Расставание. По смс, по телефону и лично

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Эта тема СТОЛЬКО раз поднималась на форуме. У кого-то одно мнение, у кого-то другое..... Так давайте обсудим в спец. теме! Со всеми мыслями и аргументами....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Не одобряю расставание по смс и телефону! Чтоб расстаться деликатно стоит поговорить, и объяснить всё нормально!
Нельзя также обвинять тех кто пишет это в смс, люди просто бояться пойти на жалость,ведь когда говоришь человеку в глаза я тебя не люблю,давай расстанемся,можно догадаться какая реакция будет у вашего партнёра, истерика точно ,тебе просто станет жаль человека и ты передумаешь расходится с ним!!!
Решение о расставании надо принимать обдумано и не кидаться словами,ведь так вы можете потерять любимого человека!

ЗЫ есть ещё способ игнора и исчезновения из жизни человека....я считаю этот способ вообще ужасным , это не уважение к человеку
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Категорически не принимаю и не понимаю любые формы расставания, кроме как разговор глаза в глаза.
Если людей связывало хоть что-то, отдаленно напоминающее любовь, они должны быть до конца честными друг перед другом. А смс, телфон- это просто бегство. Трусливенькое и жалкое.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Даже не знаю. не люблю расставаться. поэтому скорее предпочитала раньше (до мужа), чтобы просто тихо пропадали и не искали. Мне становилось не так больно.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Конечно-лично! Если по смс, то потом сама найду, и придётся в глаза сказать очень многое... :icon_lol
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Ну когда партнер зазрывает отношения( неважно сколько мы были вместе), то конечно неприятно, чтобы по смс, а вот когда иногда хочеться чтобы кто-то отстал, то я пару раз и смс писала и не видела в этом ничего такого детского.
Ну это было раньше, а счас хочу стабильние, нормальние отношения, и если вижу, что хотя бы что-то не так в начале, стараюсь обьянить всё сразу в глаза.
Хотя раставаиня по смс- вполне возсожны, завысит от ситуации. :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

С последним парнем рассталась По смс
мне даже друг помог смс написать так как я не знала что писать
настроение было отличное, дерзское и веселое
и мне было в прямом смысле все равно вообще
:icon_surprised
Но мы через 3 дня потом увидилесь
и у нас был бурный секс :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ума не приложу, как можно расставаться как-то иначе, чем сидя/стоя/лежа :) рядом. Остальное все мимо, не знаю, как можно додуматься.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А я , наоборот, ПРОТИВ расставания с глазу на глаз. Эмоции не те.... Болезненнее всё воспринимается, говорить сложнее, слушать тем более..... Неважно, кто уходит. Но сформулировать свою мысль, как хотел, тут уже не смодешь. А в такой ситуации главное, чтобы тебя поняли..... Смс-это лучший вариант, я считаю......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

А если человек далеко - а ты хочешь расстаться?
Что, надо ждать пока он приедет, через пол года? Или ехать к нему?
Я считаю, что и по телефону можно..

расстование... это уже оканчательно... какая собственно разница, каким образом будет дан этот конец?

Еслиб со мной расставались, мне было бы легче, если по смс..
потому-что не хотела бы, чтоб человек видел мою реакцию на это..
а скрывать её в таком случае - это сложно...

вот...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, ну в таких отношениях надо все вопросы решать по смс: решать жениться, разводиться, решать завести ребенка.. По смс легче, а то ведь мысль не выразить :) Сама улавливаешь, как фальшью отдает? Трусостью? Эмоции не те, говоришь.. Болезненность.. А это не нормально разые для расставания? Или надо воспринять это как любую смску от подружки, ответить "ок", и все? :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha,

Нет. Но , поверь, по смс себя легче сдерживать, а это важно. Эмоциональный взрыв может поставить окончательную и жирную точку в ЛЮБЫХ отношениях между людьми. Даже привет-привет потом не останется....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Я считаю что смски не ставят конкретной точки в отношениях! это не серьёзно, надо иметь уважение к человеку особенно если отношения были серьёзными и долгими
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Темная Нимфа
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:23 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

