвественно обожаем купаться.
Узнаем папу, маму, бабушку, но от бабушки часто стали плакать.
Обожаем все время проводить с сиськой.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дааа, одевать шапку это мучение))))))))А мы уже и на ночное кормление не просыпаемся, спим до утра))))))))) Только вот не переворачиваемся((((А на животике голову хорошо дежим)))

RedSnake, родились 26 сентября?:))))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Vedmo4ka, мне ночное кормление нельзя убирать, ведь только ночное стимулирует лактацию, так что нам это подходит в 3-4 ночи кормиться, а то уже было два криза, когда мы спали с 12 до 8 утра.
да, 26)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

RedSnake, ТТТ у меня молока ооочень много!!!! А спим мы с 9(10)-8:00)))0)) красота,не правда ли?:)))) Вот с 3х месяцев дадут какое-то молочко на кухне,будем его давать...А вы будете брать? Кстати, а каких врачей выпроходить будете? И каждый ли месяц ходите ко врачу(ну т.е. в 2 месяца были или нет?)

А еще у нас есть аллергия на абрикосы...эхх....а я так их люблю
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Vedmo4ka, у меня тоже по началу было много молока, от чего малышка ооочень много срыгивала фонтанами, сейчас уже реже. У меня еще просто и месячные сразу пошли после родов, как только лохии прекратились, так что гормональный фон - вот и кризы. А молока и так бы хватало, просто малышка к вечеру каждый час сосет.
у нас молоко не дают)) я с Украины, да и зачем молоко брать, если свое есть - экологически чистое , материнское.
врачей проходили за все это время только одного: невропотолога, узи головы делали, у нас псевдокиста после тяжелых родов, делали лечебный массаж в 1,5 месяца.
А к врачу по участку ходим раз в месяц, хотя весы дома свои есть.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ясно... у нас всегда 3-4 часа выдерживает!=)и месячные тоже уже)))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Nastyonka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:19 pm

а мы рекорды в меткости ставим - купили игрушку сканбол, чтобы развивать дыхание и глазомер. теперь всей семьей играемся :)
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

что за игруха-первый раз про такую слышу?
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

А мы благодаря глобусу выучили все океаны и материки, дети в 7 лет не знают по географии, сколько мы в 5. Все благодаря глобусу Vtech. Игрушка классная, жалко раньше о ней не знала.
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

А что еще можно узнать? Мы очень интересуемся планетой, дочка постоянно спрашивает, что такое земля, море, какие есть еще страны. Я отвечаю, но вижу что не очень понятно, дочка не запоминает всего.
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Nastyonka писал(а):а мы рекорды в меткости ставим - купили игрушку сканбол, чтобы развивать дыхание и глазомер. теперь всей семьей играемся :)
Что это за игруха?
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Данни писал(а):А что еще можно узнать? Мы очень интересуемся планетой, дочка постоянно спрашивает, что такое земля, море, какие есть еще страны. Я отвечаю, но вижу что не очень понятно, дочка не запоминает всего.
Я даже не думала, что географию нужно учить так рано, просто глобус у нас появился, и все в игровой форме стали схватывать быстро. В игре очень много интересного, например можно узнать самые известные достопримечательности в мире, какие есть народы их гимн и язык, выучить континенты, моря, океаны. Глобус очень интересный с джойстиком и самолетом, его можно двигать. Детям это интересно, игра лучше и полезнее любого компьютера.
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

А мы учимся читать, пока плоховастенько выходит, нов се впереди.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Мы еще маленькие, но тоже кое-что умеем. Выучили цвета, животных и названия насекомых. У нас этой фирмы есть зоосад. Игрушка для любителей природы) Наигрались теперь хотим ветеринарами стать, вот так игрушки влияют на выбор профессии)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»