Как отучить кота мочиться в неположенном месте и не убить?

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, учитывая то, что на соседнем от тебя балконе живет кошка, вполне возможно, что он гадит из-за нее.
Что трахаться не дают, метит территорию.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Annettik, да это понятно. Только я не причину ищу, а как с этим бороться.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
NataSaz
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 2:44 pm

Привет! Я прочитала этот способ в какой-то газете - попробовала - помогло!
Взяла кота за шкирку - высадила в подъезд (кот у нас домашний). Посидел он там перепуганный немного под батареей. Я подошла к нему - посмотрела прямо в глаза и строго сказала: если еще он написает - будет жить здесь.
С тех пор все ОК!
Натали
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

NataSaz, :)) представляю как бы моя кошка посмотрела на меня и своими большими глазами как послала:)) нужно учитывать характер кошки, ну и если знаете причину, то возможно следует просто её устранить.

кстати у меня кошка любит только крупный песок, никакие там газетки всякие, или просто песок. недавно решила попробовать стружки (ну какие-то специальные) и ничего. целый день она терпела, а потом пришлось насыпать песок её любимый и всё хорошо.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Nana
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 3:12 pm

Только не бить. Он будет Вас бояться, но продолжит делать то что делает. Лучше поймать его на преступлении, поругать словами и быстро отнести на место куда он должен был сходить. А потом похвалить. Обычно домашние коты, которых не выпускают на улицу, могу себе это позволить в марте, когда у них что-то с гормонами творится.
Аватара пользователя
Kloka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:53 am

У меня отец тыкал его в то местО, где он наделал добра. Я была в шоке. Но помогает.
tolyanko
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:52 pm
Откуда: Киев

Хроник писал(а):Сильно извиняюсь, но такой темки я не видел. Никто не знает как? Он у меня в прихожей на коврик мочиться стал, ладно если бы только мочился, так ведь потом пытается всё это дело закопать и шкрябает когтями по обоям. :icon_evil Сразу говорю, что всякие "АнтиГадины" не помогают, и "Моё место" тоже не спасает. Кастрировать не хочу, ну так что? Или это всё, с кончами?
Как отучить мочится не знаю, а вот как вывести запах кошачьей мочи подскажу: марганцовка, уксус, перекись водорода, йод. Вот здесь более подробно описано. Думаю, пригодится.
Аватара пользователя
jimka668
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 7:03 am

Я бы уже прибила))))
Аватара пользователя
Санька
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Не скажу что у меня были уж сильные трудности в приучению к горшку но мог кот и отомстить таким образом. Пришлось покупать спрей антигадин.
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»