Построить дружбу - надо ли?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Привет,форумчане,
Скажите,бывает ли настоящая дружба между девушкой и парнем после отношений,знаю,что есть случаи,когда бывает,но я не умею,точнее не хочу оставаться друзьями,но это не означает,что нужно быть врагами,я считаю,что достаточно просто остаться хорошими знакомыми,здороваться при встрече и всё,но чтобы так общаться,нет.Если были отношения и чувства,то я считаю дружбы здесь не получится,однажды мне мой бывший парень при расставании сказал,что друзьями мы не будем,на вопрос почему сказал,а как я буду тебе другом,зная,что у тебя появится другой парень,я тогда его немного не поняла,думала но разве плохо,что мы будем общаться, созваниваться..а сейчас поняла,что он был прав.Теперь конкретный пример я рассталась с парнем,но он продолжает со мной общаться,чувства к нему у меня не остыли,поначалу я думала,что возможно мы скоро помиремся,однажды он проронил такую мысль в разговоре ко мне,тем самым дал мне надежду,но можно сказать сказал и забыл.Он продолжает мне писать в асе,но он меня мучает этим,не даёт чтобы я его забыла,но мне уже надоели эти пустые привет, пока,как дела,я его уже можно сказать забыла,но когда он начинает писать,я начинаю думать и питать надежду и нервничаю когда он не пишет,удалилась из его аськи и удалила его,прошло пару дней снова написал,потом увидела его с девчёнкой,закипело,попросила его в аське чтобы он мне не писал,т.к у него есть девушка и мне бы на её месте было неприятно,сказала,что не хочу быть друзьями и дружба его мне ненужна,но он упрашивал меня,чтобы мы общались,сказал,что эта девушка типа его друг,которая приехала сюда погостить,я согласилась,а теперь жалею,ненужно было ему ничего даже объяснять просто поигнорить и всё.Решила выяснить всё сразу,сказала прямо это твоё окончательное решение,что я могу быть для тебя только другом,он ответил не знаю,я пишу это принимать за "нет",он пишет да,я отвечаю с тем смыслом что нам ненужно общаться и типо забудь,он пишет ты не так поняла я имел ввиду не знаю хочу большего или нет.Короче я всё это приняла за нет,если бы да,то сказал сразу и больше всего убило что пацан не может норм ответить девчёнке да или нет,не знаю,чё это за ответ.Продолжает мне писать,но мне тяжело с ним общаться,не знаю как ему ещё объяснить,что я хочу либо отношения,либо вообще разбежались и забыли..и вправду ненужна мне дружба его,эти пустые приветы и т.д,может он просто хочет показать себя с хорошей стороны,продолжая общаться со мной и общается только ради этого,второй раз глупо опять просить не пиши мне,как поступить..я общалась с ним потому что думала он хочет большего,но думаю если бы это было так то мой вопрос бы только подтолкнул его ко мне,а так этого не случилось,но я не понимаю зачем ему общаться со мной,просто?но с моей точки зрения это глупо,бессмысленно. По мне,вообще лучше не общаться,просто быть знакомыми и всё.Как мне теперь поступить или как ему это получше объяснить и почему он так занервничал,когда я попросила его чтобы он мне больше не писал(было заметно,что занервничал).Зачем эта дружба,зачем делать вид,что мы друзья?Зачем это ему,объясните???Думаю будет правильно сказать ему нет на его нет
Аватара пользователя
Джентльмен
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 4:45 pm
Откуда: Армения

Lerok***, Покажи свое достоинство и игнорь его. Скажу на собственном примере, если я увижу, что девушка дает мне шанс помыкать ею и все это сходит мне с рук, то нет гарантий, что я просто не начну ее использовать... Так что выше носик и шагай дальше по жизни, парней много, найди достойного тебя.
Улыбайтесь! Люди любят идиотов...
Изображение
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Джентльмен,
Покажи свое достоинство
Всем... фууууууууухххх :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin
ну не смог удержаться , простите :icon_redface
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Знаешь, почему занервничал:потому что ты для него, как запасной аэродром, вдруг та девица его бросит - а тут ты ждешь его не дождешься!поверь - мужики эгоисты и у них все продумано на 10 шагов вперед!ты ему просто скажи - у меня другой парень и он против нашего с тобой общения - увидишь, что будет!"
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Джентльмен
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 4:45 pm
Откуда: Армения

†Сон.exe†, :) каждый понимает по мере своей испорченности ;)
Я из Армении кстати, к языку не придираться)
Улыбайтесь! Люди любят идиотов...
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Ты сама знаешь зачем он это делает,
хочешь забыть?
так собери свои силы и поставь в игнор его!!!!!!
я так делала ,когда была на твоём месте!!!
а если он захочет помирится то найдёт способ,но не по асе
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

*УлыБо4кА* =),в том то и дело,что не совсем понимаю зачем???
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

