Пенка, воск, лак – для волос

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Nanona
новичок
новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 12:54 am
Откуда: Vostok
Контактная информация:

Какими пользуетесь, что нравиться??

:oh_05
Вот купила воск для волос ..и не знаю как его применить .. :icon_neutral
Изображение
Аватара пользователя
Nanona
новичок
новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 12:54 am
Откуда: Vostok
Контактная информация:

Средства для укладки волос нужны каждой женщине, чтобы придать прическе объем, блеск и зафиксировать ее.

Пенные фиксаторы (муссы и пенки) придают прическе объем, помогают надолго сохранить локоны . Эти средства наносят на влажные волосы перед укладкой феном. Нельзя наносить на волосы слишком много пенки, иначе высохшие волосы будут выглядеть неопрятно.
Лосьоны для укладки лучше всего использовать при укладке волос с помощью фена или бигуди. Лосьоны придают прическе объем и прочность. В отличие от пенки, лосьоны можно наносить и на сухие волосы. Если вы укладываете волосы феном, купите специальный лосьон для укладки феном, содержащий питательные вещества, защищающие волосы от вредного воздействия горячего воздуха. Минус в том, что этот лосьон не сильно фиксирует прическу.

Гель придает прическе большую прочность. С помощью геля можно придать любую форму короткой стрижке, сделать ее устойчивой. Можно также использовать гель, чтобы сформировать локоны и волны из густых волос, плохо поддающихся укладке другими средствами. Мокрый гель позволяет создать эффект мокрых волос.
Воск для волос помогает при укладке кудрявых, а также сухих волос. В то же время воск ухаживает за волосами, благодаря содержанию жира, из-за которого волосы лучше поддаются укладке и становятся блестящими.

В завершение укладки используются лак или спрей для волос. Они фиксируют прическу и придают волосам блеск. После нанесения лака не следует расчесывать волосы.
Для укладки волос можно использовать и народные средства.
Волосы, особенно непослушные, можно уложить с помощью соленой или сладкой воды
Изображение
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Воском для волос нравиться,правд с той прической,что сейчас,не могу его применять...а так удобная штука,тем более для моих вредных волос.
А сейчас мусами пользуюсь Тафофскими,так калассно,что грех жаловаться
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Nanona
новичок
новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 12:54 am
Откуда: Vostok
Контактная информация:

У меня получается как с мокрым эффектом(воск) :icon_neutral
Вот я его на мокрые волосы и сушу феном...
Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Давно ничем не пользуюсь. Если только немного лака на чёлку.

А пену использую только для создания причёски(на бигуди). У меня от пены волосы ужасные становятся.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

А я вапче давно не использую ничего - нет необходимости как-то. Раньше немного гелем и пенкой пользовалась, да, согласна, что после пенки волосы, бе... надо было сразу мыть. Когда химия была, то гелем пользовалась, что тоже не особо приятные ощущения получала))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Я воском пользуюсь. Чёлку им укладываю. Нравится :icon_smile
Аватара пользователя
Нимфа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:53 pm
Откуда: Из снов....
Контактная информация:

Укладываю кремом от сансилк...мне его хватает..поэтому ни лак..ни мусс..ни воск не использую.... :icon_mrgreen
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Nanona, С пенкой не друже уже пару лет!!!
Воском укладиваю только после сушки феном кончики, а лаком только если плохая погода-чтобы уогда куда-то прийдеш не увидеть у себя вместо прически , уккуратно сделаной утром непонятно чего :icon_neutral .
Воск только фирм Wella,Taft.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Кхм. Никогда ничем не пользовалась
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Не люблю я всякие лаки, воски и т.д.
Очень редко использую пенку для волос, если нужно, чтобы причёска долго держалась.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

почти не пользуюсь
бывает заскок прическу забахать какую-нибудь - вот тогда да...
а так... все средства такие волосы очень сильно мне сушат и портят, а они у меня и так сухие
пользуюсь только муссом плацентой несмываемым, но он не для укладки
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Заенька, классная штука! чет забыла я про него совсем,а ведт он будет лучше... :icon_neutral надо бы им опять обзавестись.

Nanona, у меня так же блыло,когда Тафофским пользовалась,хоть на мокрые,хоть на сухие - эфект мокрых волос.Потом другой пробовала уж не помню какой ,он более сухой и вообще не заметно,что что-то применялось,выдавал только запах=)))))
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Я если кручу волосы, то обязательно на пенку. Не знаю.... Но у меня с пенкой все нормально... Очень нравиться. Может, мне везет. Беру всегда oriflame...
Ну и лак.... Ибольше ничем не пользуюсь!
Вот еще недавно купила себе пенный лак! Нравиться - и пенка и лак вместе - держит очень хорошо, и волосы не склеиваются, прическа держится дня 2, даже утром можно поправить и все хорошо!
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

пользуюсь пенкой только , если накручиваюсь. но это редко бывает. а вообще не люблю подобные средства
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Пользуюсь пеной для укладки и лаком для волос фирмы "Taft"
Мне нравится, прическа выглядит естественной :icon_smile
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

я пользуюсь тоже пенкой и лаком от taft очень нравится) ничего лучше пока не встречала, еще nivea неплохой но тафт лучше.
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Valkiria
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:22 pm

Пользуюсь пенкой Taft и лаком Фруктис.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Редко пользуюсь, только когда накручиваюсь изредка.
У меня лаки Wellaflex и Фруктис. Не сказала бы, что лучше других прическу сохраняют, но пахнут приятнее)
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Я свои рыжие кудряшки очень балую!У меня Лонда и Ревлон - чего только нет - крема, пенки, лаки, гели!в зависимости от того, какого эффекта я хочу достичь - пользуюсь нужным средством
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»