Что ни делается, все к лучшему

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Я стою на дороге, у которой много тропинок, уходящих в разные стороны. Как выбрать правильный путь, на какую тропу ступить и идти в перед? Я не могу ответить себе на этот вопрос, и я думаю, никто мне не сможет на него ответить. До некоторых пор этот вопрос меня не волновал, но сейчас вроде бы грандиозного ничего и не произошло, и произошло что-то грандиозное, как сказал мне мой бывший парень Андрей: «Когда ты уезжала ты была совсем другим человеком, а сейчас тебя как будто заменили, из высокоинтелектуалки баронессы, ты превратилась, в нищую простолюдинку». Речь идет не о материальных благах, а о духовных ценностях, моральной розсудительности.
Произошло все просто и очень быстро. Я встречалась, с парнем уже восьмой месяц он любил меня до безумия, высокий черненький, с красивой фигурой, симпатичным лицом, с необычайно доброй душой и сдержанным характером. Мы понимали друг друга с полу слова, никогда у нас не было разногласий, все было прекрасно и мне казалось, что я его люблю.
В один из вечеров, когда Андрей был на работе, он работал посменно поэтому очень часто я оставалась дома одна, мне было скучно, я нудилась пол вечера, поспала, почитала, покушала ,и уже не зная чем заняться, легла на кровать и смотрела в потолок, задумавшись о чем- то простом и бессмысленном, и вскоре уснула.
Сквозь сон я услышала телефонный звонок, это была моя подружка Юля. Девушка самая обаятельная и привлекательная как из фильма, она была среднего роста, черными волосами, красивой фигурой, пухлыми губками, и карим взглядом, от которого все мальчишки буквально за несколько секунд сходили с ума. «Приветик подружка, как делишки? »- как всегда веселый и жизнерадостный голос от которого даже в самые трудные минуты, поднималось настроение, звучал из телефонной трубки. Наш разговор затянулся на минут сорок, мы как всегда полялякали о женихах, Юля розказала мне все сплетни и так как наступал праздник девятое мая, пригласила меня к себе в гости в деревню. «Классно потусуем,- говорила она, -пойдем в деревенский клуб, там музыка, вино, парни, и все просто до безобразия, но зато так весело, все будет отпадно». Не долго думаючи, у меня возникло необъяснимое желание туда поехать. Я так прикинула Андрей поедет к себе домой, он жил в деревне неподалеку, а что я здесь буду делать на праздник, и согласилась, хотя я давно уже получала от нее такие приглашения, но все время поездки отпадали. Мы договорились, что встретимся в четверг, и я у нее останусь ночевать, а утром рано мы поедем к ней в село.
Среди недели мы созванивались, и договорились, что в четверг встретимся после работы и поедем в Рубежное. Это город в котором я живу, там, у Юли тоже стояла пустая квартира, оставшаяся ей от прабабушки. Мы обе работали в близлежащем городе Северодонецке, я ездила каждый день домой, а Юля жила у своей бабушки Веры Тихоновны, женщины преклонного возраста, но современной, в этом же городе.
Закончился рабочий день четверга, и мы встретились, как и договаривались, чтоб поехать в Рубежное. Планы у нас были грандиозные на этот вечер мы ехали в поднятом настроении, и собирались пойти погулять со старыми друзьями. Добравшись, домой сидя за столом, мы выпили немного вина, настроение зашкаливало, но, созвонившись с друзьями, мы в очередной раз повздорили, и планы разрушились в одну секунду. Что делать, куда деть энергию, начал мучить нас этот вопрос, и Юлия решила принять предложения от названивавшего ей давнего поклонника Виталика, который ей был, не весьма приятен, но дело было вечером, делать было не чего.
Встреча была назначена на одиннадцать часов ночи, а мы охмелевшие от вина сидели уже в девять часов, как сонные тетери, и решили что остаток вечера нужно скаратать лежа на диванчике, под теплым одеялом. Через пять минут под одеяло, мелькнули две разноцветные пижамы. Обиженный парень Виталик звонил и умолял приехать, не в шумное место, а хоть к нему домой, нам стало его жаль, мы выползли из под одеяла, да, да именно выползли и поехали на такси успокоить душу безнадежно влюбленного парня. У подъезда нас встретил Виталик, и мы поднялись к нему. Через некоторое время, когда Юлия позволила, пару раз к себе прикоснутся, получив очередное подтверждение о своем превосходстве, мы отправились домой, через два часа у нас уже был автобус, а мы еще и не ложились.

