Стоит ли любить и влюбляться по-настоящему

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Тури Гильяно
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 4:24 am

Стоит ли любить и влюбляться по-настоящему.

Я расскажу вам одну историю. Эта история про пару, молодую пару, очень юную. Они начали встречаться перед 11 классом. Вы скажете, что они совсем еще юные и это просто шутка, что они не могут любить и чувствовать, что у них на уме не то, что должно быть у детей в их возрасте, но вспомните, что раньше юношей в таком возрасте отправляли на войну, а девушек вообще замуж. Они полюбили друг друга той чистой, первой, ничем не запятнанной любовью, они просто любили и были счастливы, что есть друг у друга, радовались тому, что могут идти вместе по дороге и держаться за руки. Когда он ее целовал, то забывались все обыденные проблемы, все, что угнетало его, уходило куда-то далеко, они уносились высоко, выше облаков, выше всего, что вы можете себе представить. Просыпаясь утром, они знали, что не одиноки, что ТАМ есть кто-то, кто тебя любит и ждет и будет ждать всегда. Было все, начиная от простой ссоры, до слез и крика, но всегда все заканчивалось одним и тем же, жаркие объятия и нежный поцелуй. Они сотню раз на дню повторяли «люблю» и каждый раз по-иному, каждый раз с новой интонацией, с новым чувством.

Но все когда-нибудь заканчивается. Закончилась школа, начался университет. Первая проблема - это время, они стали проводить все меньше и меньше времени друг с другом. Они стали меняться, она хотела быть и с ним и с подругами, естественно, отдавая предпочтение больше подругам, чем ему, но он с этим смирился, ведь он очень ее любил и прощал ей все. Вторая проблема - это финансовая. Она говорила, что деньги для нее ничего не значат, он все прекрасно понимал, и знал, что без денег будет туго, они стали видаться еще меньше, т.к. он начал работать. Третья проблема - это родители со стороны мальчика.

Их отношения часто были натянутыми, стали часто ругаться, и это не могло не отразиться на поведении обоих, но сильней всего на мальчике. Его родителей стало это беспокоить это постоянное раздражение, и они стали все чаще придираться к ней и настраивать мальчика против нее. Все близкие родственник были против нее. Под их давлением и после очередной ссоры с ней мальчик решился на то, чтобы порвать отношения с девочкой. Так и сделал. Он пришел к ней и сказал все, что хотел сказать, этот момент он вспоминал еще очень долго, до конца своих дней. Он запомнил, как пахли ее волосы, вкус ее губ, прощальный поцелуй. Ее слезы навсегда остались на его плече. Он говорил и плакал, она слушала и рыдала. Он ушел. Шел по дороге и плакал, каждый шаг от ее дома ему давался все легче. Она несколько раз пыталась с ним связаться, но безуспешно. Потом он объяснил, что ее отношение к нему изменилось, и он не видел другого выхода, он хотел ответной любви как было раньше в беззаботные школьные годы. Но он ее продолжал любить в тайне от других. Через 5 месяцев она нашла ему замену. Когда он об этом узнал, то плакал последний раз в жизни. Как он потом рассказывал: «Я одел бинты на руки и лупил стену в своей спальне, плакал и бил и с каждым ударом кулаки болели все меньше». Он стал ее забывать. Но через 3 месяца он увидел ее на улице, она его узнала, но ничего не сказала, притворилась, что не знает его, и прошла мимо. Он ничего не сказал, но терзался еще сильней. Он не мог понять, он же ее бросил, почему он чувствовал, что бросили его? На следующий день к нему пришел друг с проблемой, он попросил моего героя пойти с ним вечером, на бандитскую сходку в один из самых криминальных районов города. Наш герой пришел, как просил его друг. Была большая драка, и наш герой не выжил. Его доставили в больницу всего в ранах, 7 ножевых ранений, нож, глубоко засевший в лопатке и одно пулевое. Его привезли под утро в больницу, он в бреду повторял ее имя и пытался кричать, что любит ее. Врачи не сумели его спасти, последние слова его были таковы: «Мне теперь все равно, я свободен от всего, передайте ей, что я всегда любил ее и всегда был ей верен». И три раза повторил ее имя. Вот такая вот история. После друзья говорили, что он из-за нее туда пошел, он знал, что не вернется живым, он хотел умереть, но сам себя убить не мог, вот и бросался в такие авантюры. Если бы родители не помешали их отношениям, то он, возможно, был бы еще жив. У парня крыша поехала от утраченной любви, он потерял смысл жизни, и вот так вот все закончилось. Вот и вопрос, стоит ли любить по-настоящему?..
Последний раз редактировалось Тури Гильяно Вс авг 17, 2008 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Если парня заставили расстаться родители, то о какой НАСТОЯЩЕЙ любви идет речь, huh?
Тури Гильяно
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 4:24 am

