Что лучше любить или быть любимым?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
=незабудка=
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:33 pm

Привет всем !!
Простите меня, может я тут и не к месту, но мне очень нужны ваши советы.
Я запуталась, расскажу вкратце, возможно меня тут кто то еще помнит, где то месяцев 8-9 назад, я потеряла свою любовь, настоящую, первую любовь, как я только тогда не пыталась его вернуть, что я только не делала и по ночам к нему приезжала и рыдала и даже хотела было делать приворот, но потом я сдалась иииии, простите не хочу это вспоминать я просто на тот момент думала что это единственный выход, но видно все же суждено мне было остаться на этой земле, долго и очень больно все это рассказывать, но я все же выжила и нашла в конечном итоге человечка который мог бы мне помочь в возвращении любимого, я уже было через неделю должна была к ней ехать и тут …
В один из пасмурных дней, думаю о бывшим, я на автобусной остановке знакомлюсь с МЧ, очень банально, он ко мне подошел, мы с ним разговорились и оказалось что мы живем со всем рядом, а потом, жизнь меня перевернула на 180 градусов, я начала общаться с ним, даже позабыла было о моей первой любви и так получилось, что я не поехала к той женщине которая мне обещалась помочь, сейчас я очень хорошо общаюсь с новым МЧ, прошло всего 2.5 недели иии, знаете я ранее ни когда не могла себе представить как могут быть похожи люди, в прямом смысле слова мы говорим одними словами ( честно говоря меня это пугает) но это еще пол беды, за столь коротки срок он очень-очень-очень сильно в меня влюбился !!! У меня завтра ДР, 19 лет и за все это время меня ни кто так сильно не любил как он, только что мама, да и не часто я встречалась с парнями, т.к. терпеть не могу мимолетные увлечения, а он, он просто влюбился в меня как мальчишка, хотя ему уже 23, мы с ним разговариваем на тему семьи, брака, детей и жизни … это выглядит абсурдно, мы знакомы всего 2 недели и проблема в том что я его не люблю !!! Да, мне хорошо с ним, да я безумно скучаю по нему, волнуюсь за него, но я его не люблю !!! Я люблю, того, своего бывшего, а бывший мой сейчас живет с другой девушкой и ему на меня на чхать, он не разговаривает со мной, видеть меня не хочет и т.д. а я по ночам из за него рыдаю, я понимаю головой что мы с ним ни когда уже не будем вмете, я понимаю что он очень плохой человек (это говорят посторонние), я все понимаю, но видно не могу его отпустить …
А сейчас еще ОН (новый мой МЧ) пишет мне стихи, сгорает у меня на глазах от любви ко мне, сходит с ума и главное и мне то с ним хорошо, очень хорошо, когда я с ним разговариваю я забываю обо всем и даже о бывшем, но я его не люблю, а может просто не хочу в это верить я так не могу, мне очень тяжело …
Посоветуйте пожалуйста как быть дальше ?! как жить вообще ?!
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Мне ажется ты просто привыкла к мысле,что любишь своего бывшего!
ты сама пишешь,что скучаешь,волнуешься за нового МЧ!тебе с нм хорошо и легко,так отдайся ты этим чувствам!! омут с головой как говорится!если ты хотя бы капельку скучаешь в его отсутствие,это уже говорит о том,что он тебе далеко не безразличен.
Тебя просто пока устраивает роль несчастной,одинокой,с неразделенной любовью девушки!отпусти эти мысли,или сядь и поразмышляй,и вот увидишь, что все далеко н так плохо как ты думаешь!
У меня была точно такая же ситуация.....я думала,что тот первый это единственная любовь,которая была,есть и будет в жизни!!
Надоело мне потом страдать,рыдать и убиватся.....и решила что надо как то жить,и вот уже 2 года с тем,кто помог выбратся из той неразберихи в моей жизни,которую я сама же себе и создала!!

Так что сама отпусти мысль,что ты любишь того,и в сердце появится место для человека,который действительно тебя любит(надеюсь) и достоин тебя!
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

=незабудка=,права Knopka, подумай об этом!
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

=незабудка=, я думаю, что всё оставить, как есть и вообще не думать о том, что делать. Пусть идёт всё своим чередом. Я уверена, что с ним ты забудешь в скором времени бывшего!!
Знаешь, всё проверяется временем.
Вот пример:
подруга встречалась с парнем, они расходились-сходились и так постоянно. Потом в конце концов он поставил точку. Как она страдала, долго, страстно любила, пыталась вернуть. Потом опустила руки и начала встречаться с новым. Тоже говорила, что не любит и т.д. В один прекрасный день бывший объявился, она начала сомневаться, вернулась к нему, сделав больно уже нынешнему парню... А потом поняла, что чувств к бывшему вообще нет, что она любит того-другого.
И сейчас они уже 2 месяца счастливы, хотя за тем целый год страдала... :icon_rolleyes
=незабудка=
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:33 pm

Пасибки девченки !!
Я все учту !!!
Вы ведь все правильно подметили и что я бывшего не могу отпустить и что уже привыкла к роли жертвы и т.д. я все понимаю, но мне почему то очень тяжело ... я сама сейчас не понимаю своего состояния, а возможно я теперь боюсь мужчин, потому что уже поверть бывший мне причинил страшную боль, не хочу себя выделать, многие через это проходят, но каждому свою рубашка ближе к телу, просто дело даже не в бывшем, а в ... простите не могу я все рассказать, не могу ...
Knopka писала - "он тебе далеко не безразличен" я это знаю, я проявляю огромную симпатию к нему, но его любовь меня душит я еще не до конца отошла от бывших отношений а тут эта ЛЮБОВЬ, слишком уж сильные эмоции ...
Еще раз огромное всем спасибо !!! буду надеяться на лучшее =)
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

знаешь у меня была похожая ситуация...вкратце. была у меня первая любовь 2.5 года мы были вместе, потом расталисй, я думала не преживу это все. потом 1.5 года я жила сама по себе, были какие то отношения,надеялась что влюблюсь и забуду бывшую любовь. много парней за мной ухаживали, но никто особо не цеплял.и когда я решила уже жить тока для себя, учиться, работать и быть одна...я встретила молодого человека...и понеслось...все было просто замечательно, но каждый раз воспоминания недавали мне покоя, старая любовй не отпускала никак. я на тот момент очень запуталась. я не знала кого я действительно люблю... но время поставило все на свои места...с любимым вместе уже 2.5 года,я счастлива как никогда, а старую любовь если и вспоминаю , то только с настальгией по детсву


это не легко, и может пройдет достаточное количество времени, но все пройдет, поверь! отпусти ту любовь, подумай, она ведь мешает тебе жить настоящим. кто знает, может вот , оно твое счастье, рядом с тобой. тока нельзя торопится. все должно придти само собой.
удачки тебе
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»