II


Сквозь тишину орет чей-то голос,- «заводил, значит, вставай?!»,- ну конечно это орет будильник. Неуспев закрыть глаза, их нужно было уже открыть. Скинула ногу правую с дивана, а потом левую, потом и вовсе получилось встать. Под стенкой из под одеяла торчал маленький носик Юлии, который на просьбы встать, морщился и кривился, умоляя еще пять минуток поваляться. Через двадцать минут по квартире Юля уже бегала, как…, вы сами знаете как с сонями бывает, а так как мне нужно было забежать домой еще прихватить кое какие вещи, я пошла в перед. Мы договорились встретиться на остановке, через пятнадцать минут.
Я зашла домой быстренько взяла, что мне нужно, и качаясь на высоких шпильках с кучей пакетов, наполненных пузыречками без которых мне казалось я не проживу ни дня, пошла на остановку. Я присоединилась к стоящему на остановке сонному телу Юли, и мы затаились в ожидании автобуса.
Стоим двадцать минут, тридцать, сорок, а автобуса все нет и нет, что такое. У рядом стоящего мужчины спросили, не знает ли он почему нет автобуса , он сказал: «Ждите он каждый день ездит, не может такого быть чтоб его не было». Стоим ,стоим а его все нет и нет, и тут начала закрадываться мысль что такое?, как будто кто-то не дает нам уехать , как то странно все время был а тут нету. Мы еще постояли, но он так и не приехал, и решили, что пойдем дамой, и будем ждать очередной автобус, идущий позже около одиннадцати часов.
Пришли, покушали, подремали, и поехали на автовокзал. Стоим на автовокзале, автобуса снова нет, мы уже в отчаянье, да что такое, почему мы не можем уехать. И вдруг подъезжает машина, с двумя парнями:«Девушки вам не на Мостки?».«Да нам на Мостки»,- ответили мы,- ну поехали»,- и мы не задумываясь, что неизвестно с кем ехать опасно, почему-то садимся и едем.
Настроение поднялось выше крыши, громкая музыка в машине, комплементы от парней и мы не поехали, а помчали, еще быстрее, чем какой либо идущий туда автобус.
Через полтора часа мы были в Мостках, но что бы добраться, в так называемую точку назначения, село Круглое, нужно еще было добираться тридцать минут.
Юля позвонила своему отцу, и он должен был приехать нас забрать на машине. Погода была не летная, прокапывал дождь, дул холодный ветер, и Юля сказала: « Давай греться»,- мы танцевали, пели, привлекая внимание прохожих, но нам было все равно, на душе весело как никогда. Вскоре Юлин папа приехал, и мы отправились в село Круглое, поселок Тельман: «сердце Круглого», как называли, его местные сторожили порядка, самовлюбленные юноши и главные герои моего розсказа. На меня навеяло ностальгию и я радовалась как девченка-пацанка в те годы ,как я молодой энергичный организм бегая по крышам, и поддерживая дружбу почти только с мальчишками, проводила каждое лето у бабушки в деревне, поэтому меня не удивляли все прелести и не прелести деревенской жизни.
Папа Юли быстро довез нас домой , я познакомилась с ее семьей, тетя Ира, дядя Витя и сестренка Ксюня, это были добрые, искренние , одним словом замечательные люди, они приняли меня как родную, и мне окончательно эта деревня пришлась по душе. Но в этот момент я и не догадывалась, что дальше будет еще интересней.
Кругом красота, зеленые поля, цветущие луга, голубое небо, свежий воздух, посадочки из которых доносилось громкое пение птиц необычайной красоты, это село оказалось очень живописным и красивым.
За общим столом мы покушали, пообщались, я чувствовала себя прекрасно. В этот день родителей Юли, пришла очередь пасти стадо коров, это было мне с детских лет очень знакомое занятие, и мы с радостью вызвались погнать стадо сами. С нами пошла Юлина мама, присматривать за коровами и за нами как шутила она, тем более это был хороший повод пройти по улице, себя показать на людей посмотреть.
Идучи по улице, мы встречали, стариков окидывающих любопытным взглядом, парней оценивающим взглядом, ну и всех остальных, которым все, про всех нужно знать. По дороге мы встретили Юлиных друзей, Тима рыженький парень невысокого роста с хитрым как у лисицы взглядом , девчонка Алла переоценившая себя малолетка, и маленького худенького с первого взгляда спокойного паренька Игорька, который по-моему сразу положил на меня глаз. Оценив увиденную публику, посетила меня мысль, что красавцев парубков на деревне не имеется, и шашни крутить не получится. Мы забили стрелу на вечерний поход в клуб, и просверленные в спину взглядами скрылись за выгоном.