я думаю что лучше по телефону или по смс. или лучше в аське. т.к. если ты будешь в глаза говорить, то ты можешь сжалиться над тем, кто тебе какое то время был дорог, и уже как бы и расставание может отойти на второй план. а если меня кто нибудь просает (такого еще не было правда) но думаю мне было бы легче по смс или так же по аське. т.к. я могу не сдержаться, расплакаться, не сдержать эмоции, а хочется уйти все таки достойно.
парней бросала в жизни только два раза,и обоих в аське/по смс, т.к. оба живут в других городах,и просить их приехать только чтобы я могла их бросить в глаза, было немного... ну неправильно на мой взгляд)
может кто-то считает что это проявление трусости и слабости, но лично я так не думаю :icon_redface
Вы говорите, я странная, потому что не такая, как все. А я говорю, что странные вы - потому что одинаковые (с)
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Темная Нимфа, ПО АСЬКЕ, убила бы....ЛЮДИ КУДА КАТИТСЯ МИР ...вы чё все с ума посходили....
ОТНОШЕНИЯ У ВАС РЕАЛЬНЫЕ и расходится надо реально ,а не по аське писать... :icon_confused у меня нет слов!!!!!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

*УлыБо4кА* =) писал(а):Я считаю что смски не ставят конкретной точки в отношениях! это не серьёзно, надо иметь уважение к человеку особенно если отношения были серьёзными и долгими
Ну, а если отношения были серьёзными и долгими, но парень оказался такой скотиной, что просто противно его видеть, слышать..?
Если не остаёться уважения к человеку? Если просто хочеться по скорее порвать, оставить всё в прошлом и забыть как страшный сон?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Малюточка, ситуаций тьма. О запущенных случаях, где у людей не осталось взаимного уважения и т.п или таких, где они видятся раз в полгода, не стоит говорить как о стандартных. Это скорее из ряда вон :) При человеческом, нормальном, адекватном расставании оно должно быть хотя бы по минимум уважительным. Для меня смс - это неуважение. Господи, я даже представить такого не могу. Раньше письма писали, из той же армии. И то уже не смс, дохлая, несчастная отписка :) Для галочки. Бррр.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

расстаться после долгих отношений, когда куча обид и претензий, нереально не то что по смс, даже разговора тет-а-тет бывает мало... очень часто таких разговоров оч много...

а вообще, если отношения были недолгими, скоротечными и несерьезными, то можно и по смс расстаться. имхо
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Юля-Кисуля,

Кстати, да.... После серьёзного сложновато расставаться.... Тут с разговорами-то не разбершься.=)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Мне кажется нет ничего ужаснее расстатся глаза в глаза
с человеком которого ты очень любишь !!!
Помню бывшему я раз сказала
Если ты меня когда нибудь захочешь бросить
Сделай эта через смс или телефон
так как я не ручаюсь за свою реакцию :icon_cool
через 2дня он меня бросил по смс
ДУмаю если бы он мне это сказал бы в лицо тогда
я бы его или ударила или вообще плюнула бы ему в лицо а потом бы разревелась на месте :icon_biggrin

С Русланом тоже когда хотели расстатся помню на остановки стоим значит
он мне говорит ну что все ? я ему в ответ я тебя ненавижу сволочь
он говорит ну вот такси езжай ! подходит к мужику говорит куда меня отвезти
он мне уже дверь открывает типо езжай домой
Я поняла что видя его чувствуя так близско я не могу просто так уехать ....не могу и все
Хотя я знала что это конец в принцепе что дальше уже ничего хорошего не получится
но я предпочла приехать сюда домой во Францию
и расстатся просто так молча в принцепе
Изображение
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Серъёзные разговоры должны происходить ЛИЧНО, с глазу на глаз.
Я даже извинения не принемаю по телефону,а смс...их я вобще не во что ставлю.Сложно сказать,запиши на личточке,прейти и прочитай,но глядя мне в глаза.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

А скажите мне..
зачем?
Зачем вам нужно, чтобы любимый человек в глаза вам сказал, что больше не любит?
Или почему вы сами хотите сказать в глаза, когда-то любимому человеку, что всё уже кончено?
Вы хотите увидеть, как ему больно? Как ему тяжело и неприятно?

Или вы хотите, чтоб эти ваши чувства увидел тот человек?
Почему именно с глазу на глаз?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

в смс ммного не скажешь,всё сжато и скомкано.
по телефону можешь сказать,то что ранит и не задумаешься,что в одном,что в другом остается недосказанность,тем более человек может написать-сказать и поставить тебя в иного и твои:Почему? и Зачем?,что бы знать на будущее,остануться пустым разрывом тишины.
а в живую,ты видешь чувсва человека,ты не ранишь гляда ему в глаза,да и выглядить это будет деликатнее и точнее,без взяких многоточиу и недосказанностей,будет точка.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Малюточка, Я считаю это трусостью! :icon_question

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

девочка-мальвина, Малюточка,

Вот и я не понимаю, что хорошего в расставании с глазу на глаз.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»