Любовный треугольник. Похоже, тупой угол - я

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Посоветуйте что-нибудь голова от этого уже пухнет,не знаю что делать.
1)Есть МЧ ,больше 3х лет вместе.
Он милый,добрый,спокойный,любит меня,многое сделал ради меня.Идеал мужа. Мне с ним хорошо.Но видеть его каждый день не хочу. И иногда хочется новенького.Материальное положение среднее. На меня тратится не сильно. Обычно 50 на 50
Секс.Надоело.Одинаково.Хочется разнообразия.

2)Появился бывший.Сначала общались как друзья,часто стали видеться.Почти каждый день.Зовет гулять часто.Ходит по ресторанам,кафе,гуляем,катаемся на роликах.Могу его видеть каждый день и не надоедает.Потом влюбилась,просто сносило крышу. :icon_lol Сейчас по спокойнее,начинаю думать.
Он ко мне тоже не равнодушен,гуляем,можем обняться на прощание,полежать на коленках и все.Больше ничего не было.
Ну я и не тороплюсь естественно т.к. запуталась.

С Мч который 3 года взяла перерыв на месяц.Вот не общаемся.Так вместе решили.
Прислал мне фото.Плюшевый мишка а у него в лапах 3 сердечка которые я ему дарила,на которых написаны поздравления.
Я в слезы... :icon_cry
не знаю что делать;(
Вариантов много,а что выбрать...не знаю.
И с одним и со вторым хорошо.
С одним хорошо и стабильно,со вторым хорошо,яркие эмоции,но не известно куда такая тропинка меня приведет.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Пока мы молоды, нам эктрим в отношениях подавай. Стабильность нас не устраивает. Но когда все вверх тормашками, нам тоже это не нравится, нам стабильности хочется.
Бывший в данном случае просто легкая "новая струйка" эмоций в жизненном рутинном потоке. Через некоторое время ты совершенно успокоишься на его счет и вернешься к своему, "стабильному".
А разнообразие в отношениях зависит не только от парня, ведь это твое желание разбавить отношения, а не его. А значит, это тебе нужно заниматься разнообразием.
Отнесись к этому не как к обязаловке, а сама получи удовольствие от развлечений, как и в сексе, так и во всем остальном. Тогда и все будет нормально..)
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Annettik, значит ты предлагаешь встречаться с одним и развлекаться с другим пока мне это не надоест?

по натуре я подвижный человек и не сижу на месте,он более спокойный.Получается что его это устраивает,а меня нет.
Мне не хочется проводить с ним все время т.к. голова занята другим.
Тут обязаловка не причем.Но МЧ же хороший :icon_confused :icon_lol
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ledo, нет, я предлагаю тебе встречаться и развлекаться с одним и тем же.
А для своей энергетики найди вектор (если я тебя не путаю, ты танцами занимаешься?), чтобы не было проблемы, что у тебя сил куча, а парень спокойный.
Развлеки себя сама.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Женщины часто выбирают эмоциональные отношения, когда хочется разнообразия, а спустя много времени, когда тот, с кем могла быть счастлива, с которым все было стабильно хорошо, уже перестает ждать, что любимая вернется, понимают, что сделали неправильный выбор.
Я бы осталась с тем, с кем уже 3 года. Вы многое вместе пережили, никто не поймет тебя лучше, чем он. Эмоциональные отношения с бывшим? Так первое время с любым человеком все замечательно. Но будет ли так же, если ты выберешь сейчас его и пробудешь с ним 3 года?
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Annettik, Получается.Мне нужно отказаться от своей влюбленности,сказать извени я не хочу тебя видеть,а потом точно уже не думать о МЧ...бросить все и усиленно заняться танцами)))
Помоему это немного разная энергия танцы и любовь.

m4rgarita, значить теперь до конца своих дней быть с МЧ если прожили 3 года. Конечно будет тоже самое,эмоции не вечные,влюбленность проходит
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Воистину люди видят то, что хотят видеть...
Любовная "энергия" не вечна, а для того, чтобы всегда был адреналин, надо жить с охотником на белых медведей.
А вот уметь себя (вместе с парнем) развлечь нужно, особенно когда в отношениях перелом.
Молодой человек тебе на что? Или вы три года только сексом занимались?
В конце концов, бросаться на шею к бывшему только потому, что тебе наскучил настоящий - не выход. Потом у тебя будет семья, и ты так же будешь выходить из проблем?
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Annettik, помоему ты совсем не поняла ))) Никто не к кому не вешается и не бежит от проблем) Просто...это любовь)))
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ledo писал(а): m4rgarita, значить теперь до конца своих дней быть с МЧ если прожили 3 года.
Ledo, а почему нет? По-моему, это прекрасно.
Действительно ведь самое легкое - убегать от проблем. Тебе с бывшим просто легче чувствовать себя счастливой. Но легче не всегда = лучше.
Да, нужно приложить усилия, чтобы совершенствовать то, что у тебя Уже есть. Но разве это того не стоит?
Давай начистоту. Чем именно скучны отношения?
Я увидела только сравнение 2х молодых людей в материальном плане. И что однообразен секс. Извини, но по-моему, вот уж что во что легче всего внести что-то новенькое.
Но ведь... отношения строятся не на сексе, а любовь измеряется не количеством затраченных на тебя денег.
Подумай, что на самом деле тебя не устраивает.
И тогда ты будешь счастлива, даже валяясь на диване днями со своим мч, без всяких там ресторанов.
Последний раз редактировалось m4rgarita Вс июл 13, 2008 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ledo, любовь... любовь...
Ответь мне, пожалуйста, на такой вопрос:
"Хочется разнообразия" (с)
Что ты делаешь для того, чтобы разнообразить свои отношения с первым МЧ? Кроме загулов с бывшим, конечно...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ledo писал(а):Annettik, Просто...это любовь)))
Да ну? А почему же тогда сомнения?)