Вслед за стадом коров, мы вышли в поле рядом со ставком, красота чего тут скажешь. Остановились на полянке, сели и обговаривали глобальные проблемы человечества, кто с кем гулял, чего делал, где ходил, и т.д. и т.п.
Вскоре тема для разговора была исчерпана. С нами ходила мама Юли, мы ее отправили домой, сказав, что мы и сами запросто справимся. Вдвоем нам вообще редко бывает скучно, мы вылезли на бугор, и давай концерты давать на весь яр, орем в порыве страсти. И вдруг недалеко по над полем, мчится машина, прорываясь сквозь клубья пыли. Увидев на бугру, а может услышав, потому что мы так орали что только глухой не услышит, резко по тормозам , и к нам по над посадочкой подъехали. Юля говорит: «Это наши пацаны, смотри, приехали, это из за тебя, если я сама здесь была бы, они не когда не приперли б сюда, невеста видать понравилась». Ага! выходят красавцы ,парубки из за кустов, грудь розправили, подбородок вверх, куда тут глядите на них какие отпадные пацаны. «Ну что вы тут девчонки, скучаете?- почему скучаем, вон, как песни пели, даже вы услышали». Мальчики в очередной раз меня окинули взглядом, у паренька Игорька глазки то загорелись, понравилась я ему наверняка, смотрит какая конфетка, так бы и разорвал фантик, второй тоже непроч бы со мною шуры-муры завертеть, я так поняла. Они получили еще раз наше согласие на «танці-шманці» вечером в клуб податься, и уехали. Ну, довольная собой я запела еще громче, пели ,мы пели, пока захрипли, и когда остался час, наступила тишина. Начал капать маленький дождик как раз наступило время идти домой, и через пять минут мы уже были в деревне. Иду, все так смотрят, что за чикса у нас здесь мелькает, читала я во взглядах проходящих мимо, я пошла в перед а Юля немного притормозила, помочь розформировать сзади идущее стадо. Я пошла вслед за тремя идущими буренками, две Юлины и как оказалось одна Макея, Макей это был тот самый, паренек Игорек. Иду по улице, а тут и он мне навстречу: «А где Юля?»- это был предлог наверно для разговора.- Позади идет, корова чья-то убежала, она помогает ее вернуть,- ответила я, а он мне,- и что будем делать?,- А что с ней делать, сейчас вернется,- он засмеялся,- Да не корова, что будем делать, в клуб идем, ведь дождь капает?,- Я засмущалась». «Ну, наверное, идем, дождь уже почти прекратился». «Вот и хорошо, вы же не сахарные не розстаите: Ну да». Он говорит: «Мы вас будем ждать в любом случае : Хорошо»,- ответила я, и мы попрощались взглядами.
Уже был вечер, и времени на сборы оставалось мало, быстренько освежились, накрасились и вперед. Грязь кругом по колено, но это, конечно, нам не помеха, обувшись в галоши, взяли в пакет свои золушкины туфельки на высоких шпильках, которые обсалютно не к месту как я потом узнаю, и подались покорять Круглянские просторы. Бороздя эти самые просторы, по настоящей, качественной в прямом смысле этого слова грязи, приплыли к первому пункту назначения, это был дом мужчины Бальзаковского возраста по кличке Дзо. Здесь проходили все встречи и расставанья, дом открытых дверей, не знаю, как правильно подобрать правильное название этому месту, короче блат-хата это была. На лавочке сидели те самые Тима, Игорь Макеша, Алла и приехавший тоже сегодня из Киева, к Игорю друг Дима. Сидя на лавочке, они розпивали вино, для хорошего настроения, поднятия тонуса, смелости, ну как всегда бывает. И мы отправились в деревенский клуб. Дорога хоть была и длинной, так как клуб находился в соседнем поселке, но очень веселой, мы смеялись, разговаривали, и я почувствовала что меня приняли как свою, за что мне всегда нравились деревенские люди, за свое добродушие и открытость, есть конечно разные люди в селе, но я попала в круг как раз тех которые всегда радуют душу. Слово за слово и мы стояли на пороге клуба. На крылечке стояли посетители деревенских тусовок, люди от мало до велико и естественно тоже остановили на мне свой взор. Наша компания поздоровалась со своими друзьями, и мы зашли в клуб. Это было место очень похожее на клуб в деревне моей бабушки, небольшое помещение с ветхими стенами, окутанными сыростью, которые каждую минуту содрогались от гупата музыки, но покорно стояли не одно поколение, отслужив своим посетителям. В маленьком фойе, где по уголкам толпились кучки малолетних подростков, играющих в первые поцелунки , горел свет, и можно было хоть кое кого розсмотреть. В центре комнаты, были розпахнуты расшибленные много раз пылом молодых особ двери, в комнату так называемую танц-пол. Там был сплошной мрак , и войдя в комнату был слышен только шум совавшихся тел по залу, улавливая ритм музыки. Но во все века темнота была другом молодежи, по этому все себя чувствовали очень комфортно.
