Люблю уже 6 лет...

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
*Ангелочек*
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 1:51 am

Я уже 6 лет люблю одного человека.
Но у него есть девушка, а у меня парень, но мы с ним иногда видимся.
Как мне быть? Что делать? :icon_cry
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Для начала объясни, что такое "люблю" :) Ты в 12 лет обнаружила это? Громкие такие слова. Особенно если учесть, что у тебя есть парень. Тот, кого "любишь", в курсе?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
*Ангелочек*
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 1:51 am

конечно не в 12, но все эти года я думала лишь о нем, а слово "люблю" объяснить нельзя, я думаю эти чувства объяснить не возможно.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Меня тут заставляли "Клон" смотреть по телевизору... Ой как похоже... :icon_confused
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ну, а второй вопрос,*Ангелочек*? :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

*Ангелочек*, бросай парня своего, и отбивай того, которго любишь! :icon_neutral
А за 6 лет нельзя было завязать отношениЯ? :icon_neutral
Изображение
*Ангелочек*
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 1:51 am

Natasha,а второй вопрос, мне кажется это уже привязоность, вот 11 ноября будет 2 года,как вместе. Но у него ко мне нету никакого уважение. Я учусь и работаю, живем каждый на свои деньги, хотя живем вместе.Тяжело так что то объяснить. А отбивать парня не хочется,хоть и люблю, это как то не правильно будет :icon_frown
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

*Ангелочек*, ну тогда выхода нет, люби то, что у тебя есть.
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Как можно любить одного и даже не встречаться, а жить (!!!) с кем-то еще! :icon_confused
*Ангелочек*, раз отбивать не хочешь - тогда пусть всё идет своим чередом. Смысл было тему создавать? :icon_neutral
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

*Ангелочек*, не можешь иметь, кого любишь? Люби, кого имеешь! Или бросай и ищи того, кого полюбишь. Тут только такие варианты.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юлианна
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:14 am
Откуда: Из романтичной сказки

*Ангелочек*, Солнце бросать нужно того с кем живешь. Вы живете вместе а он не берет никакой ответственности за вашу совместную жизнь. Ты представь такую ситуацию: ты вышла за него замуж, вы прожили вместе пару лет, каждый приходит после работы, приносит свой кусок хлеба, а тот у кого задержали зарплату остался голодным...

Если у него нет к тебе уважения, то поверь оно и не появится!
Всякие ситуации бывают в парах, в гражданском браке, но уважение всегда должно быть на втором месте после любви. Но по сути где нет уважения какая может быть и любовь?

А на счет ситуации с 6-летней любовью...

Вы пробывали с ним как-то сближаться?
А с его девушкой вы общаетесь?
Пусть роза сломана-
Она еще цветет,
Пусть арфа сломана-
Она еще играет,
Но жизнь без любви
Никуда не пойдет,
Жизнь без любви
В могилу затянет.

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Да правильно делает парень.
С чего вообще обеспечивать... Ты ему врешь ежедневно, изменяешь мысленно. Фу. Надо уважать себя.
И другого парня отбивать не нужно. Не получится, если пара крепкая, а девушке его нервы попортишь.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

*Ангелочек* писал(а):Я уже 6 лет люблю одного человека. Но у него есть девушка, а у меня парень, но мы с ним иногда видемся. Как мне быть? Что делать? :icon_cry
Я думаю что ты все равно что то чуствуешь к человеку с которым живешь счас. Так не бывает, вы ж не просто сожители :icon_confused
А етот другой это просто нереализованая мечта, он возможнои никогда не будет твоим, ты же ничего для етого не делала.
возможно стоит попробовать.
Хотя мне кажеться в такой ситуации возможно что лучше синица, чем журавель. :icon_question :icon_question :icon_question

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
*Ангелочек*
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 1:51 am

Юлианна, спасибо тебе за совет. :icon_wink :436
Аватара пользователя
Alira
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина

Я тоже на все 100% согласна с Юлианной! Ты молодая, у тебя как говориться все еще впереди, не бойся сделать первый шаг, ведь это твоя жизнь, и ты в ней хозяйка :icon_wink
Изображение
Изображение
*Ангелочек*
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 1:51 am

