Помним ли мы тех, кто ушел от нас навсегда

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Breath of wind, наверно ты бы удивилась если бы узнала что умершие родные "стоят" рядом с тобой на кладбище.
Поэтому и нужно ходить на кладбище, просто навещать их
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Sleirmi, у меня ещё была такое, что я чувствую прикосновение их... аж муражки по коже пробегают
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Breath of wind, не будем пугать девчонок. Считайте что нет никого, а есть память о них.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Sleirmi, хорошо.

Они всё равно всегда вместе с нами
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lizaer
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 10:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я не частый гость на кладбище...
Лишь в деревне, когда я приезжаю, я обязательно хожу на кладбище.....к папе. Там у нас и бабушка и 2 дедушки, но до этого я там почти не была. А папа - это папа. Мне его не хватает. Прихожу, поговорю, ещё раз все вспомню. Поплачу. И мне легче...
Изображение
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Говорят, что человек жив пока его помнят... А ходить часто не нужно, ведь они всегда в нашем сердце... А вот на счет того что это просто глупый ритуал - похороны.... Хм... Слышала, что говорят это как бы последний путь человека и мы должны его проводить...
Аватара пользователя
Nadyn
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:21 pm

Конечно, не важно, как часто мы на кладбище ходим, может и три раза в год - более чем достаточно. Могилку прибрать, поухаживать и пр. Главное, что наши родные у нас в душе. Я особенно папу вспоминаю, такое чувство, что он постоянно рядом, если трудно принять решение, задумываюсь, а как бы поступил он - и обычно срабатывает, быстро на ум приходит верная мысль.
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

Я хожу не часто..потому что кладбище на даче..
летом обязательно приезжаю и иду.. хочется сделать там порядок..
На кладбище раньше тишина давила на уши.. и только вороньи крики были..
Счас это успокаивает..... Придешь сделаешь порядок там (у меня там бабушка, дедушка, дядя).
Поговоришь с бабулечкой.. и легче...

А вот бывший парень умер.. а я уже 1,5 года не могу туда поехать... он у меня в Памяти постоянно.. но туда боюсь просто увидеть надгробную плиту и его фото...
Но обязательно поеду как нить мож после его дня рождения
Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

У меня брат умер родной в 2008году :( и в 2009году убили отца. :cray: Потерю отца до сих пор переживаю,не могу поверить.Он ушел на дачу ,там поругался с бабушкой и ушел в ночь домой пешком.Там лес,и пешком просто не реально до дома добраться.В итоге мы его объявили в розыск.Нашли его через неделю,убитым (в него стреляли).В тот день когда он пошел пешком у нас был день города,думаю над ним поиздевались какие-то обдолбанные придурки. :cray: Виноватых так и не нашли.
Живу в другом городе,поэтому когда приезжаю на родину обязательно приезжаю на кладбище.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»