Наша компания розсредоточилиась кто куда, мальчики подались на крылечко искать капельку секса, задирая кофточки малолеткам, а мы с Юлей с важными лицами зашли на танц-пол. Юля с командной нотой и взглядом типа кто здесь хозяин, произносит: «Анну ди-джей, что за фигня у вас тут воет, дай я сейчас разберусь». Юля нашла нужную для нас музыку: «Ну что подруга зададим им настоящий пати-денц». И понеслась, вправо, влево, раз, два, амплитуда наших бедер колеблилась по самым высоким показателям любой шкалы. Вот, вот мы чувствуем, что наш ритм, уже уловили другие, это то, что нужно, и так продолжалось минут тридцать, пока нам не потребовался глоток свежего воздуха.
Мы выходили на крылечко, там еще Юля меня знакомила со своими знакомыми, но я вообщем не помню уже, лица мелькали перед глазами, это все что оставалось в памяти на тот момент. Тусили мы долго, уже все порозходились и было слышно, как орет пьяный завклубом: «Все харе, идите уже ради бога, сколько можно трясти своими бамперами»,- но мы не могли остановиться. Я и Юля уже начали такие перлы выдавать, что у парней уже как у чайников, пар с ушей шел и с носика капало. Мы устали, в конце концов, и решили отправляться домой.
Мы вышли из клуба, и пошли домой. На улице было тихо, тихо, веял прохладный ветер, мы одетые налегке, сразу подмерзли. На какой-то момент все затихли, на траве была холодная роса, и мы гуськом за друг дружкой шли по маленькой тропинке. Подняв голову, вверх видно было, как небо словно огромное полотно, цвета бездны, было усыпано миллиардами маленьких бриллиантов, сверкающих один краше другого. «Смотрите, звездочка упала, загадывайте желание»: произнесла я, сквозь образовавшуюся от усталости тишину. По тропинке мы вышли на широкую дорогу. «Я очень замерзла, пойдемте быстрее!»: все время говорила Юля, - что вы ползете как черепахи!». Юля и Тима взявшись под руки, пошли вперед, возле меня шел Игорь: «Блин холодно!- говорю я, - Давай погрею, - произнес Игорь, и обнял меня за талию. Позади нас, шла недавно образовавшаяся парочка Аллы и Димы, и о чем-то щебетали. Все шли по парам, и каждая разговаривала о чем-то своем. От впереди идущих Юли и Тимы, доносилось вопли: «Задалбали пошли быстрее, я скоро околею»,- а позади наоборот, слышны были просьбы не спешить, подождать пока они полюбуются на друг друга.
У меня от плясок, тем более, я то была на высоких шпильках, куда тут нужно было же показать какая я фифа, очень болели ноги, и мы шли с Игорем толи я на него повисла, от боли в ногах, толи у него подкашивались ноги от головокружительного зеленого змея и он висел на мне, розказывал мне что я ведьмочка, как глянула на него пронизывающим взглядом, так он в меня сразу и влюбился, я слушала и естественно думала :«Ага так я и поверила, вешай мне лапшу, у меня вилка есть, это в тебе говорит водка». Он еще поведал мне пару историй из прошлых похождений своих, вообщем так мы возвратились на Тельман.
В этот вечер я увидела, кто есть кто, охмелевшие от вина все показали себя во всей красе.
Тима парень сам себе на уме, он всегда говорит не то что мыслит, и улыбаясь тебе в глаза когда ты думаешь что он искренний ты ошибаешься, хитрый лисий взгляд, выдает его как детектор лжи.
