Детские конкурсы красоты

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Я решил хоть как-то придать смысловой нагрузки в этот раздел :icon_smile

Вот проводят же такие конкурсы, на которых 6-летние куклы (детьми их назвать сложно) с натянутыми, выработанными улыбками ходят в купальниках, костюмах, которые в пору увидеть в стриптиз барах, с тоннами макияжа на лице и какой-то фигни на башке... И кем эти "модели" станут? Малолетними стервами, истеричками, потенциальными наркоманками с реакцией только на вспышки фотоаппаратов и шелеста денег. В моём представлении, на таких конкурсах дети выступают без макияжа, с самой простой детской причёской (косички какие-нить), поют детские песни и читают стихи.

Нe-c, кто тут не побоиться выразить своё мнение? :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

4 просмотра и ни одного ответа... Неужели эта тема слишком сложна для ваших мозгов, привыкших писать о том, что случилось у кого чего, кто чё делает, смски блин перечитывает...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Тема сложна тем, что лично я ТВ включаю оч редко и подобные конкурсы не видела.
Исходя из описания, предполагаю, что просто будут девицы с завышенной самооценкой, но вряд ли их будущее слишком плохо.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, и ты рассуждала о том, что как важно дать ребенку правильное воспитание... Не, ваше дело. :icon_question
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник, а что противоречивого? Я своего ребенка в модельки отдавать не собираюсь. Уж поверь, правильное воспитание я дам... Не зря хочу потратить 5 лет на диплом детского психолога.
Или все обязаны смотреть такую ерунду?=)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

завтра отвечу. залипаю
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, да нет конечно, не обязаны. Да я просто первый раз за неделю телик включил и сразу попал на эту байду :icon_mad
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Я была в списке тех 4, кто первыми прочитал эту тему, так что в продолжение темы
эта тема слишком сложна для ваших мозгов, привыкших писать о том, что случилось у кого чего, кто чё делает, смски блин перечитывает...
я отвечу, что не поняла, что надо ответить.

Ну да, вырастут эти девочки челками и сосками. Дальше-то что?
Какая разница, станут они сосками в 16 лет, когда пойдут на мировой подиум, или в 6 лет там же?
Тем более, что не все модели - "стервы, истерички, потенциальные наркоманки с реакцией только на вспышки фотоаппаратов и шелеста денег" (с)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Хроник, а мне вот кажется, что дети тут не причем. Это их родители...вот на кого бочки катить надо. Что детям надо в таком возрасте? Я вот лично по себе сужу. Мне не нужна была вся эта мишура. Мама, папа, игрушки, друзья - вот и все что для счастья надо. А тщеславные родители, у которых не получилось самим реализовать свои мечты, суют в шоубиз своих детей. чтобы потешить свое самолюбие. А детей обычно не спрашивают, мне кажется. Во всяком случае, я так думаю.
Насчет конкурсов... да, организаторы сходят с ума. Народ требует зрелищ, и люди уже не знают как извернуться, вот и страдают фихней.Почему-то решили, что вот такие десткиеконкурсы красоты - это то, что надо. Мне тут не знаю, за что больше обидно: за детей-марионеток или за то, что у взрослых людей мозги полностью атрофировались (сорри,не знаю как правильно пишется слово).
Какие они вырасут? :icon_question не знаю. Если зацепит, пойдут дальше. Не понравится, подрастут и начнут защищать свои права. В любом случае, своему ребенку я такого не желаю.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А я была на таком конкурсе 1 раз. правда, в 11 лет. и ничего)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Хроник писал(а):4 просмотра и ни одного ответа... Неужели эта тема слишком сложна для ваших мозгов, привыкших писать о том, что случилось у кого чего, кто чё делает, смски блин перечитывает...
это было лишним....хотел показаться умнее? а получилось наоборот

Не сталкивалась с таким, подобные конкурсы не смотрю. Соглашусь с Женей люди уже с ума сходят и не знают что придумать. Дети мало что решают,это влияние родителей!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, а какой у тебя был конкурс? Что вы там делали?
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

*УлыБо4кА* =), да нет, что ты, куда уж мне против вас. Это у меня такой юмор, если хотите немного ворчливый и непонятный, к нему нужно привыкнуть, хотя я никого не заставляю. Если кого задел, извините.