Alira, и тебе спасибо за совет. Мне просто очень нужен человек, который обо мне будет заботиться и любить. Так как у меня даже родительской любви не было. 12 лет живу без мамы, хоть она и есть
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

*Ангелочек* писал(а):Alira, и тебе спасибо за совет. Мне просто очень нужен человек, который обо мне будет заботиться и любить. Так как у меня даже родительской любви не было. 12 лет живу без мамы, хоть она и есть
все у тебя еще будет, главное нос не вешать и не растраиваться

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

*Ангелочек*, вы знаете...а я сочуствую тому, с кем вы живете...Простите за безтактность ,но вы неправы!...как можно жить с человеком, точно зная, что хотите быть с другим?!...и после этого требовать к себе уважения и т.д...Да и судя по всему, тот в которого вы 6 лет влюблены не сильно к вам тяготит...иначе бы сделал хоть какую-то попытку...а вы сейчас пытаетесь сидеть на 2-х стульях...
Бросайте мальчика, не мучайте его...
Юлианна, а вы правда думаете, что если люди живут каждый на свои деньги, значит один будет голодный если что???считаете, что люди (вне брака!) должны все складывать в одну кучу, независимо от обстоятельств?или быстренько им надо расписаться, чтобы она по ночам мечтала о другом,а он ее обеспечивал и без памяти любил?
Изображение

Изображение
Изображение
*Ангелочек*
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 1:51 am

Я смотрю каждый думает по своему. Но только получается что я в ваших глазах сволочь :icon_exclaim
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

*Ангелочек*, а ты думала, тебя поддержат?
Я живу с человеком второй год. Если бы он, как ты, притворялся и любил другую 6 лет, я бы его придушила.
Поэтому твои посты неприятно читать. Тебе еще относительно мило ответили...
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Самая нежная,
бросай парня своего, и отбивай того, которго любишь!
Злая ты...А теперь посмотри на вещи глазами другой барышни? Живет она, никого не трогает, никого не обижает, встречается с любимым...И тут приходит девушка, которая за 6 лет ни разу не предприняла попытки завести отношения с парнем,и пытается отбить его ???что бы ты ей посоветовала?...
А вот насчет "бросай своего" я почему-то согласна...не надо мучить мальчика, если это "только привязанность"... :icon_question
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

*Ангелочек*, не сволоч...просто своеобразно мыслиш...Если ты не решаешся заводить отношения, то думаеш после "благословения" с форума все наладиться?
Мое мнение: ищи третьего!
Изображение

Изображение
Изображение
*Ангелочек*
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 1:51 am

Замете, я не писала что хочу с тем человеком быть вместе, я попросила совет начёт того как быть в такой ситуации или может как забыть того человека. А к моему парню у меня пропала любовь после того, как ко мне стали относиться как к пустому месту. Я больше чем год сидела дома никуда не выходила, пока он гулял со своими друзьями и подругами.
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

*Ангелочек*, ну советы в таких случаях похожи до безобразия!)
1) чтобы забыть того, надо найти что-то лучше! причем необязательно парня!...в книгах по психологии есть такой прием: забить свое время до отказа, тогда времени думать о нем не останется!...ходила когда-нибудь на танцы? я имею в виду курсы? танго, вальс, сальса...Туда монжо угрохать кучу времени. В бассейн, на курсы кройки и шитья, и т.д.! благотворительность (типа волонтеров)! есть куча всяких занятий!...и кстати, там может встретиш того, кто на самом деле займет все мысли!В конце концов тупо с подругами куда-нибудь ходите!..
2) с нынешним: бросай его, займись собой (я имею в виду потрать кучу денег на себя любимую, побалуй себя),не думай о нем.

:icon_wink
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

lonely_girl, :icon_eek батюшки! Я еще и злая :icon_neutral
Хрен бы у меня кто отбил моего парня! Как вообще можно так, любить 6 лет и ни разу не попробывать завязать с парнем отношений или хотя бы открыться ему?! :icon_confused :icon_confused Думаю парню тому, кот. любит она уже 6 лет, эта девушка в принципе не нужна.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»