Расставание. По смс, по телефону и лично

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

По смс выяснять отношения глупо, лучше лично тет-а-тет все выяснить
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Мда... выходит, я - дура, раз не поперлась к нему в другой город, только чтобы сказать, что я от него ухожу? :icon_mrgreen
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Лили де Мон, ты не дура, это отношения у вас дурацкие были :icon_mrgreen
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Наоборот, умница! Нечего на всяких идиоТов лишнее время тратить! и уж тем более деньги на дорогу.)))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

Лили де Мон, не дура если посчитала что так будет лучше :icon_wink
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vredin@
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 2:06 pm

я считаю, что расставаться по телефону и уж тем более по смс - это просто трусость и не уважение к своему партнеру. Наберись уже смелости и скажи в лицо, чтобы сразу расставить все точки над и, и уже не возвращаться к этому разговору никогда.
Мы можем изменить мир....


Изображение
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Vredin@ писал(а):я считаю, что расставаться по телефону и уж тем более по смс - это просто трусость и не уважение к своему партнеру. Наберись уже смелости и скажи в лицо, чтобы сразу расставить все точки над и, и уже не возвращаться к этому разговору никогда.
согласна, тож такого мнения
Изображение
скарлетт
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 7:36 pm

расставание по смс-это самое глупое что может быть...и у меня такое было.самое интересное что парню было 25 лет и жил он рядом,а повел себя как 15-летний мальчик.причем что накануне все прошло отлично,но я отказала ему в сексе,до свадьбы не хотелось и не тот человек был :icon_biggrin вспоминать смешно.но тогда было не до смеха.а очень больно.кинул меня накануне 14 февраля.когда ему подарок упаковывала:"Юльчик,прости меня но мы не можем быть вместе".надо сказать мне было"очень приятно"получить такую смс".пото я хотела встретиться поговорить.но он не брал трубку...но вообщем что не делается то к лучшему через месяц встретила своего будущего мужа :439 но после того козла было трудно поверить в искренние чувства человека,который по-настоящему меня полюбил.и вела себя как последняя стерва...но он оказался упрям и теперь я полностью его)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

По смс расставаться мне кажеться глур, тем более если после длительных отношений... это мне кажеться несерьёзность со стороны, того кто расставаться собираеться. Лучше выяснить все отношения встретившись, лично!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

По смс расставаться мне кажеться глупо, тем более если после длительных отношений... это мне кажеться несерьёзность со стороны, того кто расставаться собираеться. Лучше выяснить все отношения встретившись, лично, раставивши все точки над "и".
Изображение
Изображение
DJ_Danger!
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 8:29 pm
Контактная информация:

Я считаю, что когда речь заходит об отношениях, то тут разговор должен идти только в реальной жизни, смотря друг другу в глаза. В свое время, лет 5 назад, расстался с девушкой по телефону. Теперь считаю, что сделал большую глупость
Аватара пользователя
ЗайКа777
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:03 pm

Я считаю, что нужно во время расставания быть рядом с тем от кого уходишь, т.к. в смс всего не объяснишь, и к тому же представить трудно что вот тебе написали смс типа все прости, досвиданья дорогая, и после этого просто исченуть, все равно захочется поговорить, высказаться, посмотреть в глаза, и возможно получится все исправить, а если нет, то хотя бы не как какую-то старую вещь выкинули, просто чтоб отвязаться написав смс... Это так же как допустим написать в смс я тебя люблю, и сказать это глядя в глаза, ведь разница есть..
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

по телефону, смс... это удел слабых
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Я считаю,что разговоры на серьезные теми нельзя проводить по телефону,нет более выяснение отношений........это по крайней мере глупо........если ты уж решил бросить человека,то имей совесть сказать это человеку в лицо. Хоть я и знаю как это бывает порою трудно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тайна
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва

Мне кажется ,что смс или телефон уместны при кратковременных отношениях, но если отношения долгие,и действительно что-то связывало людей большее чем влюбленность то только разговор личный,иначе какая то недосказанность получается, да и пережить все намного проще если все ясно и расставлены все точки.
Я такая же как вы, но наверное в чем то лучше вас
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

мне кажется что смс и телефон не зависят от того долгие отношения или нет, хоть им неделя или год твой партнёр имеет право на то, чтобы услышать всё от тебя лично, а не читать смс или слушать голос в трубке и считать себя униженным-это выглядит именно так по средствам связи...глубо целовать человека, обнимать, говорить люблю, нужна и.т. и.т.п., а не удосужиться сказать в глаза - я больше не люблю, я ухожу...надо уважать и оправдывать не только себя, но и становится на место партнёра и уважать его
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тайна
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва

Дусенька писал(а):мне кажется что смс и телефон не зависят от того долгие отношения или нет, хоть им неделя или год твой партнёр имеет право на то, чтобы услышать всё от тебя лично, а не читать смс или слушать голос в трубке и считать себя униженным-это выглядит именно так по средствам связи...глубо целовать человека, обнимать, говорить люблю, нужна и.т. и.т.п., а не удосужиться сказать в глаза - я больше не люблю, я ухожу...надо уважать и оправдывать не только себя, но и становится на место партнёра и уважать его
а я всегда считала что если дошло до поцелуев и слов о любви это уже длительные отношения...ведь не скажешь человеку люблю через несколько простых встреч..человеку ничего и никогда незначившего в жизни для меня можнои по телефону сказать что все...
Я такая же как вы, но наверное в чем то лучше вас
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

Тайна писал(а):
Дусенька писал(а):мне кажется что смс и телефон не зависят от того долгие отношения или нет, хоть им неделя или год твой партнёр имеет право на то, чтобы услышать всё от тебя лично, а не читать смс или слушать голос в трубке и считать себя униженным-это выглядит именно так по средствам связи...глубо целовать человека, обнимать, говорить люблю, нужна и.т. и.т.п., а не удосужиться сказать в глаза - я больше не люблю, я ухожу...надо уважать и оправдывать не только себя, но и становится на место партнёра и уважать его
а я всегда считала что если дошло до поцелуев и слов о любви это уже длительные отношения...ведь не скажешь человеку люблю через несколько простых встреч..человеку ничего и никогда незначившего в жизни для меня можнои по телефону сказать что все...
для тебя может человек ничего и не значил за пару встреч...а вот может ты для него уже что-то да значила и просто из уважения к нему сказать всё в глаза
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Дусенька, я полностью с тобой согласна. Если у тебя небыло чуств к человеку,то хотя бы из уважения стоит сказать все ему в глаза.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

Одуванчик писал(а):Дусенька, я полностью с тобой согласна. Если у тебя небыло чуств к человеку,то хотя бы из уважения стоит сказать все ему в глаза.
:icon_wink
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Раньше все решала по телефону через смс :icon_frown
Теперь же предпочитаю видеть глаза человека, его реакцию!

Был у меня один такой "кадр" так он вообще избегал меня..даже по телефону не мог расстаться со мной..вот это трусость!
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Аватара пользователя
*Жанин*
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:04 pm

Лично! и только...считаю, что расставание каким-либо другим способом, явное неуважение к другому человеку. чситаю, что ничего не должно быть недосказанным...а только при личной встрече можно всё решить и закончить отношения, как бы не было трудно.
у меня в предыдущих отношениях, мой бывший парень никак вообще не расстался...даже по телефону духу не хватило. вот это явно, как удар в спину. из-за этого считаю, что до сих пор осталась очень много неясноестей и невысказаннного друг другу. итог - тянется до сих пор.
Аватара пользователя
Юлия17
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:00 pm
Откуда: Беларусь

Наилучший способ конечно при личной встрече!
Но если для этой встречи необходимо ехать из другого города, или прилагать много усилий - разумнее сделать это по телефону. Но ни в коем случае не СМС!!!
Мы рождены чтобы быть счастливыми!!!
Аватара пользователя
Юлия17
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:00 pm
Откуда: Беларусь

Юлия17, :icon_wink
Мы рождены чтобы быть счастливыми!!!
witchery
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:21 pm

Да, лучше расставаться лично! Как бы тяжело это ни было. Нужно отдавать дань уважения тому, с кем было хорошо! И я считаю, что это единственный способ остаться потом друзьями! Это конечно если одна из сторон уважает себя. Лично я бы не уважал того, кто либо исчез просто либо "отделался" одной СМС. Если тебе наплевать и всё же прощаешься через СМС, то тебе соответственно похеру на того с кем расстаёшься. А раз похеру, то вторая половина должна это понять и тем более послать его куда подальше, потому что ничего на самом деле потеряла!
Не думайте, что я так говорю, потому что "злой" или нет опыта. У самого сейчас "безрассудная фаза" от расставания.
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»