Как вы относитесь к людям, которые разбивают семьи?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

МАСЬКА ПИ, отношусь негативно.И не всегда обвиняю в этом мужчин...Знаю я таких баб,окрутят,мужик и опомниться не успеет...
Не переходя на личности или на твою ситуацию,но это моё мнение!
Аватара пользователя
МАСЬКА ПИ
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 8:16 pm
Откуда: ПМР,г.Бендеры

TeKILLa, да у каждого своё мненине на счёт этого! и я нинакого тут не держу обиду! чё мне обижаться,если я сама ету тему выставила...просто было интересно узнать мнение девушек!
Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЕРЁЖЕНЬКУ!!!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

неоднозначно отношусь.. ситуации бывают разные ..
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Ну мне жаль ребенка.... И даже, если он останется, он отцом не будет - если же это свадьба лишь только по залету!
Дай Бог, чтоб с автором не произошла таже ситуация....
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Крепкую семью с верным мужем разбить не удасться
поэтому когда такое случается виноват прежде всего мужчина
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

LisaAlisa, 100% :icon_wink
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

LisaAlisa, согласна... Только и жена тоже немного виновата!
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

LisaAlisa, не согласна.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Annettik, почему?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

OlimpiYA, взрослый мужчина не пойдет налево от женщины, которая дает ему все, с которой ему хорошо, просто так от нефиг делать.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Annettik, ну да - поэтому я тоже считаю, что в измене одного из партнеров виноваты оба!
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Annettik, ну есть исключения! некоторые из спортивного интереса изменяют :icon_mad
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Annettik, получается, что будет виновата жена?
а если она не не дает ему все, не потому что не хочет, а потому что это будет идти в разрез с ее характером, ущемлять ее. что тогда? подстраиваться? корежить себя наперекор всему только чтоб его удержать?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

LisaAlisa, почему сразу корежить? А как они раньше уживались-то? Раньше корежила, а в какой-то момент стукнуло в голову и передумала?
Я считаю, что люди, создавая семью, создают вместе с тем и определенный "свод правил", стиль поведения в этйо самой семье. И изначально нужно задать какие-то свои "пункты", понять и примириться с какими-то чертами характера (ведь полюбили люди такими, как они есть, со всеми тараканами и заморочками). Естественно, в чем-то и уступать надо, а не упрямо гнуть свою линию, раскачивая семейную лодку. Не в обязаловку, а потому что любишь и хочешь быть с человеком. Потому что в какой-то момент кто-то из пары будет не в духе, и другому придется понять и успокоить. В какой-то момент один устал, тогда другой взвалит на себя всю ношу.

Вообще считаю, что пока есть любовь, люди будут мириться и с мелкими конфликты, и разногласия, и недомолвками - от них не убежишь никогда и никуда- и особенностями характера.
А если из-за сломанного ногтя жена будет спускать на мужа всех собак, а муж будет бежать от нее налево, то семьи никакой нет.
Это просто мирное сосуществование двух нервных систем.
на одной жилплощади
Крепкую семью с верным мужем разбить не удасться
Крепкую семью создают оба ее члена. А потому нельзя скидывать ответственность на одного или другого.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль, и все остальные девочки!
можете на меня набрасываться, но я все-таки выскажу свое мнение
такое чувство , что здесь имеет место стереотип (ау Ledo), завевшийся еще с древнерусских времен - все взваливать на бабу. Чуть что - она не усмотрела, она не подстроилась, она мужа не поняла. Всегда все шишки были на женщин. И в конце концов эту мужскую приоретеность и выхожденностьсухимизводы начали принимать как должное. Что вы с ними как с маленькими возитесь?!
если в семье неладное на кой хер нужно сразу бежать к чужой юбке? у человека есть выбор, и за свои поступки он отвственнен сам. Мужик мог напиться, пойти в гараж, загулять с друзьями, да что угодно. Но если он выбрал именно измену, то это его выбор, а не жены.

если что-то не нравится - говори, ругайся, хоть скандалы устраивай, разводись в конце концов, но это хоть искренне будет, не ври только

как вы можете обьяснять чью-то ложь?!