Игорь человек, подобно много раз прочитанной книге, которую прочитал и вроде бы все ясно. Но если открывать ее вновь и вновь, то с каждым разом на ее страницах ты прослеживаешь, уже совершенно другой смысл, противоречащий предыдущему. Я уверенна он даже сам не разу еще не смог прочесть ее до конца, и понять, а каков же смысл ее строк, и по какому стилю она создана.
Алла о ней много не скажешь, с помощью навеянных дурным примером иллюзий, что курить, пить это круто, слишком рано повзрослевшая малолетка, которая, думая, что в ней уверенности больше чем в нас всех вместе взятых, наивно ошибается, и верит что алчность правит миром.
Вновь прибывший из Киева друг Игоря Дима. Не знаю как правильно описать его, очень открытый и доверчивый парень, я таких людей уважаю, прежде чем что-то сказать нужно подумать, не обращать внимание на глупые поступки и бессмысленные провокации окружающих, ему не требуется много времени чтобы сопоставить свои эмоции и чувства и привести все к единому заключению, короче состоявшейся интеллект , не требует много объяснений.
Ну вот мы преодолели тяжелый путь, по кочкам, по кочкам, я уже не чувствовала ног, от громких восклицаний Игоря, по поводу и без повода, где главными терминами высказывания своих эмоций, была не нормативная лексика, у меня уже трещала голова. Дима с Аллой потерялись где-то позади, Юля с Тимой все время останавливались и ждали пока сладкая парочка, подгребет к ним, и мы наконец-то пришли. Юля уже не своим голосов, так сказать, не тихо выражала свои ощущения по поводу того, что на улице дубаряга, и ее терпение иссякло: «Все я ухожу, на сегодня достаточно»,- мы попрощались, обменялись поцелуями, и изнемажденные тела разбрелись в разные стороны.

III


Легли спать мы в три ночи, утром мама Юли не стала нас будить рано, встали около десяти часов. Все тело болело, как будто бульдозер проехал, поплясали на славу сразу ощутимо. Две сонных, уже изрядно проголодавшиеся особы, подались на кухню, восстанавливать утраченную силу и энергию. Плотненько мы покушали, и в течении дня занимались обычными житейскими делами, я думаю это вам не нужно описывать.
Уже наступал вечер, и нужно было снова приводить свой вид к совершенству , этим мы и занялись следующие два часа. Собрались, хохолки свои начесали, глазки нарисовали, и красотули готовы. В этот вечер, как и в прошлый вечер, капал маленький дождь, но он на долго не затянулся и когда мы вышли, дороги уже были сухие.
Как говорит Игорь:«Место встречи изменить нельзя»,- мы встретились возле дома Дза. Компания кому нужно заправились горюче смазочными материалами, и подались. В этот вечер с нами не было Аллы, поэтому нас было уже пятеро. Нашим парням хватило горючесмазочных материалов на метров триста, поэтому мы остановились возле еще одного баснословного места. Шаня, один из факторов рыночной экономики или место сбыта товаров первой и последней необходимости. Короче как бы не обидеть местных жителей, для них это была центровая точка и самое посещаемое место в деревне. Все это было воплощено в ларьке на углу дома, с облупившейся краской на маленьком окошке и парой витрин. Парни получили то, что хотели и отправились дальше.
В этот день дорога в клуб тоже была веселой, мы уже все познакомились по ближе, и чувствовали себя, как будто знаем друг друга сто лет. Рядом со школой под крылечком, мы остановились, чтоб снять галоши, они были добросовестно окунуты не раз в глубокую лужу, тщательно обмазаны матушкой землей и не как не славились гламурной привлекательностью. Обули туфли, принесенные в пакете, так делают все сельские модницы, и почесали развеять свою неиссякаемую энергию, бьющую как родники, каждую секунду.
В этот вечер настроение было куда лучше, наши парубки бросились в пляски, их танец это был гремучий коктейль самбы, румбы, танго, квикстепа, вообщем всех вместе взятых телодвижений, даже стриптиз они нам выдавали, так парни изгалялись, наверное, чтоб стать гвоздем программы. «Анука покажем, кто здесь главный»: эротичным голосом произнесла Юля, и мы начали извиваться как кошки, рядом с мальчиками сводя их с ума. «Ну, давай детка не останавливайся, зажги меня пока я не згорю, дотла» : прослеживалась мысль в движениях наших разъяренных самцов.
