Неужели я правда всего этого заслужила?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

Здравствуйте девушки. У меня сложилась одна ситуатция, которой я теперь отдаю все мысли, и не могу успокоиться. История наверно получится длинной, но мне необходимы ваши ответы, т.к. больше мне не от кого ждать советов.

Четыре года назад моя семья переехала в чужую страну, спустя год отец бросил мою маму, мы остались втроём. Причина их развода - он уходил постоянно куда-то, она его пилила типа "ты нашел другую", нервы его не выдержали и он ушёл. Она тогда смогла настроить нас против него , поэтому контактов мы с ним не держим теперь, а он с нами.

Мы подрасли, стали более взрослыми. Мама была всё время одна, переживала.
Когда мне было 16 лет, я познакомилась с парнем, сначала общались, позже начали встречаться, у нас была и есть крепкая любовь . Мама сильно ревновала, запрещала встречаться. В тот период возраста, когда мне сильно нужна была её поддержка, я получала только крики, её мнения и протесты моего счастья . Было очень тяжело, т.к. он от меня живет 200км, в столице. В период запретов я врала ей, говорила, что ездила в поездки с классом, но ездила к нему. Брат обо всём знал, поддерживал меня. Помогал нам с ним (за что очень ему благодарна).

Позже запреты немного утихли, милый стал приезжать к нам, я хотела, чтобы она нашла с ним общий язык, но мама себе внушила, что все богатые - подлецы, так и всё. Она его ненавидит, но прекрасно знает, что его родители денег добиться тоже не сразу смогли, а через многие трудности прошли, и не гордятся этим.. а он тем более нет, сам работает, сам учится, сам всего добивается, его деньги и есть его, а не родительские. Мама знает - но упрямым людям трудно что-то доказывать.
Когда он приезжает, мама старается не показывать ненависть, как только уезжает - вся грязь её эмоций выливается на меня. Я понимала, что большую роль играла ревность.

Его родители любят меня, и наши отношения в отличии от моей мамы не пытаются контролировать, потомучто знают, что бесполезно, только ненависть к себе наживут..
Его мама часто звонила мне раньше, спрашивала как дела, как учёба, здоровье, просто были дружеские разговоры, которые моя мама разбила. Моя мама просто запретила ей сюда звонить! Несмотря на это, его мама оказывает мне большую поддержку, когда я бываю у них.

Мне было 17, нужно было начинать искать место обучения после школы. Я нашла высшую школу в столице - в городке моего МЧ, куда я отдала документы. Потом нашла еще две такие же школы там, тоже сдала документы, этим летом скажут ответ, принята или нет. Думаю, буду принята, потомучто оценки у меня хорошие.
При поступление требовалась прописка в столице, я на время прописалась у парня.
Тоесть теперь я могу жить и здесь, и там.
Школы искала там, потомучто считаю, что образование в столице будет пристижным, более уважаемым при поступление потом в университет или на работу. Учителя тоже советовали. Тем более профессия банкира требует высокой квалификации.
Конечно самой главной причиной является МЧ, он - моя жизнь, я люблю его, у нас большие планы на будущее, мы хотим счастливую семью. Да и просто люблю город этот. Кстати от меня ехать туда 2 часа на поезде. Поэтому с мамой мы бы часто виделись, растояние и финансы позволяли бы.

Сейчас мне 18 лет. Брату 20, парню моему 22.
Я значит в ожидании ответа школ, сейчас сдаю экзамены, главные уже сдала.
Очень много поддержки я получила от своего друга, он был у меня в гостях три недели, в которые шли подготовки и сами экзамены, он помогал мне, если что-то было неясно, но главной была моральная помощь и поддержка.
Потом он уехал.

Моя мама три месяца назад встретила мужчину, который живет отсюда почти в 800км!
И отношения якобы зашли настолько серьезными, что она собралась ехать к нему жить!
И брата тянет, у брата выбора нет, учебу там продолжит. Но он делает это нехотя, лишь бы только не было скандалов.. итак хватает.

В общем проблема теперь в том, что она считает меня виноватой, и раз я не хочу ехать с ними туда, значит я ей больше никто! Она прекрасно знала все мои планы, насчет обучения вообще в другом месте! И она уезжает! И говорит мне "ты меня бросила" !