Конечно, это влияние родителей. Виноваты? Не знаю, может быть, ведь не каждая девочка хочет этим заниматься в таком возрасте. Просто лично мне смотреть противно.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Вообще ненавижу подобные вещи. И все эти утренники, детские спектакли, конкурсы красоты, другие конкурсы, "малыш, встань на табуретку и прочитай дяде стишок, я тебе за это конфетку дам"... это же все одно и то же. Гадость. :icon_mad
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

А у меня последнее время отвращение вообще ко всем конкурсам красоты. Это похоже на собачьи выставки. Тем более похоже в данном случае, когда решение об участии принято не самим участником, а родителями. Н-да... :(
Несвоевременность- вечная драма...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ну утренники и спектакли - это немного другое. Рассчитано на сплочение коллектива, детям дается неплохой шанс проявить свои способности. Насколько я помню свое детство, участие в этом было делом исключительно добровольным.
Да и конкурсы красоты - не принудиловка. Родители, конечно, могут предложить, поуговаривать, но ребенок может и послать нафиг)) Все-таки ему уже не 3 года, мозг есть.
Если соглашается девочка, значит в будущем хочет видеть себя на подиуме. Ее дело. Раньше попробует - раньше разочаруется в этом, либо... накопит всяких там наград и попрет к своей мечте.
Другое дело, что все эти конкурсы абсолютно не объективны. Потому что не может быть критериев истинной красоты. Поэтому я и не смотрю их: не привлекает показушность без минимальной самодеятельности.
Отказывались же все мы от чего-то в своем детстве: каких-нибудь кружков, муз.школ и т.п. А на что-то соглашались, если это соответствовало нашим интересам. Так чего осуждать тех, кто так рьяно рвется в модели с 10 лет... Их дело.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Ну в 6 лет уболтать ребенка не так уж и сложно
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

m4rgarita, в 10 лет послать нафиг родителей? :icon_biggrin
Утренники - и добровольно? Я свою школу помню отлично. 1 человек доброволец, прочих заставляют. И так всегда. Может, в Питере не так, как в Одессе...
Я была моделью. Тяжелый неблагодарный труд, на тебя смотрят, как на мясо в витрине, еще и мнение о тебе складывают все вокруг по профессии, на тебя уже особо и не глядя, причем времени отнимает столько, что ни на что уже не остается... Это адская работа. Думаешь, в 10 лет кто-то может это понимать?
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник, да ладно тебе... Они упертые и не будут делать того, чего не хотят. Им бы погулять, а тут дурацкие конкурсы, отнимающие время)
Конечно, если родитель всерьез озадачится проблемой манипулировать ребенком так, чтобы ему этого захотелось, все получится. НО зачастую если нет ума у одного родителя, есть у второго) Да и легче не тратить время на убалтывание.
Может, он хочет в художку? Ну и пусть идет туда, авось гениальным художником будет, раз хочет. А в модели отдашь и не факт, что победишь ведь. А затратненько еще как.
И вроде не 6 лет, а 10-11
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лили де Мон, я не питерская... Я из маленького города. Но у нас все порадужнее было)
Ну послать - это я утрирую. Но упрямо отказываться вполне...
Конечно, они этого не понимают. Поэтому я и говорю о том, что стоит попробовать хотя бы ради того, чтобы в этом разочароваться. И понять, что все не так прекрасно, как кажется.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, да брось ты. Я смотрел, как выступали именно 6-ти летние, а в таком возрасте какой ребенок сможет пойти против родителей? Не, я понимаю, закатить истерику, рев, все дела... Но достаточно пообещать что-то и все, ребенок пойдет на край света, а если еще и поощерять результаты... Это похоже на дрессировку собак. И родители с удовольствием этим занимаются, ведь можно выиграть кучу денег, и спокойно встречать старость.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник, не всех, кто там выступает, заставляют родители. Но такие случаи, о которых говоришь ты, мерзкие=(
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, не спорю. Просто реально противно. Там еще интервью у самих девочек брали, типа о чем вы думаете на сцене, так все отвечают "Деньги. Когда я получу много денег, мама купит мне пони, еще че-нить" Конечно хорошо, что ребенок хочет лошадку, а возможности нет. Да, тут есть к чему стремиться. Но вот родители думают не только о детях, но и о машинах, домах... И заставляют с детства работать, отнимая простые радости жизни.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Женя! Обычный конкурс. Родители сочли, что я очень красива :icon_lol и предложили попробовать. Снималась для журнала, потом прошла несколько показов, даже приз зрительских симпатий выиграла ;) И что со мной не так? Только разве то, что мне было не 6)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

люди, вы че??? :icon_eek
ну и темка!
вас послушать так все родители монстры которые отдали детей в модели и на конкурсы красоты!
я лично ничего ужасного в этом не вижу.
естественно ребенок не пойдет против воли родителей в 6-10 лет, но дальше его вряд ли он не сможет воспротивиться, в 15 уже сам решит. тем более не так много детей становятся моделями успешными, известными и в шоубизе.
кстати, я думаю, что 6тилетнюю девочку вообще никто не заставляет идти на конкурс)) она сама непртив! все маленькие девочки (и не только маленькие)) хотят быть красивыми принцессами!

развели блин тут.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»