Хочу поделиться...

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Natasha, моего братика уже 2 года ждет его девушка. Она дома, в деревне, он - на заработках аж в Сибири. Летом он приедет и они пожениться собираются. Спорим, что поженятся? :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Лили де Мон, не спорим - поженятся! Но я хочу, чтоб именно кто-то из тех, кто с пеной у рта мне доказыват, что все бы бросила ради заграницы/заработка, хотя сама с таким не сталкивалась еще, когда попадет в такую ситуацию, тогда бы мне рассказывала, что а) от разлуки любовь только крепнет, б) уж она бы-то не задумалась и стремглав полетела, и все такое прочее ;)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Black_Infiniti писал(а):Картина следующая- я учусь на лингвста, учу английский и китайский. Через 9 дней я улетаю в Китай, учиться там в их университете в течение года. Все вроде здорово. Такая возможность шикарная! Но, уважаемые, мой любимый человек остается здесь. С ним мы живем вместе уже около года. При мысли что мы не будем видиться с ним целый год, что просыпаться и засыпать мы будем поотдельности, что я не смогу обнять его и почувствовать его приятный запах, да просто что я буду там совсем одна(я еду туда без однокурсников\одногруппников\друзей\знакомых) и он будет здесь один, и будет страшно больно и одиноко, слезы текут сами собой... последнее время мне кажется я с ума схожу- представляю как в аэропорту в зоне таможенного конторля мы с ним в последний раз отпустим руки друг друга, и начинаю просто задыхаться в слезах.. Уже около месяца мое состояние движется по синусоиде- то я умираю от нежности и любви к нему, то умираю от боли и страданий от разлуки предстоящей...кадое мгновенье проведенное вместе сейчас на вес золота, все чувства острее, пытаюсь насытиться им, но ведь перед смертью не надышишься.....
Вот, поделилась...
мда.... ну я бы отказалась.. и никуда бы не поехала. Тут надо выбирать или учеба, или любимый. Третьего не дано
у меня тоже была возможность уехать учиться в другой город.... но я отказалась. Потому что. знаю, что без любимого не могу. я его неделю не вижу и уже просто умираю.. а тут...
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Джулия Мэттисон, сейчас на тебя полетят яблоки сорта "как же так можно" :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Natasha, да пусть летят! мне не привыкать!)) я для себя сдела выбор. да и вообще каждый за себя думает. Жить надо не ради денег. И как сказала Анютка
Жить надо ради жизни. А не ради кого-то
, а для меня жизнь -это любовь т.е. Андрей... так что все правильно.. покрайней мере для меня
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Я б никуда не поехал, была у меня похожая ситуация, но, соглашусь, моя девушка - не единственный пункт из-за которого отказался, но главный. А вообще, может совершенно не в тему скажу, но чтоб зарабатывать много, нужно сначала зарабатывать мало. Хотя я не знаю, за деньгами ли едет героиня темы или ради чего... Я б не поехал :icon_neutral
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Хроник, ради опыта, неповторимого опыта на всю жизнь. Деньги не прич ем - речь об учебе.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Natasha, а что ей мешает после учёбы в родном городе съездить в тот же самый Китай? Пусть деньги ни причем, но я б не стал жертвовать год отношений с парнем, а может и всеми отношениями, ради такого :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Хроник, а после учебы в родном городе Китай не будет бесплатным по программе студенческой раз, да и парень останется в наличии два)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Natasha, да ну, там же вроде всё равно куча денег уходит на загран паспорт, визу, да и жизнь там тоже наверное не оплачивается. Просто у меня одногруппник в Канаду так ездил. Так что, деньги уйдут одни и те же, а парень останется в наличии, это да :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Хроник, все по разным программам. Да и Канада - не Китай. У нас, например, выплачивается ежемесячное пособие на весь период (в районе 400-500 евро). Да, этого на все не хватит, но можно и подработку найти, а опыт все-таки бесценный. Потом будет не то, просто так кто в Китай поедет? Деньги на голову, что ли, упадут? :) Тут затраты несравнимые. Хотя, конечно, эта ваша мутотень с загранпаспортами и тд - смешно аж)
В общем - вывод один, выгодно это, удобно и полезно.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Natasha, ну да, не спорю, ток я вот планирую перебраться за бугор, когда буду хорошо зарабатывать, по сотрудничеству с какой-нить фирмой (что гарантирует определенную поддержку), ну и вместе с семьёй естественно :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Хроник, а я не хочу никуда уезжать) Хочу быть как дома) А дом мой в Таллинне. Но я хочу столько получать, чтоб всегда была возможность семьей отдохнуть, например))))) Отдалилась я, ладно, от топика :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