Сегодня с утра она мне пилила мозги так, что довела до очередного сопливого состояния. Сново как и всегда высказала про моего МЧ, например точно такие фразы "Когда ты переедешь туда, он будет тебя пиз**ть", "у тебя нет будущего и не будет счастья, потомучто ты не заслуживаешь этого", "он тебя бросит", "а когда он тебя бросит, я тебя не приму к себе никогда".
Эти фразы она повторяла мне несколько раз. Раньше часто были скандалы, но такого я не слышала ещё.
Сквозняком захлопнулась дверь комнаты, она влетела и начала орать, что я вообще ей никто, что она зря меня родила и ростила, отдав мне всю душу.. (я вижу как она ее отдает мне сейчас).
А также в это время я готовилась к экзамену, листала книги и тетради, заливаясь слезами, она зашла и сказала "иди мой посуду, и че ты раскрыла тут все тетради и книги, думаешь ты от этого умнее кажешься? какой дурой была такой и осталась". Конечно учить я до сих пор не могу ничего, ничего не лезет в голову..
Позже мелькали фразы типа "твой МЧ ублюдок" "чтоб его не было у тебя" "ты ...". и Еще много подобного!.

Неужели она права? А как же я теперь буду жить, зная, что у меня нет ни будущего, что даже мама моя меня так вот оценивает, как я буду жить с ним, создавать семью, зная, что она никогда не полюбит ни его, ни нашего ребенка, рожденного как она говорит "от ублюдка". Кстати про ребенка она тоже много говорила, что типа я буду некудышной матерью, и мне лучше вообще не рожать.

Я думала, что найдя себе мужчину, она станет меньше копаться в моей жизни, однако крупно ошибалась . Сегодня когда она сказала мне "вы когда жить начнете, он тебя будет пизд*** и матросить", я ей ответила "а вы со своим встречаетесь еще меньше, и что, тоже значит когда сьездитесь он будет тебя швырять и матросить?" на что она быстро заткнула мне рот выше написанными фразами. На фразу мою ей "перестань лезти в мою жизнь, а за своей смотри" она ноль внимания, будто и не слышала, продолжала своё. Кстати ей действительно следуюет следить за своими отношениями, потомучто мужчина этот как и папа ее мозготрёпства может не вытерпеть.. которое она уже ему по телефону переодически устраивает.

И как мне теперь быть? Как учиться там спокойно и жить ?
Советов у парня своего просить не могу, потомучто раньше он был в курсе всех моих с ней скандалов и начал её недолюбливать, потомучто она меня обижала. Если скажу сейчас что-то, он её вообще будет ненавидеть..

Со своим парнем я буду так и так.. мою любовь никто не сможет контролировать, особенно она..
я его люблю очень, он меня, значит мы будет хоть с проблемами но как то счастливы..
и ее люблю, но простить ее не получается, она так обижает.. что у меня уже сил нет ее слушать. И уехать потом с такими отношениями из дома не хочется..


Спасибо тем, кто дочитал до конца.. нелегкое испытание читать такое, а слушать еще сложнее..
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Konstans, да сложно у тебя.
Мне кажется, что мама просто боится, что у тебя в жизни будет, как у неё. Т.е. мало ли бросит МЧ или ещё что там. Ревность тоже.
Я бы на твоём месте не спорила с ней, а доказала своим умом, поступками, отношением, что она ошибается.

Я думаю, потом, когда она осознает, что ошибалась, то всё наладится :icon_wink
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

ИрэнКа, а ведь бы с 16 лет уже вместе с ним, она могла бы хоть на это внимание обратить, что он не бросил меня еще тогда.. конечно семейная жизнь это совсем другое, но всё же..

Ай, не знаю, она на всё отвечает лишь только "по началу всегда всё хорошо, а потом ты вспомнишь меня". Но неужели на планете нет счастливых семей!? Странная она.
Когда я подросла у нас с ней мнения вообще в разные направления разошлись, она мне толкует правила со своих времён молодости и мои понять не хочет, а я в свою очередь не могу терпеть уже всего этого.
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

Почему она боится и говорит такие слова мне, я не понимаю, ведь когда он приезжает он у нее же на глазах меня просто носит на руках!
А её это не радует? Что парень любит её дочь, что дочь нашла того родного человечка, с которым может разделить счастье.
Мне кажется любой матери должно приятно понимать это и видеть. Но моя почему-то не рада..
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Konstans, видимо она не хочет принять ещё то, что тебе повезло больше, чем ей :icon_rolleyes

Таких людей исправит лишь могила, либо горе.
Аватара пользователя
Valkiria
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:22 pm