Лицу к лицу, бедро к бедру, рука к руке, я не успела ничего понять, как я уже сидела на подоконнике, слившись в страстном поцелуе с Игорем. Его пыл был так горяч, поцелуи обжигали как розкаленные угли, со славами :«Ух какая ты страстная»,- он до боли сжимал мне руки ,когда я не давала перейти ему грань между поцелуем и чем-то большим, вскоре я поняла что нужно тушить пожар не-то сгорим. Я по бырому сдала назад, и парень успокоился. Очнувшись от порыва страсти, я увидела, что подруженька то моя, тоже время не тратит даром, по сцене кружила Юля с Димой, они я так поняла одновременно с нами, наладили близкий контакт и сладострастно впивались в губы друг другу. Я с Игорем пошли на сидения стоящие в конце зала, и там продолжали поцелуи и объятия. Юля, с Димой окунувшись в любовное облако, и ощутив, пусть еще слабый, но каждую минуту усиливающийся пульс новорожденной любви, продолжали вальсировать под современные мотивы. Наши шашни оборвал орущий голос завклуба: «На сегодня харе, все по бырому розползлись по своим норам, Тельман вы меня уже достали, уё от сюда », -выключил музыку и закрыл клуб.
Мы подошли к школе, переобулись в свои вездеходы. Тут звучит голос Тимы :«Станьте, ну станьте, я вас прошу, все вместе в один ряд, я хочу на вас посмотреть, ведь мы все послезавтра уедем и не известно когда теперь встретимся». Какой там стать среди нас царил хаос, шум, разговоры поцелуи летели в разные стороны, как на перемене в начальных классах не возможно было навести порядок. Тима неожиданно для всех, как пороховая бочка взорвался, и начал полевать всех грязью, обзывать, вспоминать все старые обиды, обвинять нас в неискренности, лицемерии, но ведь человек всегда судит по себе, это законы жизни, и розкрыл нам всю сущность нас как ему казалось, и самого себя. Естественно без всплеска ответной реакции здесь не обошлось, он провоцировал нас на ответную реакцию, он ее получил. Вспыхнувшая агрессия продолжалась всю дорогу домой, но все кроме Игоря старались не поддерживать этот спор, это было бесполезно, его не возможно было утихомирить. Его друг Игорь был самым обиженным, эго кристалл души так был осквернен, что за один час, я еще никогда не слышала столько матов, наши уши как сложились в трубочку, так до конца вечера в таком же положении и остались. Тима побежал вперед и скрылся.
По пути, мы время от времени останавливались ,чтоб как дитя поцеловать и успокоить Макея, больно малыш беспокойный нам достался, орет и орет и не чем кроме как соской не заткнешь. Так понемногу мы дотопали. Подошли к Юлиному двору, еще немного посидели на лавочке, Игорь нам произнес еще пару новых изощренных терминов не нормативной лексики ,чередуя их с признаниями мне в любви, и попрощались. Я с Юлей быстренько шмыгнули к себе во двор, а от уходящих по улице мальчиков, еще долго было слышно эхо громких признаний, друг другу, в переносном смысле, кто кем является, и кто чего стоит.

VI


Спать нам оставалось часа два, и вскоре когда солнце из окна, уже слепило глаза, мы пришли к выводу, что нужно встать. В этот день у Юлиного папы был День Рожденья. Выйдя на крылечко, мы увидели, что погода впервые за несколько дней решила порадовать, яркое солнце заливало весь простор, голубое небо было безоблачно, и можно смело было сказать «Доброе утро». Поздравили с именинами папу, и пошли умыть свои заспанные лица.
Когда мы в обед пошли встречать стадо буренок, мы встретили Диму, он улыбался и был очень рад нас увидеть. «Привет девчонки, как настроение?»- поприветствовал нас Дима. Неподалеку стоял заброшенный дом, во дворе наши парни разбирали старый сарай, увидели нас, ручками машут, что ты. Ведь вчера ,Тима очень много плохого Юле наговорил, и она в ответ проигнорировала их. На Макея мы не обижались, он был очень пьян и все произнесенные слова были не приняты в серьез, да и интонация его буйствования была не враждебной, он говорил, а потом сам с себя смеялся что мелит что-то несусветное. А Тима, конечно, это был совсем другой разговор. Дима, мило улыбаясь, говорил: «Девчонки там парни вас зовут, хотят извиниться, пойдемте к ним». «Почему мы туда пойдем, пусть сами приходят, чийни цабе»,- Постояли немного, они не выходят, мы уже собрались уходить. Тут вышел Тима, и начал просить прощения. Мне все равно, что он там наговорил, я его не знаю, все ничего, а вот Юля то столько с ними вместе пережила, ей, конечно, было очень больно за сказанные ним слова. Они поговорили, и все таки Юля его простила, полагаясь, что это было сказано с пьяна и больше некогда не повторится. Закончив разговор, мы ушли, дома нас уже ждали гости приехавшие к папе на День Рожденья.
