Фредерик Бегбедер

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
Badgirl
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 7:02 pm
Откуда: ~Saint-Peterburg~
Контактная информация:

Прочитала две книги:
"Любовь живет три года" - начинаешь ее понимать, когда расстался с лч.
"Каникулы в коме" очень понравилась=)

Очень интересны мнения тех кто читал.
Писатель чесно скажу- сумашедший=)
Любовь как приведение все о ней говорят, но мало кто ее видел..
Fanshet
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 6:26 pm
Откуда: Сургут-Екатеринбург
Контактная информация:

Отвратительно. Тупо. Примитивно.
На мой взгляд :icon_exclaim

* Смириться с ничтожностью человека - вот начало мудрости.

* Ревновать необходимо. Скажи мне, к кому ты ревнуешь, и я скажу тебе, кто ты. Ревностьправит миром. Без нее не было бы ни любви, ни денег, ни человеческого общества. Ревность - это соль земли.

* Я люблю разочаровывать людей. И стараюсь делать это как можно чаще. Только так я могу заставить их продолжать интересоваться моей особой.

* Вечеринка, которая начинается с давки у дверей, притом, что внутри нет ни души, это - правильная вечеринка.

* Я часто трахаюсь в подпитии ради того, чтобы ощутить любовный хмель. Если сердце не бьется, так пусть хотя бы голова кружится

* Рай - это место, где диджей ставит именно тот диск, которого ты ждал, и так всегда, во веки веков.

* Быть влюбленным значит удивляться. Когда удивление проходит, наступает конец. Любовь состоит на 90% из любопытства и только на 10% из страха, что умрешь в одиночестве, как последнее дерьмо.

* Нравиться - скучно. Раздражать окружающих - мерзко. А постоянно разочаровывать - вот завидный жребий. Человек, в вас разочаровавшийся, никогда вас не забудет

* Любовь не имеет ничего общего с сердцем - этим мерзким органом, насосом, качающим кровь. Любовь первым делом сдавливает легкие. Глупо говорить: "У меня разбито сердце", нужно выражаться точнее - "У меня сдавило легкие"

* Я тебе верен: ты единственная женщина, которой мне хочется изменить.

* У комара век один день, у розы три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки. В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой». На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу». На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским».

* Почему так приятно трахаться без резинки? Потому что рискуешь дважды и по полной программе: дать жизнь и заразиться смертью



И этого человека называют одной из самых знаменитых фигур в современной литературе.
Хотя о чем говорить, ежели сейчас Минаев со своим "Духлессом" и "The телки" считается талантищем.
Жизнь такая штука - может всякое случиться...(с)
Ответить

Вернуться в «Литература»