Да ситуация и правда сложна,чисто психологически,но не бывает безвыходных,как известно.Ты же не сомневаешься,что мама тебя любит?Все люди,и всем свойственно ошибаться,просто для неё ты ещё маленькая девочка и она не хочет отпускать тебя в свободное плаванье,а чувство ревности и бессилия перед твоим выбором затмевает адекватность,уж не думаю что мама желает тебе зла.А спорить и правда не стоит,просто делай так как тебе нужно,со временем если ты уедешь мама наверняка соскучается,и когда ты будешь далеко осознает,что у тебя должна быть своя жизнь.Не отчаивайся,у тебя есть любимый человек который непременно поддержит,плохо когда отношения с близкими натянутые,но верь что это временно.Я тоже столкнулась с ревностью мамы,когда заявила что через полгода перееду к своему МЧ,там были и слова что "он будет тебя обижать,бросит вдруг и кому ты будешь нужна в другом городе" и тд.Но я просто приняла решение которое будет исполнено через 2 месяца и прям сегодня спросила маму "ты хочешь чтобы я уезжала",она ответила "да,потому что я понимаю что ты взрослая и тебе хочется строить свою жизнь,а я в любой сложный момент тебя поддержу если что".Вот :icon_biggrin
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

Она итак уже два горя пережила, и мы были рядом.. а сейчас она меня не может подержать, когда у меня стресс изза экзаменов, изза переезда потом и поступления в школу, изза новой ступени жизни с парнем! Мне так сейчас нужно чтобы она понимала меня..
Хорошо что у меня хоть брат есть, который понимает всё это, и парень, который любит и поддерживает, утверждая что все у нас будет хорошо.

А насчет первого предложения я согласна, мне иногда даже кажется, что она мне завидует, только зачем, я же ее родная..
Порой замечаю, что она передо мной нос воротит, какие то фразы кидает, пытаясь показать, что она лучше! Да мне то что, лучше и лучше, она все равно для меня лучшая, еще бы относилась ко мне нормально вообще бы чудо было :icon_sad
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

Valkiria, классно, что твоя мама сейчас понимает этО!

Моя мама считает, что она всегда права.. а если ей доказывают обратное, чтобы она осознала это, она начинает плакать и говорить всякие гадкие вещи!
Так же и с папой было. Я помню что она всегда типа была "права.."
Аватара пользователя
Valkiria
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:22 pm

Konstans, да у меня такая же мама,поверь,просто я забила на это перестала доказывать что-то,она даже бывало когда спрашивала,разве она всегда права,она отвечала "нет",но на мой вопрос в чём же она не права всё начиналось по новой и ничего не признавалось.Я тоже столько намучилась,у нас конкретная несовместимость характеров.А с братом у твоей мамы какие отношения?
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Konstans, мне было бы не приятно... Я в силу своего характера, просто бы послала её. Честно. :icon_neutral

ТО, что она мать тебе, ещё не даёт никакого права ей оскорблять и унижать тебя :icon_lol

Поставь её в игнор. И ещё вопрос: вы будете жить с парнем, ваше финансовое положение?? Кто тебя будет обеспечивать?
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

Valkiria,
да у меня такая же мама,поверь,просто я забила на это перестала доказывать что-то,она даже бывало когда спрашивала,разве она всегда права,она отвечала "нет",но на мой вопрос в чём же она не права всё начиналось по новой и ничего не признавалось.
А с какого возраста началось всё это? Сколько тебе было тогда?
Я тоже столько намучилась,у нас конкретная несовместимость характеров.
Да вот и я с каждым днем всё больше понимаю, что с возрастом мои интересы и мой характер становится не как у нее.. иногда даже если она просит совет, я ей говорю не то что думаю, а то, что ей было бы лучше услышать. Потомучто если скажу свое мнение, оно не совпадет, и она будет ворчать! Лишние нервотрепки будут сново.
Как то было уже, она меня спросила, нравится ли мне там елка около больницы я сказала что нет, еще настроения не было. Она начала "ты никакая, ты не такая как я, ты вообще бесчувственная!" я ей тогда ответила, что не обязанна подстраиваться под когото, я свободный человек.
А с братом у твоей мамы какие отношения?
К брату она так не относится! И даже когда он не хотел ехать с ней туда, она относилась к этому спокойно, она выговаривала ему конечно своё мнение, но это было в спокойных тонах, хоть он и игнорировал ее! Ему разговоры надоели эти, потомучто еще и наши скандалы слышит часто, вот и согласился, тем более он тут учебу закончил, повезло что так совпало, что сейчас ему можно продолжить там искать чтото.
Мой брат для неё "выше" чем я на несколько ступень, потомучто он чаще ей поддакивает, хоть и мнение тоже невсегда одинаково.
Просто у него пока подруги нет, изза которой мама пилить бы его могла. А я хоть поддакивай, хоть нет, потом тема перейдет всё равно про моего МЧ! И там уже ушки затыкать можно...