А я скорее всего за Наташу. Вот не смогла бы я сейчас на полгода уехать куда угодно, даже в город мечты.
Жить надо ради жизни. А когда ты считаешь дни до отъезда из города - это не жизнь. Это существование. И никто тут не зависит. Зависимость - это немного другое. А это любовь, это две половины, составляющее одно целое. Если разделить, то это уже не то. Если б я была в таком положении, как девочки, говорящие, что карьера в первую очередь, без второй половины, тогда бы я естественно поехала. А че тут еще делать?
Я бы тоже хотела бы услышать ваше мнение, когда бы вы допустим... только вышли замуж...или бы собирались... Я же думаю, что тут все выйдут замуж по любви, а не расчету.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, :hlop юст нии, как говорят у меня на Родине :) Что в переводе означает "именно так" :icon_lol
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Я Волчица
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 3:25 pm
Откуда: Москва

Да.. Как выше сказала Джулия (насчёт жизни), то и мой муж - вся моя жизнь. Я не хочу потерять целые полгода, молиться там каждый день, чтобы время пролетело быстрее.
Тут уж спорить нельзя, каждый сам приоритеты для себя расставляет.
Мой приоритет - это семья.. пусть мы будем небогатыми, увидим в жизни не так много, как могли бы, зато будем вместе всё время.
Лучше уж подождать немного, а потом с радостью съездить туда вместе. Тем более в университете сейчас тоже море возможностей, не намного хуже, чем в самой Финляндии было бы
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Не знаю, девчонки, мне этого не понять.
Вы так говорите, словно на всю жизнь уезжаете.
С момента, когда я улетела из Московии домой, прошло 17 дней, чуть больше двух недель. Время (тут) пролетело вообще незаметно. Учеба, прогулки с товарищами, какие-то бытовые заморочки. Тоска налетает ночью, когда ты остаешься с мыслями один на один. А все остальное переживается достаточно (читайте: относительно) спокойно. Еще чуть больше недели - закончится месяц. Еще пять раз по столько - полгода.

Конечно, если целыми днями трахать себе мозг вопросом "А как там мой милый без меня?", то это будет мучение. Но в наше время технологии не так плохо развиты. Смс, электронная почта, скайп...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

На год бы я не поехала, а вот на полгода - да.
Упускать такой шанс? Потом лет через 10-15 вспомню и буду думать, ну какая же я была дура.
Жаль возможностей только не предоставляется :icon_lol
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha писал(а):Лили де Мон, не спорим - поженятся! Но я хочу, чтоб именно кто-то из тех, кто с пеной у рта мне доказыват, что все бы бросила ради заграницы/заработка, хотя сама с таким не сталкивалась еще, когда попадет в такую ситуацию, тогда бы мне рассказывала, что а) от разлуки любовь только крепнет, б) уж она бы-то не задумалась и стремглав полетела, и все такое прочее ;)
Про пункт "а" я не говорила. тут не могу утверждать. А "б".... В нём я уверена.

Annettik

Вот-вот, Ань. Дело говоришь.)))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

смс, айсикью... это не отношения... виртуальная любовь... мне смешно от этого словосочетания.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Загадочная незнакомка, не вижу ничего смешного. Наивного, неудобного - вижу, но не смешного.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

какая может быть любовь в вирте? это самовнушение.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Загадочная незнакомка, может. Вообще любовь - это такая зараза, которую можно подцепить где угодно. :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Автор, я бы не смогла на целый год уехать от любимого. А есть возможность поехать вместе?
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Сашунь, ну, ты мне тогда и расскажешь это все, когда имея любимого, съездишь в Голландию, например. Договорились? ;)

На самом деле прокручиваю тут сейчас истории знакомых... 1 хороший конец на 6 вспомнившихся. Ветреные что ли все попадаются? :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»