«Болеть иногда полезно»

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

- Ну вроде бы все. Алина ты можешь идти домой, только несколько дней никаких нагрузок.
После падения Алина видимо потянула ногу, поэтому она отправилась в больницу с Аней. Там ей поставили неутешительный диагноз.
Спустя час, Алина сидела у себя в комнате и думала почему жизнь так не справедлива. Мало того что у нее украли телефон, так теперь она на неделю безвылазно закрыта дома. Тут ее мысли прервал звонок домашнего телефона.
- Алло?
- Привет Алин!?
- Ну, привет, а это кто?
- Неужто не узнала? Это ж я Никита!
- Какой Никита?
- Вот те на! Ну, Никита с юга! Неужели не помнишь? Сочи, море, солнце…
- А-а-а-а-а! – до Алины наконец-то дошло – Кит! Ты откуда? Какими судьбами?
- Да мы переехали сюда, может, встретимся?
- Извини, Кит. Не могу. Сегодня утром я ногу потянула. Мне теперь никуда выходить нельзя!
- Жаль.… Ну, может, тогда я к тебе приеду? Ты как не против?
- Да нет! Только если тебя не смущает бардак в моей комнате, пиши адрес.
Спустя час раздался звонок в дверь. Алина, кряхтя и охая, поползла открывать дверь. На пороге стоял Никита как всегда обаятельный и привлекательный! Увидев ее перебинтованную ногу, улыбка медленно сползла с его лица, и принял какой-то озабоченный вид. «Тебе нельзя перегружать ногу!» - нравоучительно сказал он. И словно перышко взял ее на руки и отнес в комнату. «Вот так то лучше!» - и с чувством выполненного долга сел рядом.

«В жизни так бывает»

Алина не ожидавшая такого поворота событий чувствовала себя не в своей тарелке. Никита что-то оживленно рассказывал о юге, о своих друзьях, девушках… И почему то именно это слово «девушки» покоробило ее. Не то чтобы она дико ревновала, но какой-то укол ревности. Пусть даже не значительный кольнул ее словно иголка. В ее больших зеленых глазах вспыхнул обиженный огонек. «Что с тобой?» - спросил Никита. «Со мной?» - Алина словно очнулась ото сна – «Со мной ничего!». « Да? А мне показалось что тебе что-то не понравилось?» « Да не все хорошо!» И стараясь отойти от темы начала пороть чушь.
- Вот Алин скажи: что вам девушкам нужно?
- В смысле?
- Ну как бы тебе сказать. Я встретил девушку. Ее глаза словно море, в них можно утонуть. Я полюбил их с первого взгляда.
- Да?! Ну и кто же эта красавица?
Никита встал. Алина тоже. Он подошел к ней так близко, что его глаза были почти на уровне ее глаз. Она взглянула в них и… пропала, пропала навсегда. Ее словно затянуло в омут. И почему она раньше не замечала эти яркие, лучистые, голубые глаза?
- Неужели ты не догадалась кто это?
Алина не в силах ничего сказать лишь отрицательно качнула головой.
- Ты!
Тут произошло то что осталось в памяти Алины навсегда. Его губы коснулись ее губ. Этот поцелуй был нежным, ненастойчивым. Неизвестно как долго он длился. Но это было волшебно. Вот уж и правда в жизни так бывает!


«Хорошее начало с печальным концом»

- Алина а ты правда меня любишь?
- Да. Я люблю тебя больше жизни.
- Никогда! Слышишь никогда больше так не говори!
- Но почему если это правда? Ну если ты так хочешь то не буду.
- Вот и умница! Спокойной ночи, котенок!
- Спокойной ночи.
Алина положила трубку. Уже лежа в постели она думала о их романе с Никитой. Может все развивалось слишком быстро, но все эти три месяца были словно чудесный сон ставший явью. Рядом с Никитой ей было спокойно, тепло и уютно. Может это и есть любовь от которой вырастают крылья? На этом вопросе Алина провалилась в объятия Морфея.



«Почему, почему все лезут в ниши отношения?» - Алина задавалась этим, вопросом неоднократно – «Какая им разница?!»
Она бежала неведомо куда, вытирая на ходу слезы.
Вот уже не первый раз одноклассницы лезли к ней с вопросами и советами по поводу Никиты. Кончилось все тем что Алина впала в истерику и убежала с уроков домой.
Она бежала к Никите, но вдруг остановилась. Алина увидела Кита с другой девушкой в обнимку. Они стояли у его подъезда и мило чирикали.
Пустота…
Алина чувствовала только пустоту и ничего больше…
И тут он заметил ее. Его голубые глаза потемнели. Никита сбросил со своих плеч руки этой девушки и побежал Алине навстречу. Но она резко развернулась на каблуках и побежала от него. Кит кричал ей в догонку ее имя, умолял остановиться, но она не хотела его слышать… Она все бежала и бежала и тут…
Визг тормозов, острая боль, крик….
Темнота….


С трудом открыв глаза Алина поняла, что лежит на руках у Никиты.
- Алина котенок прости меня!
- Кит помни: я люблю тебя больше жизни… - тихо произнесла она, и ее глаза закрылись, уже навсегда…
Никогда он не забудет эти зеленые глаза, смотрящие на него с любовью. Никогда он не забудет вкус ее нежных поцелуев, ее заливистый смех. Никогда он себе этого не простит. НИКОГДА…

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Ответить

Вернуться в «Love Story»