ИрэнКа,
Я не могу послать..
Я даже не могу встать и дверь перед её носом захлопнуть, чтобы не слушать всего этого, потомучто она потом будет еще грубее и агрессивнее.
Поставь её в игнор. И ещё вопрос: вы будете жить с парнем, ваше финансовое положение?? Кто тебя будет обеспечивать?
Если бы в жизни была кнопка "игнор" :icon_sad

Финансы.
Государство во время обучения выделает деньги, которые хватает уже на еду.
Мой парень работает.
Я сама помимо обучения хочу вечерками попробовать подрабатывать, там много мест. Вообще хочу очень работу..
И после окончания этой школы куда собираюсь, поступлю, если всё получится заочно в универ, а сама буду по полученной профессии уже полноценно работать. Не умрем, денег хватит :icon_smile
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Konstans, уезжай и не слушай ее. Если она потом поймет, что ошибалась - хорошо. Ну а не поймет... зачем тебе в твоей жизни мать, которая так с тобой обращается?
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

Лили де Мон, уезжай и не слушай ее. Если она потом поймет, что ошибалась - хорошо. Ну а не поймет... зачем тебе в твоей жизни мать, которая так с тобой обращается?

а ведь много похожих ситуатций, когда дети счастливы, а родители всё равно не понимают, всё равно продолжают ненавидеть половинок их детей, тех родителей половинки..
как бы я хотела чтобы такого не было, потомучто маму потерять, это не то что больно, это вообще, не знаю как описать.. С мамой вся жизнь связанна.

Одно знаю точно, что я буду совсем другой мамой, ни как она..
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Konstans, я со своей матерью практически не общаюсь. И очень рада этому факту. Она меня не любит и у нас с ней это взаимно. Ты знаешь, я не умерла от этого, не хожу по этому поводу к психологу и вообще чувствую себя прекрасно.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

Лили де Мон, а что между вами случилось, если не секрет?
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Konstans, долгая история.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Konstans,
даже не смей думать, что оона права. и что ты не заслуживаешь счастья!
это все истерический бред на почве ревности. унее после развода с отцом видимо поехала крыша (хотя возможно и раньше. когда она начала его пилить, и оне выдержал и ушел).

я думаю, тебе нужно уезжать, не слушать ее. но. мне кажется, она оч переживает, что ее бросил муж, а теперь и ты хочешь бросить. ее тоже можно понять..( с трудом конечно), но тем неменее ты уезжай, но не забывай о ней, звони, приезжай, не бросай еесовсем! пусть она видит, что ты хоть и уедешь, но не вычеркнешь из своей жизни. будет тяжело, я думаю, она будет посылать и тд, но со временем, если ты не булешь сдаваться, поймет тебя.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Ей тяжело было растить вас двоих в чужой стране,
таким поведением она пытается объяснить тебе что любовь любовью...она проходит,
и не в чём нельзя быть уверенным!!!
Конечно,она не правильно это делает... наверное характер такой...
Не обращай внимания на её слова,
когда она начинает читать тебе морали ты просто скажи спокойным голосом "Мамочка я тебя люблю,и не зависимо будем мы жить вместе или нет,ты для меня самая дорогая!!И пусть я сделаю ошибку,но это жизнь,все имеют право на ошибку!"
..... это будеть лучше ,чем то что ты ревёшь,и доказываешь что твой парень лучший,и вы будете счастливы...
и кстати я заметила что очень часто ДОЧЕРИ повторяют судьбу матери.... :icon_question неосознанно
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

Ей тяжело было растить вас двоих в чужой стране,
таким поведением она пытается объяснить тебе что любовь любовью...она проходит,
и не в чём нельзя быть уверенным
Насчёт ращения. Мы уже вроде не в пелёнках были, чтобы так координально растить нас. Брату было почти 18, а мне почти 16. Мы никогда нигде не шлялись по ночам, даже по вечерам, поэтому даже порали по поводу гулянок не приходилось нам читать.
Она не работала, всё время дома. Это кто больше всего переживал в то время, так это мы, потомучто кроме школы надо было постоянно её то в больницу отвести, то в магазин, то в какое-нибудь учреждение, потомучто ей нужны были переводчики, т.к. она пытаться выучить язык даже не стремилась и не стремится.
Сколько времени было пропуска школы, я молчу. Может эгоистично, но говорю просто как есть.