это равносильно тому, когда дети малые курить начинают и говорят - это потому что жизнь у нас плохая, родители не понимают, парень бросил и т.д.
кто в этом виноват? родители? парень? НЕТ. сами они и виноваты. сами пошли на это.
я была в такой ситуации (про курение) и только открыла рот, чтоб сказать "это все потому, что я поругалась с отцом и ушла из дома", как тут же закрыла его. Это был мой выбор, и я сама за него ответственна.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

LisaAlisa, что-то тебя не в ту степь понесло!
И чего ты ко мне аппелируешь? ГГде я что "на бабу взваливала"? По-моему, моя позиция достаточно ясная, и я внятно сказала, что нельзя на одного человека все сваливать!
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль, Света, я не только к тебе аппелирую, написано в начале
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

LisaAlisa писал(а):Крепкую семью с верным мужем разбить не удасться
поэтому когда такое случается виноват прежде всего мужчина
Я недочитала :icon_redface
Мое мнение: в большинстве случаев виновата женщина :icon_lol
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

LisaAlisa, ну не все на "бабу взваливать".. Только семью действительно создают оба члена... И если один из нее пошел на лево, то отвтественность за этот поступок, то есть, вина - лежит на обоих! насчет того что переламить себя - но в семье оба должны что-то ущемить своего в характере - не бывает идеально подходящих друг другу людей, надо всегда немного подстраиваться друг под друга - тогда вот будет крепкая семья... Ну тоже только надо смотреть насколько ущемляться - если слишком много, если это слишком тебе перечить - то тогда не выйдет семьи, так как однажды сможет это все надоесть
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

OlimpiYA, если один пошел налево, то виноват Он!
есть другие способы выражения недовольства, хотя бы моральные
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

МАСЬКА ПИ, вот вы год и 8 месяцев вместе, почему он до сих пор не развелся?
Чует моя пятая точка - это все чес насчет того, что он когда-либо разведется :icon_confused
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

LisaAlisa,

Так\, Лиза, это кампания в твою честь? Может, тебе каой-то ребёнок сказал, почему он начал курить, и тебе это покоя не даёт? Что-то закончила ты каким-то странным сравнением.... Не по теме.... Но при этом я согласна с тобой в том, что в разрушении семьи из-за ухода мужика (я считаю, что тут даже неважно, налево или не налево) виноват именно ОН. Семья-союз. Да, не спорю. Но какая тут связь? "Семья-союз, а значчит, когда мужчина уходит, виновата прежде всего женщина...."-можно прочитать почти в каждой сообщении этой темы. Ну разве не глупость?...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, сравнение в том, что как ребенок взваливает ответсвенность за свой проступок на других - типо это из-за них, так и мужчина взваливает отвесвтенность за имзмену на женщину, типо это из-за нее.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Принцесса
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва

Если есть чувства...
в любви,как на войне все способы хороши! :436
Я такая, как есть
Я не буду другой.
Я такая, как есть,
Я останусь собой.
Я наивна бываю,
Бываю вредна.
Но такая, как я на свете одна.
Я умею ласкать,
Но умею и бить.
Я умею спасать,
И умею губить...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль писал(а):Если честно- по барабану. Перефразируя известную пословицу: кобель не захочет, с..ка не вскочит.
В общем, козел тот мужик, который "позволил" себя увести из семьи, грош ему цена.
Ариэль согласись это однобокое суждение. Да если мужика понесло налево только потому что ему "вскружили голову" или еще чего вскружили это одно. Но если в семье конфликт серьезный, то другая может стать той пристанью куда мужчина может причалить от непогоды семейных отношений. Я не верю что только дело в девушках, случаев когда мужчина тоже кружит голову девушкам и женщинам предостаточно.
К сожалению есть много семейных пар где зреет конфликт, и любая со стороны может послужить его катализатором. Вообще разрешение конфликтов очень сложное дело, особенно когда другой не хочет ничего менять. Да кто то из мужчин ищет то что ему недостает в семейной жизни, кто-то просто хочет андреналина и новых ощущений, кто-то хочет почесать сама знаешь чего. В части случаев мужчины думают к сожалению не головой, а одним местом. Так что нельзя сказать вот разлучница, каждый случай индивидуален. Не надо сваливать все на девушек. Мужчины тоже хороши.
Что касается "цены" мужчины, ее определяют женщины, иногда даже в конкурентной борьбе. :icon_biggrin
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»