Срок хранения косметики

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Все косметические средства содержат консерванты, благодаря
которым они и сохраняются в течение нескольких месяцев. Но в конечном итоге консерванты разлагаются, причем под действием теплоты этот процесс ускоряется. Любая температура выше 25°С может стимулировать разложение консервантов, тем самым, вызывая порчу косметики.

Просроченная косметика может стать источником бактерий, способных вызвать глазные инфекции, угревую сыпь и прочие малоприятные осложнения.

Жидкая тональная основа - срок хранения: до двух лет. Если у жидкой тональной основы появляется странный или резкий запах, расстаньтесь с нею без сожаления.

Твердая (карандаш) и кремовая тональная основа – срок хранения: два - три года. Следите за изменениями текстуры средства. Иногда тональный крем в результате долго хранения начинает пузыриться; твердая основа растрескивается и становится ненормально сухой. Если средство неравномерно ложится на кожу, пора его выбросить. Хранить тональную основу следует при комнатной температуре.

Помада – срок хранения: до трех лет. Если помада сухая и уже не скользит по губам, значит, ее время вышло, ли неприятное липкое ощущение помады на губах, или необычный сильный запах. Хранить помаду лучше в холодильнике - так она дольше вам прослужит.

Компактная косметика (пудра, румяна, тени для век и пр.) – срок хранения: до трех лет. От соприкосновения с кожей лица компактная косметика постепенно жирнеет, поэтому перед использованием теней или румян снимите с поверхности жирную пленку. Компактная пудра сохраняется на более длительный срок, поскольку она не содержит масла. Компактные тени для век наиболее долговечны, поскольку на веках нет сальных желез, выделяющих кожное сало, которое и загрязняет компактную косметику.

Тушь для ресниц - срок хранения: три месяца. Уже три месяца спустя после покупки у туши появляется неприятный резкий запах. Так же тушь часто является рассадником бактерий, вызывающих глазные инфекции. Если у вас обнаружили глазную инфекцию, немедленно прекратите пользоваться тушью.
Контурные карандаши для губ и глаз - cрcок хранения: неопределенный; до нескольких лет. Нужно протирать точилку для карандашей спиртом после каждого использования. Следует избавиться от карандаша, как только заметите изменение его текстуры или запаха.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Пора у меня в косметички навести порядок и повыкидывать почти всё :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ну про тушь явный загибон, я и трети за три месяца не израсходую)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

у меня тушь максимум три месяца... крашусь много что ли? :icon_lol
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

~Karolina~, у меня так же, как у Наташи. Я не очень часто пользуюсь тушью, особенно в последнее время. И ничего, хранится прекрасно, не сохнет, запаха никакого не приобретает.
Может, просто тушь надо покупать не в ларьках на улице, а в проверенных магазинах или просить привезти "от производителя"...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Мне тоже тушь на мес. 2, максимум 3
не даю завоняться ей!!! :icon_biggrin

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

У меня максимум на 3 месяца хвататет :icon_smile
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Ариэль писал(а):~Karolina~, у меня так же, как у Наташи. Я не очень часто пользуюсь тушью, особенно в последнее время. И ничего, хранится прекрасно, не сохнет, запаха никакого не приобретает.
Может, просто тушь надо покупать не в ларьках на улице, а в проверенных магазинах или просить привезти "от производителя"...
В том то и дело я покупаю тушь качественную, не дешевую (напр Израиль, Франция). И у меня так получается, что я часто пользуюсь, но она у меня сохнет. Очень жалко, ее так много остается, а она сухая, на ресницы уже не очень ложится. Разбавлять не хочу

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

~Karolina~, Попробуй разбавить капельками для глаз, очень помогает!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Зайченочек писал(а):~Karolina~, Попробуй разбавить капельками для глаз, очень помогает!
попробую, спс :icon_smile

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»