Распад России

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Аватара пользователя
Нимфа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:53 pm
Откуда: Из снов....
Контактная информация:

Юльчик, спроси у *УлыБо4кА* =), это был её ответ....
интересно..ка это не злится??когда один наезд??
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Нимфа, прими как шутку
Изображение
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

знаешь....головой я думать умею....просто мне уже не один раз это говорили(про распад России)..при чём так серьёзно..и такие люди..от которых шуток не дождёшься.....
Друзья в пьяной компашке ?
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Нимфа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:53 pm
Откуда: Из снов....
Контактная информация:

Denon, нет не в пьяной....и ни одни друзья.... :icon_cool
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

а кто тогда ? профессора ? ученые ? мама с папой ?
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Нимфа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:53 pm
Откуда: Из снов....
Контактная информация:

Denon, Сначала сталкнулась с этим в автобусе..спереди меня сидели разговаривали 2 молодых людей...на вид образованные..речь умная..я как-то не обратила на это внимание...потом....препод сказал....потом уже начались разговоры между нами...студентами....кто-то на это плюнул и сказал что это бред...я бы тоже так сказала....если бы...не услышала...что это поддержала девушка....с нашей группы...причём такая серьёзная.... :icon_confused вообще такого от неё не ожидала....вот мне и стало интересно...что скажут об этом....тут.....

ответы обрадовали.. :icon_smile Россия живёт дальше...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valkiria
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:22 pm

Хм,могут только отделиться республики или регионы,но РФ и распад - это глупость полная.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Какая серьезная политическая тема затронута....

Распад России начнется с Северного Кавказа

Геополитический передел России внешними силами начнется с республик Северного Кавказа. Об этом открыто предупреждают представители российской власти на самых разных уровнях. «У меня создается впечатление, что в отношении Ингушетии, также как и в отношении РФ, в рамках идеологического центра разведки США, по линии МИ-5 и Ми-6, идеологических центров ЕС и Североатлантического блока имеются планы по активной работе на чеченском, ингушском, североосетинском направлениях», – заявил на днях представитель в Совете Федерации от Народного собрания республики Ингушетия Василий Лихачев. По словам экспертов, внешние угрозы РФ исходят сегодня с разных направлений, однако северокавказские республики действительно являются сегодня «ахиллесовой пятой» России. Если Кремль не станет действовать на этом направлении более жестко, РФ уже в скором времени начнет терять свои территории одну за другой.
На более высоком властном уровне угрозе развала страны с юга пытаются противостоять с практической точки зрения. Недавно премьер-министр страны Владимир Путин, говоря об обустройстве российской границы, в первую очередь упомянул тот его участок, который находится на Северном Кавказе. «Практически завершено создание пограничной инфраструктуры на наиболее опасных участках, в том числе и на Северном Кавказе», – констатировал он в конце прошлой недели.
Однако и этих мер, очевидно, недостаточно для того, чтобы обезопасить ситуацию на юге страны. Российские власти уже не первый год говорят о том, что республики Северного Кавказа являются одними из самых уязвимых с точки зрения их национальной безопасности, разрабатывают специальные госпрограммы по обустройству российских рубежей, однако в то же время все фактически закрывают глаза на захват соседними государствами территорий РФ на Кавказе.
Так, например, тот участок госграницы РФ в Северной Осетии, который граничит с Казбекским районом Грузии, в конце 1997 года был незаконно захвачен грузинской стороной и до сих пор контролируется Тбилиси. Санкцию на перенос российского погранпоста Верхний Ларс вглубь территории России вопреки конституции РФ дало прежнее руководство страны. Между тем, завладев этим небольшим участком, Грузия теперь контролирует ущелье, по которому проходит прямой путь в Ингушетию. Боевики и их натовские инструктора получили возможность свободно проходить в Ингушетию и обратно и осуществлять переброску грузов. Не исключено, что обострение ситуации в этой северокавказской республике связанно именно с незаконным неконтролируемым «натовским коридором» в РФ. Такое положение вещей должно было бы подтолкнуть федеральный центр к восстановлению контроля над госграницей РФ в Северной Осетии в полном объеме. Однако этого пока так и не случилось.
Еще одна слабая черта российской политики на Кавказе – отсутствие позитивной федеральной стратегии развития региона. «Россия обладает подавляющим военным превосходством на Кавказе, однако один этот фактор, несмотря на его весомость, оказывается недостаточным. Одна из основных проблем состоит в том, что элита в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии очень страдает от того, что на федеральном уровне отсутствует позитивная стратегия развития Кавказа. Вся федеральная программа сводится к простому принципу «не допускать» – проявления терроризма, сепаратизма и так далее. Программы, которые разрабатываются, например, для богатого Краснодарского края, предполагают несоизмеримо большие вложения, чем в бедные республики Северного Кавказа», – отметил в беседе с РБК daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин.
Отсутствие целевой финансовой программы развития и незащищенность внешних границ России на Северном Кавказе создают благоприятную почву для разворачивания здесь деятельности иностранных спецслужб. «Наиболее активно действуют в регионе британская и турецкая разведка, которые находятся в союзнических отношениях с разведкой США. У европейских спецслужб нет целостной стратегии на Северном Кавказе, поэтому пока они работают по направлению неправительственных структур», – сказал г-н Собянин.
По словам эксперта, самой уязвимой республикой с точки зрения развертывания там активности иностранных спецслужб является Ингушетия, где местные власти откровенно слабы. Потенциально очень опасная ситуация сложилась в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, где Запад будет использовать проблемы федеральных властей в Абхазии и адыгскую диаспору в Турции, а также тотальную коррумпированность местных властей для раскачивания ситуации в регионе. Послы ряда западноевропейских государств уже не стесняются выходить за рамки дипломатических приличий и призывают глав субъектов РФ на Северном Кавказе готовиться к жизни в независимом от России северокавказском государстве. Между тем адекватной реакции МИД РФ на выходки официальных представителей западных держав пока не последовало.
Рейтинг вопросов, которые не х
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»