Печать в паспорте о браке

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

У моего знакомого хобби, он женится уже в четвертый раз. Ну нравится ему так. Но мне честно не совсем понятна зачем нужно портить страницы в паспорте ради штампа, что это спасает от разводов? Я понимаю еще детей записать в паспорт. По моему вполне достаточно брачного свидетельства и общей базы по зарегистрированным бракам. Хорошо еще иметь брачный контракт. Брачным аферистам это не помеха как и бабникам, паспорт потерять можно и сделать так чтобы "забыли" поставить отметку. Или просто не показывать. Но для большинства женщин и девушек эта магическая печать как спасительный круг. Так зачем она нужна объясните? Не понимаю.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Никакая печать в пасторте не остановит развод.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Печать нужна для создания семьи.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi, пардон, но твой знакомый либо непотопляемый идеалист либо просто глуп....

По поводу печати. Уже не раз высказывалась на эту тему. Она, конечно, ни от чего не спасает и ничего не гарантирует. Но если люди серьезные и нормальные, с нормальным восприятием семьи, брака, ценностей и т.п., то создание семьи для них не игрушка. Они в принципе и при просто совместном проживании не будут при каждом удобном случае вышвыривать вещи за дверь, т.к. уже есть негласные обязательства друг перед другом, ответственность за отношения. К такому шагу, как создание семьи, обычно идут, зреют, а не просто в голову стукнуло что-то. Стукнуло раз, потом другой, потом четвертый и т.д. по списку. И в этом случае печать в паспорте лишь подтверждает законность и серьезность решения, это как некий логический финал.

Не знаю, лично на своем примере могу еще объяснить так. Для меня это вовсе не спасительный круг. Я гораздо больше верю в порядочность своего супруга и в нашу любовь, а не в "магическую печать". Просто если уж я поступилась чем-то (той же свободой, например), если переехала к нему, если мы решили создавать семью и уже перешли некую стадию, которая была "до", то просто сожительствовать для меня было бы унизительно.
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Sleirmi писал(а):У моего знакомого хобби, он женится уже в четвертый раз.
скоро за многоженство судить будут
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль, нет не угадала, он ищет свою мечту в браке, правда странным образом наступает на одни и те же грабли :icon_biggrin
Мне интересно, вот вы говорите что важнее другое, почему же многие девушки и женщины так стремятся поставить штамп и даже радуются этому, не потому ли что это дает иллюзорную гарантию? Или дело в социальном аспекте? Серьезность намерений ты говоришь, это когда прожили несколько лет и решили узаконить отношения, а когда в голове ветер да любовь?


ICE_GIRL, ну нет, вот Жириновский предложил достаточно грамотную идею многоженства с полной отвественностью мужа.
Но я как представляю несколько тещ, сразу хочется быть одному. :icon_biggrin
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi, а искть свою мечту вне брака он не пробовал?=)
P.S. Серьезность намерений измеряется не количеством вместе прожитых лет. А если в голове ветер - тогда не фиг в семью играться, встречайтесь на здоровье, никто ж не мешает. Может со временем ветер улетучится?
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Видимо, человек каждый раз совершенно искренне надеется, что уж с этой-то серьезно и навсегда) Вот и женится. Как ответственный гражданин :icon_lol Мало ли таких у нас... Которые меняют как перчатки женщин) Просто твой, Слав, знакомый, попался с особенностью - радужными надеждами на будущий счастливый брак и желанием сделать его официальным)) Каждый раз))))))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Наташ для меня такой острый вопрос не стоит. Для меня вообще важны отношения. Но если ставить печать то с музыкой и каретой. :D
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
Но для большинства женщин и девушек эта магическая печать как спасительный круг.
Слава, не мысли стереотипно. большинство - это сколько? это был опрос? статистическая отчетность? не надо обобщать.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я не давно узнала, что у нас больше не ставят штампы в паспорте... страно
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юльчик, у нас давно не ставят) Эта фраза себя изжила, и то что ты замужем, паспортом ты не докажешь) И я думаю, это не так и плохо.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Natasha, а с одной стороны это не есть хорошо, как узнать женат парень или как? :) может у него жена и трое детей дома, а она по девкам пошёл :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Юльчик, Natasha,

А как вы без печати-то? а детей куда регистрировать? Что за бред? :icon_neutral :icon_question :icon_neutral :icon_question :icon_neutral :icon_question
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, а детей могут вписать если попросишь :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Детей туда и регистрировать. В паспорт. А о браке выдается свидетельство. А что, печать ставится исключительно для того, чтобы можно было проверить, не женат ли избранник? :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Natasha, ну иногда же девушка хочет это проверить, бывают же ситуации
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я могу разочаровать вас, печать о браке ставилась не во благо женщины, для удобства учета загсов, чтобы избежать повторной регистрации и что самое главное для статистики. Общей базы не было. Долой многоженцев и аферистов.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»