Не заставили, а под давлением, ты сама то была в похожей ситуации??? Не одни тольк родители повлияли, девочка сама сильно изменилась, а мальчик любил ее по настоящему, больше жизни, но никто об этом не подозревал. А на счет родителей я тебе так скажу, для мужчин семья это много значительный факт и если они против то дальше будит только сложнее. Добавлю что с того момента как родители ополчились против нее, он шел им на перекор и ничего не хотел слушать, были такие мысли уйти из семьи, он задумался стоит ли, если она к нему относиться не так как он к ней, большее предпочтение отдает подругам.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Что это за наезды на меня, я не поняла?..
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Первая любовь она всегда слишком эмоциональная и кажется,что это навсегда и такого больше никогда не будет, но это бред..в жизни еще и не такое будет! надо просто понимать это и жить дальше,не зацикливаясь на этом.. этот мальчик далеко не первый и не последний..кто-то поступает как он, а кто-то проходит через это и живет дальше и со временем понимает,что всё что ни делается-все к лучшему
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Любить по-настоящему стоит.
Любить, как в этой истории, с психозами, истериками и позерским поведением - неа. Сказала она, что деньги ниче не значат, а он поперся работать. Нафиг? Ох и доверял же он, видимо, типа любимой.
А родители не виноваты. Вот.
И еще вопрос. В школе у нее подруг не было? Только в универе появились?
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Сам бросил, а потом еще и недоумевает, почему девочка не здоровается. Над отношениями надо работать, а не кидать их, как только на горизонте возникают трудности. Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А где отношения кроме влюбленности и любви? Я их не увидел. Честно говоря, инфантильность у мальчика какая-то. А видеться всегда можно, работа тут не при чем, если хочешь увидеть человека, притащишься к нему усталый даже после работы, было бы желание. Как столкнулся с реальной жизнью, так и не выдержал, а любовь ли это была? Я вижу лишь самовлюбленную эгоистичность.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Стоит ли любить? Когда я слышу такой вопрос, мне всегда хочется ответить "Конечно, нет, главное - регулярно размножаться!" :icon_mrgreen Блин, какой ерундой иногда люди маются... все равно же чувства разуму не подчиняются...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

меня не впечатлило.
дурацкая история. мальчик дурак конкретный.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

Любовь стоит жертв, но в разумных пределах :icon_exclaim Но так часто бывает что ради любви совершают такие глупости что волосы дыбом :icon_exclaim и вообще кто-то сказал: "Любовь вдохновляет на великие дела, и она же мешает их совершать" :439
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Какая-то запутанная история. Из-за чего ее не взлюбили, что было там с ней, что тот поперся и погиб... непоняяятно... И при чем тут вопрос: стоит ли любить?
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лили де Мон, у тебя даже не цинизм, Лили до стервы ты не дотянешь.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Sleirmi, я не стерва, я просто реалистка. :icon_smile
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лили де Мон, я реалист и не боюсь влюбиться несмотря на то, что меня однажды послали. Я приобрел силу, уверенность, опыт. Но я готов броситься в пучину чувств. Хотя знаю, что я мало подхожу для совместной жизни в теплом гнездышке. Мой путь - это свобода и та, которая тоже будет свободна, будет со мной. Это не эгоизм, потому что любимой я готов дать много, ничего не прося взамен. Это не пустой альтруизм, а путь сердца. Я просто дарю любовь. Не хочу быть бесчувственным камнем, каким делаются в конце концов многие.
Я свободен в своем выборе.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
w
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 10:12 am

Виноват парень. В том, что хотел быть опорой и поддержкой девушке во всех смыслах. Это сейчас не ценится...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

w, во-первых, здоровое желание парня быть во всем поддержкой и опорой всегда ценится, ты не прав. Во-вторых, у героя этой истории такого желания не было.
w
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 10:12 am

Вторая проблема - это финансовая. Она говорила, что деньги для нее ничего не значат. Он все прекрасно понимал и знал, что без денег будет туго, они стали видаться еще меньше, т.к. он начал работать.
А это не желание? Он как раз и думал о будущем.
Аватара пользователя
Юлия17
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:00 pm
Откуда: Беларусь

Грустная история...
Мы рождены чтобы быть счастливыми!!!
Ответить

Вернуться в «Love Story»