И еще насчет секса... А ты попробуй с бывшим. Может, он в этом плане еще хуже чем тот "однообразный", с которым 3 года была)
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Annettik, за 3 года можно столько всего разнообразного придумать))))Если ты скажешь что-то что я не пробывала...я буду просто счастлива!=) Просто человек приелся.
Кстати про загулы...я с ним просто гуляю и все,как с другом)))
m4rgarita, неустраивает то,что человек приелся.Что мне с ним скучно,когда знакомилась я была одна теперь другая,может он остался такой же...
Про секс я думала)Не буду спешить)
Спасибо девченки,интересно было слышать ваше мнение :hb
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Ledo, если, как ты говоришь, человек приелся, значит это не любовь. Если сомневаешься в бывшем, значит не уверена в нём и я уверена, что это ненадолго...

Я бы послала тебя. Будь то нынешний, будь то бывший.
Аватара пользователя
Эль_Эн
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:18 pm
Откуда: Пенза

Ledo, а из-за чего ты с этим бывшим рассталась? Значит что-то в нем тоже не так было? Почему же теперь появилосьжелание всевернуть?
Даже не знаю, что посоветовать! Мне никогда любимые люди не надоедали... :icon_neutral
Изображение

...Любовь, когда два сердца вместе...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ledo, а чем разнообразнее отношения с бывшим? Ролики, кафе, рестораны? Предложила бы все этому, с кем была 3 года... Или только потому, что один совсем уже приелся? Тогда и новый ненадолго. ИрэнКа права.
Говоришь ведете себя с ним как друзья, но любовь... Плоховатая выходит дружба.
Представь, если бы тебя бросили спустя 3 года, а ты еще любила. Он бы днями стал пропадать с девушкой, говоря влюбленным голосом: "Да она просто подруга...", "просто давай некоторое время друг от друга отдохнем..." Что бы ты подумала?
Лично я - что меня никогда и не любил этот человек, раз так быстро утешился в объятиях другой.
И еще мысль.
А зачем вы договорились отдохнуть друг от друга? Почему ты просто не бросила его? Сомнительно, что жалко... Хочешь попытаться посторить новые отношения и того удержать? Как запасной вариант.
А один потом отбросить за ненадобностью. Или оба.
Мой совет: определись скорее и перестань морочить голову тому, кто 3 года тобой дорожил(
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Был период,Когда стояла перед выбором:
один - надежный и безумно любящий,в котором я была уверена на все 100%
и второ - буря эмоций и адреналину,который был неравнодушен,но сегодня то,а завтра это и уверенности в завтрашнем дне не было,да бы я знала все наперд.
Выбрала первого и знаешь ни капеельки не пожалела.
А вот на счет приелось...и твоего "это любовь..любовь"..тогда собственно что ты подразумеваешь под этим словом любовь???м??
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ledo, а что если время все расставит по своим местам?
не меняй ничего, встречайся с одним, гуляй с бывшим.
ведь та новизна ощущений, которую ты испытываешь с бывшим, тоже рано или поздно пройдет. Вот тогда на трезвую голову и сможешь сделать решение.
Но мне кажеся, что лучше все-таки быть с тем парнем, с которым 3 года встречаешься.


ксати, бывший не зря же бывший. по каким-то причинам вы уже расставлись. и возможно сейчас ты не видишь в нем недостатков, но вряд ли они куда-то делись.
но розово амурная стадия проходит....
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Беби78
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 5:36 pm
Откуда: Там где нет тебя

Я думаю тебе с бывшим хорошо поскольку ты хотела разнообразия, новых ощущений и получила их,а любишь ты своего теперешнего МЧ.Подожди месяц как идоговорились с МЧ,а там видно будет,что делать.
Изображение
Я ангел,но это ты поймешь лишь тогда,когда я повернусь к тебе спиной и ты увидишь мои крылья,но тогда уже будет слишком поздно.
.Изображение
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Мне кажется, что твой бывший это как развлечение, разнообразие... не более... просто когда все хорошо, но начинает приедаться и хочется какого-то экстрима и т.д.... Не думаю, что страсть нужно обменивать на настоящую любовь :) :436
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

да лан... гуляй с 2)))) двойное удовольствие :icon_lol
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Если совесть не мучает то делай как сказала Pirate_in_Love,
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Спасибо за ответы) Как всегда люди разные и разные советы,и восприятие жизни, это прекрасно! :good:
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Закрыто

Вернуться в «Любовный треугольник»