У меня тоже конкретный пример есть... Расстались с парнем где-то дней 40 назад... Расставание было обоюдным в принципе, но больше инициативы исходило от него. Ну расстались расстались... Мол чувства прошли как он выразился... Прошли значит прошли... На этой недели он мне написал, просит остаться друзьями. Я сначало его терпела, потом стала говорить что он мне НИКТО, и что не имеет смысла общаться, он начал парить что мол просто как друзья будем... Вообщем доставал меня везде, на сайте знакомств, в скайпе, в аське... Тогда я ему сказала что у меня есть парень другой, что он против нашего общения и вообще когда он спрашивал "Как дела?" я ему рассказывала про свидания с моими парнями... Его это взбесило... Он мне нахамил, а мне был отличный повод его послать))) Я его засунула везде в игнор... Дружить с бывшими... это не реально))) Зачем? Какой смысл? Так что мой тебе совет, игнорь его везде))) На твой век хватит других))) Удачки)))
Аватара пользователя
let_me_be_happy
новичок
новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 10:27 pm

Гони его на фиг:)
По личному опыту могу сказать, что никакой дружбу не получится. Тем более, когда он делает тебе намёки на продолжение отношений. Просто он держит тебя на коротком и удобном для него поводке.
Ты будешь ждать пока он построит своё личное счастье и тебя забросит или, может, лучше сама начнёшь строить своё счастье с нормальным человеком?
Выбирай.
Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь...
Изображение
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

let_me_be_happy, да я если честно сама не пойму,что ему нужно, если бы хотел быть со мной,был бы,тем более,что я дала ему шанс,напрямую спросив у него хочет ли он чего-то большего,а если ему было бы совсем параллельно,то думаю не писал бы вообще,а то пишет,вот и пойми его,но все же наверно склонюсь к твоему варианту,что он держит меня при запасе, да я уже начала общаться с другим парнем, думаешь его заденет если у меня появится парень?если даже у него не было ко мне таковых чувств,всё ровно наверно его это заденет???он неоднократно спрашивал у меня как моя личная жизнь.А стоит ли ему запретить писать,объяснив это тем,что у меня появился парень и он против нашего общения или стоит наоборот общаться с ним и писать как всё хорошо у меня складывается с парнем,может после этого он сам перестанет мне писать?
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

ну не понимаю его я,вот даже сейчас зачем он мне пишет?если ему нравится со мной общаться и нравлюсь я, тогда почему он мне ответил, что он не знает хочет ли чего-то большего,опять таки мучает меня.А если он не хочет быть со мной,тогда к чему эти никчёмные приветы???он меня мучает своим этим дружеским общением,прямо как издевается,я уже забуду о нём,а тут как снег на голову напишет и всё переворачивается. Почему он не оставит меня в покое,я ведь его попросила об этом,так он упрашивал общаться
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Lerok***, дружбы у вас не выйдет как ни крути!
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

TeKILLa, да мне и ненужна его дружба, потому что её не может между нами быть,зачем тогда он пытается делать вид,что мы друзья???Зачем ему эта "дружба"???Пока он мне пишет я питаю надежду и думаю если бы совсем ненужна была,то не писал бы и надеюсь,что в один прекрасный день он всё-таки напишет,то чего я жду,а если он и вправду питает только дружеские чувства,то лучше сейчас его послать,но я не могу понять,что у него на уме.А этот его ответ "не знаю" может стоит принять за "нет"???
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Lerok***, по крайней мере не знаю-это не да!А тем,что пишет,просто держит тебя при себе,так же как и этим не знаю!Ведь он знает,что ты питаешь надежду.У него сейчас девушка есть?
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

TeKILLa, нет у него сейчас девушки. А если у меня сейчас появится парень,как это на нём сыграет?
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Lerok***, смотря как он к тебе относится...А почему вы расстались??7
Аватара пользователя
let_me_be_happy
новичок
новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 10:27 pm

Lerok*** писал(а):let_me_be_happy, да я если честно сама не пойму,что ему нужно, если бы хотел быть со мной,был бы,тем более,что я дала ему шанс,напрямую спросив у него хочет ли он чего-то большего,а если ему было бы совсем параллельно,то думаю не писал бы вообще,а то пишет,вот и пойми его,но все же наверно склонюсь к твоему варианту,что он держит меня при запасе, да я уже начала общаться с другим парнем, думаешь его заденет если у меня появится парень?если даже у него не было ко мне таковых чувств,всё ровно наверно его это заденет???он неоднократно спрашивал у меня как моя личная жизнь.А стоит ли ему запретить писать,объяснив это тем,что у меня появился парень и он против нашего общения или стоит наоборот общаться с ним и писать как всё хорошо у меня складывается с парнем,может после этого он сам перестанет мне писать?
Естессно, заденет. Но только не из-за большой и чистой любви к тебе, а из-за самолюбия мол как так без него и всё хорошо у тебя:)
Я рекомендую загнать его в игнор везде. В телефоне, в сетке. Огородить себя от общения с ним вообще. Во-первых, ты перестанешь циклиться и думать о том, что он там думает и почему так себя ведёт, а во-вторых, наконец-то сможешь стать счастливой.
Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь...
Изображение
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

TeKILLa, это написано в темке "Чувства или обман?!"
let_me_be_happy, да я сама всё это понимаю, но не могу убить в себе надежду
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Lerok***, я могу тебя понять,но не загоняйся,лучше сама себе эту надежду не давай!А со временем всё само разрешится.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»