А то что нельзя быть уверенным, пусть училась бы общаться нормально, я бы лучше поняла, чем вот такими фразами :icon_eek :icon_question
В конце концов это хорошо, когда человек уверен в своих силах, тем более касается если отношений, значит они крепкие, которые нужно помогать беречь, а не рушить. :icon_question

Она переживала насчет отца? да она до сих пор на словах его пилит, постоянно затрагивает тему, сравнивая с отцом, уже надоело слушать, а когда говоришь ей "перестань о нем" она в ответ начинает "а ты его защищаешь, значит он важнее чем я, вот и иди туда жить" :icon_mrgreen так что лучше молчать на эту тему. Конечно я понимаю ее как женщину, что тяжело прожить с мужем столько лет и потом развестись, но она сама этого добилась, она сама должна знать в чем была права а в чем нет, в этом и есть ее проблема, что считает себя всегда правой. Вот и потеряла его.
Аватара пользователя
РОЗОЧКА
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:15 am

Konstans, ДА, конечно, тут все и ревность и обиды на отца, ну такая уж у тебя мать. У меня тоже бывают с мамой непонимания, но я всегда говорю ей, что это твое мнение, а это моя жизнь и ошибки, которые я совершу, будут моими, я имею права на них. А маме своей ты скажи, что ты не забудешь о ней, будешь звонить ей и писать, что ты очень любишь ее и благодарна за то, что она дала тебе жизнь.
Оптимистка.
Аватара пользователя
Konstans
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:05 pm
Откуда: Страна

Господи, девченочки, я наверно не выдержу так ..
Позвонил мой друг, на домашний телефон, я взяла трубку разговариваю с ним. Через 20 минут она врывается "ты с ним разговариваешь?" я - "да а что?" как крикнула чтоб он услышал "это последний раз когда ты с ним общаешься, больше не будешь, а то забыла про всех уже, ни с кем не общаешься больше". Как извините я буду с ней общаться, если она не умеет? если постоянно устраивается мне мозгоёбст**.
к тому же сижу в комнате учу к завтрашнему экзамену материал..
он в общем четко услышал это и спрашивает "чего это с ней опять?" пришлось ему всё обьяснить, что да как. И что вчера как я ему сказала не было настроения не изза того что я химию учила, а изза нее родимой. Он удивился почему она опять начинает всё это, ведь всё было нормально, а я в свою очередь еле сдержалась чтобы не заплакать ему в трубку.. он мне говорил чтобы я еще немного потерпела.. ... ...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Konstans, м-да, она у тебя совснм чувство такта потеряла :icon_neutral
Купи ей книгу по воспитанию и подари.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А ты не пробовала сводить её к психологу? Или на сеансы гипнолечения?
Тут сразу видно : отец твой ушёл НЕ по её вине. Что-то там случилось, очень гадкое, за что теперь она его яро ненавидит ... НО вы никогда не узнаете, в чём проблема, пока не сводите её к врачу.
И спроси, чем конкретно ей не нравится твой молодой человек.... Мамы чувствуют плохие качества половинок дочери.... И возможно, она понимает, что ты будешь с ним несчастна. А как сказать об этом-не знает.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

ИрэнКа, боюсь ей книга по воспитанию не помогет!
Konstans, езжай, строй свою жизнь и ни о чем не думай!мама бесится, потому что осознает, что ты уже не ее маленькая доча, которую она растила-кормила-поила!да это ж элементарная ревность!мама понимает, что остается одна, брат твой-мужчина уже почти, а мама хочет поддержки дочери!
Гони дурные мысли-едь к любимому, вот увидишь - она смирится с этим!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
ЭLeN
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 5:35 pm
Откуда: Москва

Konstans, переезжай к любимому, учись, работай, добивайся всего сама в этой жизни! Может тогда мама поймет, что ты уже не маленькая девочка.
Konstans писал(а):Позвонил мой друг, на домашний телефон, я взяла трубку разговариваю с ним. Через 20 минут она врывается "ты с ним разговариваешь?" я - "да а что?" как крикнула чтоб он услышал "это последний раз когда ты с ним общаешься, больше не будешь, а то забыла про всех уже, ни с кем не общаешься больше".
Это меня вообще поразило! Одно дело устраивать скандалы, но чтобы вот так орать ему в трубку... Это уже черезчур! Как будто дочери не 18, а лет 10!
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»