Присоединившись к праздничному столу, пожелали всего, всего чем счастлив человек, дяде Вите. Набили вкуснейшими деликатесами, которые приготовила чудесный кулинар тетя Ира свои пузики и пошли в дом немного вздремнуть.
Открываем глаза уже вечер. Погода не на шутку испортилась, небо нахмурилось, и вот, вот, должен был впороть ливень. Полагаясь на лучшее, мы все- таки собрались. Выходим на крыльцо, а там уже льет как из ведра. «Что делать будем?- разъедимся так и не попрощавшись, в клуб мы уже точно не пойдем», сделала я вывод. «Они я думаю, будут у Дза сидеть, там пообщаемся и прейдем домой»,- розпахнув скромный зонтик сказала Юля. Дождь как стена, вдвоем под маленьким зонтом, только выйдя за ворота, мы были как мокрые курицы. На улице была темнота, хоть глаз выколи: «Ну что веди меня Сусанин, ты тут все лужи наизусть знаешь»,- пробурматала я и побрела вслед за Юлей. Мой Сусанин, не совсем далеко отойдя от дома, ловко нырнул в самую глубокую лужу, набрав полные галоши воды. «Все подруга пришли»: взвывающим голосом сквозь зубы, от холодной воды набранной в галоши, вскрикнула Юля. Но мы как раз остановились возле дома Дза. Мы постучали в окно, нам открыл тот самый Дзо, на пороге стояли забрызганные грязью и только что утратившие свою гламурность особы . «Пацаны у вас?»: раздраженным голосом после таких приключений спросила я. «Да чего вы стоите ,заходите пацаны за выпивкой пошли и скоро тоже сюда прейдут.»:Это была старенькая хатка, с прокуренными стенами и скрипящими от регулярных тусовок полами, маленьким столиком посреди комнаты на котором я так думаю, были совершены все местные застолья и стоящем в центре него к моему удивлению свежесрезанному букету сирени, он то и вносил изюминку, в эту не очень живописную картину. Первое конечно, на что я обратила внимание, войдя туда, это стоящий посреди зала какой-то рогатый железный предмет, как оказалось, это был обогреватель, он в эту минуту очень был нам кстати. Сняли мокрые носки и протянули свои озябшие ноги, к этому невообразимо странному источнику тепла. Немного посидели, согрелись и мальчики наши нарисовались. Тоже мокрые как плющи, но это им для веселья не помеха.
Музыку погромче и последний вечер юных гуляк начался. Макей пошел к себе домой, увел спрятанную в сарае бутылочку шампанского и атмосфера праздника окончательно воцарила в этом доме.
Пошли зажигательные танцы, шманцы, обжиманцы, мальчики начали между собой дурачится, а мы наблюдали за картиной, чем бы дитя ни тешилось ,лишь бы не плакало. Юля и Дима, сидя в кресле, нежно целовались, что-то щебетали друг другу на ушко, дорожа каждой оставшейся минутой. Игорь тоже время от времени подходил ко мне и утверждал о своей искренности чувств, говоря: «Будешь моей женой?»,целовал меня в щеки, брал волнующе за руки, гладил мои волосы, что я даже поверила ему, но все равно меня не покидала мысль что в пьяном угаре можно всякого сказать, а вот на трезвую голову слабо.
Время пролетело очень быстро, в сигаретном облаке, образовавшемся в доме под утро, уже ели открывались глаза, настало время розходиться. Парни провели нас домой. Мы успели только собрать вещи, как дядя Витя уже выгнал машину отвозить нас на автобус. В машине было еще два свободных места, поэтому Дима с Игорем тоже должны были ехать с нами . Схватив в охапку все свои пакеты, быстро попрощались с селом Круглым.
Возле магазина нас ждали два опухших, с легка протрезвевших тела, Игоря и Димы. В машине Дима еще и еще признавался, Юли в любви говорил, что как же я буду без тебя жить. Игорь тоже смотрел, как мне казалось искренне мне в глаза, и говорил о своей сильной симпатии , и мне даже захотелось ему поверить, но как оказалось зря, очень даже зря.
