Стоит ли общаться, если общение в тягость?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Темная Нимфа
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:23 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

я всегда считала что общение с друзьями должно приносить радость... но вот недавно заметила, что иногда общение с моей подругой стали приносить не только хорошие и радостные эмоции, но и отрицательные.. мы с ней дружили со школы, потом она ушла в коллежд, но отношение мы поддерживали. когда появлялось время мы часто гуляли. Она всегда была немного эгоисткой, постоянно любила говорила о себе.. но это было в норме вещей, я уже привыкла.. с ней было легко и просто...
но вот, не знаю даже точно когда именно, я стала заметить, что она стала меняться... стала совсем другим человеком... она может просто взять и сказать какую-нибудь гадость, врлде и в шутку, но с таким взглядом, вроде как и серьезно говорит... совершенно не интересуется моими делами, когда рассказываю никак не реагирует,и пытается перевести разговор на себя....
она становится полностью невыносимой, у меня уже действительно нет тем для разговоров с ней.. иногда хочется просто взять и больше не общаться с ней, т.к. общение становится в тягость... но иногда она словно становится той.. преждней прикольной девчонкой, с которой можно поболтать... но такое бывает очень редко..
и вот я думаю... стоит ли общаться с человеком, которыепостоянно портит настроение и разговор с которым становится в тягость, но в тоже время подругой,с которой связывает столько всего хорошего, и с которой иногда можно прекрасно провести время..
Вы говорите, я странная, потому что не такая, как все. А я говорю, что странные вы - потому что одинаковые (с)
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Объясни ей всё что тебе не нравится, она конечно может обидеться, но всё же так будет лучше чем ты просто перестанешь с ней общаться....
У меня тоже была такая подружка)))...к счастью наше общение закончилось :icon_rolleyes не люблю таких людей
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

соглашусь с *УлыБо4кА* =), поговори с ней,а там будет видно,что да как.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Темная Нимфа
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:23 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =), ваше общение закончилось? я вот и не знаю, хочу ли я чтобы наше общение закончилось.. или нет.. но разговор думаю, не повредит :icon_redface
Вы говорите, я странная, потому что не такая, как все. А я говорю, что странные вы - потому что одинаковые (с)
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Темная Нимфа, мы общаемся с ней как знакомые ,но не больше!!!
Поверь такая подруга,как у тебя в жизни надолго не задержиться....рано или поздно ваши интересы разойдуться,или уже расходятся :icon_rolleyes и ваше общение перейдёт на НЕТ)))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Темная Нимфа, ты тоже из города Х... :lol: :lol: :lol:
Темная Нимфа
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:23 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

ИрэнКа, дя.. я из города Х... :icon_redface
*УлыБо4кА* =), да, наверное это действительно так =/
Вы говорите, я странная, потому что не такая, как все. А я говорю, что странные вы - потому что одинаковые (с)
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Темная Нимфа, стоит поговорить! Если она так себя ведет - то она - те лучшая подруга для тебя!
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Мы растем и развиваемся наши интересы меняются мы становимся другими и это прекрасно! В тоже время меняются и люди которые тебя окружают,ты понимаешь,что твоя лучшая подруга уже не понимает тебя,но появляются другие знакомые.
В таких случаях нужно просто отпустить человека и он и ты прекрасно понимают,что дороги разошлись.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Ludmilka
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:16 pm
Откуда: Минск

У меня была точно такая же ситуация как у тебя. Слово в слово! Мне тоже было очень неприятно все это и по началу я пыталась все это понять, поговорить с нет. Вроде она понимал, но все равно ничего не менялась. Сейчас мы с ней не общаемся. Я устала и просто перестала бороться за дружбу, ведь ее уже почти не осталась. Со временм она пыталась сама все исправить, но ничего не вышло. Мне было трудно вписаться в ее жизнь заново. Сейчас как я писала мы не общаемся, здоровоемся если пересикаемся где-нибудь и на день рожденье друг друга поздровляем смс.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Темная Нимфа,у меня тоже такое было...Я немного отошла от общения с ней,а чуть позже вроде лучше стало.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Да, наверно, у каждой была такая ситуация... Действительо. Мы растем, изменяемся. Становимся другими, меняются интересы.... ТАк же и я со своей школьной подругой. Только здороваемся. Хотя раньше все время проводили вместе. гуляли вметсе... о потом нас развела судьба:разные вузы, разные друзья, компании, интересы поменялись... Вот так и получилось...
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»