Папа Юли нас быстро довез на остановку и времени увидеть людей, с которыми мне было весело, как никогда все эти дни оставалось совсем мало. Вот и подъехал автобус, Игорь с Димой ехали с нами до Мостков, где мы и попрощаемся, да именно до тех Мостков, которые стали первым шагом судьбоносной поездки в эту деревню.
Автобус мчался, а разлука становилась все ближе и ближе, может для кого-то, она была совсем незначима, а для кого-то хотелось бы повернуть время вспять и прожить эти дни вновь и вновь, но, к сожалению этого, не смог бы сделать никто. Мило улыбаясь мы обменивались номерами телефонов: «Я тебе буду звонить» говорил Игорь,- «Хорошо» отвечала я застенчиво улыбалась , и понимала что ,мне уже это было не мало важно позвонит он или нет. «Ну, вот скоро вам вставать»: произнесла Юля. В этот момент наступила тишина, и только сам господь знает, о чем думал каждый из нас. Мы еще раз окинули друг друга прощальным взглядом, и автобус остановился. Первым встал Дима, нежно поцеловал губы Юлии сладость которых ему теперь можно будет долгое время только хранить в памяти, цемкнул меня в щечку и с грустными глазами пошел к выходу. «Ну что пока девчонки»: тихим взволнованным голосом проговорил Игорь, попрощался с Юлей, нежно поцеловал меня в губы, и пошел вслед за Димой.
В тот момент у меня все перемешалось в голове, и сердечко то ойкнуло, на душе все как будто погрузилось во мрак. Мне звонил мой парень, а я не знала что ему сказать :«Как ты кыцюня, как отдохнули!»- говорил он, а я как занемела, не могла ничего ему ответить, все тело свело судорогой, и сославшись на пропавшую связь положила трубку. « Боже что делать, я не смогу ему врать в глаза»: я приложила голову к креслу и в растерянности уснула.
В первые дни после разлуки, я просто как будто сошла с ума, у меня болела душа, сжималось сердце, я не чего не могла с собой поделать. Я ушла от своего парня, хотя мне было очень трудно это сделать, на душе как будто все отмерло.
Игорь несколько дней мне писал смс сообщения, даже писал, что люблю тебя, но вскоре от его сообщений повеяло холодом, а потом и вовсе перестал писать. Для него видимо это были очередные мимолетные шашни. Я его не в чем не веню, я ему даже благодарна, многое в моей жизни изменилась. Я знаю, что мы не пара, поэтому сильно не розстроялась, конечно обидно досадно, но как говорят ладно, ладно, ладно, я уже остыла и почти забыла его.
В последних строках своего розсказа, я хочу произнести эти слова. Может ими я смогу донести, к каждому прочитавшему, хоть частичку того что я осознала за этот промежуток времени. И дать возможность понять, что нужно ценить, каждый прожитый день, да, да именно каждый прожитый день, ведь за три дня моя жизнь перевернулась с ног на голову и я не жалею об этом. Уважайте окружающих нас людей, особенно тех кто искренний перед вами, ведь их осталось так мало, берегите чувство влюбленности, без которого наш мир просто не сможет существовать, и все что у нас есть, это наш мир , мир который создан для нас всевышним, и верьте в то, что все что не делается все к лучшему…

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Вельс
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:52 pm

Зайченочек писал(а):«Классно потусуем,- говорила она, -пойдем в деревенский клуб, там музыка, вино, парни, и все просто до безобразия, но зато так весело, все будет отпадно». Не долго думаючи, у меня возникло необъяснимое желание туда поехать.
Что ж, ты знала на что соглашалась. Пусть дело и ограничилось поцелуями и объятиями, но ты всё же обманула доверие своего парня, забыла о нём, фактически - променяла его на 3 дня счастливого сумасшествия.
Я уважаю людей, которые не врут даже в таких ситуациях, поэтому считаю что ты поступила правильно когда ушла от него. Значит, не было любви, раз ты так просто сделала выбор не в его пользу. А значит, тебе не хватало только повода... А значит, действительно всё к лучшему.
Что касается рассказа как такового, мне в общем понравился :icon_smile Не буду придираться к мелким ошибкам (это ж не литературный форум :icon_biggrin ), замечу лишь одно: название. Я конечно могу ошибаться, но по-моему эта фраза правильно звучит так: всё, что ни делается, делается к лучшему. "Не" - это отрицание, которое вносит совсем другой смысл. Есть конечно римейк, но я думаю вряд ли ты имела в виду "всё что не делается - не делается к лучшему".
Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу Вам, куда пойти.
Ответить

Вернуться в «Love Story»